Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Мне поставили диагноз – себорейный дерматит

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мне поставили диагноз – себорейный дерматит, хотелось бы вылечить до конца дерматит

Опции темы
Ирина
сообщение 5.9.2009, 20:57
Консультация #1

Мне поставили диагноз – себорейный дерматит, из-за того, что у меня жирная кожа головы и поэтому постоянная перхоть. Выписали шампунь с дегтем и мазь гормональную. Но все это мне помогает на 5-6дней. Хотелось бы вылечить до конца дерматит.

+Цитировать сообщение
Нервный
сообщение 5.9.2009, 21:09
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Цитата(Ирина @ 5.9.2009, 20:57) *
Мне поставили диагноз – себорейный дерматит , из-за того, что у меня жирная кожа головы и поэтому постоянная перхоть. Выписали шампунь с дегтем и мазь гормональную. Но все это мне помогает на 5-6дней. Хотелось бы вылечить до конца дерматит.

Для начала надо избавиться от первопричин, а именно, низкого иммунитета, гиповитаминоза , постоянного заноса возбудителя извне (общие расчески, полотенца, постоянное заражение в парикмахерской и т.д.). Далее, лечение будет длительным, как бы вы не хотели быстро от него избавиться. Следуйте указаниям врача.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 24.9.2009, 21:10
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Ирина @ 5.9.2009, 21:57) *
Мне поставили диагноз – себорейный дерматит, из-за того, что у меня жирная кожа головы и поэтому постоянная перхоть. Выписали шампунь с дегтем и мазь гормональную. Но все это мне помогает на 5-6дней. Хотелось бы вылечить до конца дерматит.

Абсолютно согласна с Нервным, лечить нужно не следствие а причину. на что у вас дерматит? Может он аллергический? Тогда нужно исключить из жизни аллерген.

+Цитировать сообщение
Treated
сообщение 27.9.2009, 21:18
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Хотелось бы и мне быть согласным с Нервным (это о доверии к врачу), но…
Первое: шампуни с дёгтем, как впрочем, и многие другие препараты, активно подделываются недобросовестными производителями (это как повезёт). Неплохой эффект даёт Фридерм Дёготь (Freederm Tar). К тому же не забывайте алгоритм использования – намыливаем, ждём пять минут, снова намыливаем и тщательно смываем.
Второе: гормональные мази вызывают эффект привыкания. Жаль, что мне врач не объяснил его суть. Она проста – кратковременное, но ощутимое улучшение, затем увеличение дозы (мазь перестаёт действовать в обычных дозах). Не знаю точно, как поведёт себя себорейный дерматит в ответ на попытку «соскочить» с гормональной мази, а псориаз отвечает сильнейшим обострением.

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни сам.
(Джон Смит)

+Цитировать сообщение
tata2039
сообщение 27.9.2009, 21:24
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Мне кажется, что медикаментозное лечение это, конечно, обязательно, но нужно и режим питания и, по возможности, режим жизни резко изменить.

+Цитировать сообщение
Treated
сообщение 28.9.2009, 17:21
Консультация #6
Профи
Иконка группы

«…режим жизни резко изменить.»
Главное, чтобы в нужном направлении ;-)
Естественно лечение должно быть комплексным – мази, витамины, солевые ванны, и т. д.
Только надо всегда помнить о некоторых вещах:
- у каждого свой «набор» комплексного лечения (то, что может подойти одному человеку не означает 100% действия на других);
- чтобы оценить действие препарата, необходимо время (порою до двух месяцев), т. е. использование каждый день нового крема/мази даст скорее отрицательный эффект (исключение - гормональные препараты, которые действуют довольно быстро, но не надолго и позже приходится жалеть об их применении);
- обязательно соблюдение диеты (можно считать это частью комплексного лечения).

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни сам.
(Джон Смит)

+Цитировать сообщение
snegych88
сообщение 8.8.2011, 10:52
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Цитата(Ирина @ 6.9.2009, 0:57) *

Добрый день, Ирина.
Посмотрите ответ на ваш вопрос вот в этих темах:

Себорейный дерматит
К кому я могу ещё обратиться, и сколько это будет стоить
Можно ли заменить мазь какими-нибудь жидкими средствами
Медицинский форум

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Дерматолог-венеролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » В районе подбородка появился периоральный дерматит
Можно ли использовать тональный крем?
2036 0
2 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Возникает красное пятно вокруг глаза
Аллергический или обычный дерматит?
2033 0
3 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Дерматит в виде красных пятен вокруг глаз
Как избавиться народными методами?
7562 0
4 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Дерматолог и косметолог назначают разное лечение
У меня периоральный дерматит
787 0
5 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Двое детей. У обоих появилась сыпь.
Аллергический дерматит
2087 1
6 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » У моей сестры проблемы с кожей
Аллергологи не смогли поставить диагноз
877 1
7 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Сильно зудят, трескаются и шелушатся стопы
Врач поставил диагноз: экзема
4413 0
8 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Начался проявляться дерматит в виде шелушения
Моему ребенку 1,5 месяца
816 2
9 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Врач поставил диагноз – розацея
Врач не назначил лечения
1376 1
10 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » У меня периоральный дерматит
Два врача по-разному лечат
1468 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016