Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Скажите как можно избежать простудных заболеваний?, Я часто простужаюсь

Опции темы
Светка
сообщение 5.9.2009, 21:38
Консультация #1

Я часто простужаюсь. Причем это происходит не только в холодное время года. Скажите как можно избежать простудных заболеваний? Нужны ли медикаментозные методы профилактики или нет?

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 5.9.2009, 21:49
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Светка @ 5.9.2009, 20:38) *
Я часто простужаюсь. Причем это происходит не только в холодное время года. Скажите как можно избежать простудных заболеваний? Нужны ли медикаментозные методы профилактики или нет?

Частые простуды бывают у людей с ослабленным имунитетом . Для его повышения надо пить витамины и правильно питаться. Также следует употреблять природные антибиотики типа чеснока, лука, хрена и т.д.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 6.9.2009, 0:18
Консультация #3
Знаток
Иконка группы

Во-первых, не переохлаждайтесь; во-вторых, перед наступлением холодов начинайте употреблять витамины, в т.ч. фрукты и овощи; в-третьих, при первых признаках простуды начинайте сразу же применять например, Афлубин, он поможет вылечить простуду.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 6.9.2009, 1:57
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Цитата(Светка @ 6.9.2009, 7:38) *

Самое первое - одевайтесь по погоде. Не тепло, а именно по погоде. А в холодное время года пейте имунностимуляторы, витамины и кушайте по возможности свои закуртки с дачи, а не магазинные.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 6.9.2009, 14:37
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Правильное питание обязательно, витаминчики пропить цикл, да и одеваться теплее, себя надо беречь!
Попробуйте себя закалывать холодной водой.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 6.9.2009, 16:50
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Закаливание в любом виде! Можете прям сейчас начать, пока тепло. Больше времени проводите на воздухе. В помещениях избегайте сквозняков. Дома - проветривайте комнату.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 7.9.2009, 6:30
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Пейте витамины, кушайте фрукты, принимайте контрастный душ и делайте 108 шагов ( кладите душ в ванну, включайте холодную воду и делайте 108 шагов ), кроме того можно принимать профилактический средства

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 2.10.2009, 23:35
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Самое первое, вам нужно укрепить свой иммунитет. Есть много народных методов.Так же попробуйте заняться закаливанием.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 4.10.2009, 18:44
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Что ты называешь "простужаюсь"? Ты часами стоишь на морозе или работаешь в Северном море на плавучем рыбоперерабытывающем заводе? Врядли. Причиной твоих "простужений" является не переохлаждение, а вирусные инфекции, которых полно вокруг нас.
Контрасный душ, промывание полости носа раствором морской соли, дыхательная гимнастика ит.п. думаю не этих общеизвестных истин вы ждали. Бывают случаи когда всё это невозможно (например студенту в общежитии). Принимай Арбидол по схеме, расписанной в аннотации к препарату. Арбидол стимулирует выработку твоего собственного интерферона, который и призван бороться с вирусами.

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 4.10.2009, 19:53
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Цитата(Светка @ 5.9.2009, 21:38) *

По-моему лекарства лучше пить, когда болеешь. А чтобы не болеть, нужно заняться укреплением иммунитета. Лучше всего - контрастный душ по утрам. А чтобы не подхватить вирус в метро, во время эпидемий можно капать в нос гриппферрон. Мы всегда этим спасаемся. И еще ароматерапия помогаетsmile.gif

+Цитировать сообщение
Drakonyashka
сообщение 5.10.2009, 15:45
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Владивосток

А еще надо регулярно заниматься физкультурой ) Желательно на свежем воздухе. Это просто отличная профилактика простудных заболеваний =)

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 13.10.2009, 19:51
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

все элементарно просто, правильно питайтесь, старайтесь что бы в вашем рационе было как можно больше витаминов, регулярно занимайтесь физкультурой, повышайте уровень имунитета и все будет-ок

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 1.11.2009, 22:29
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Вроде бы уже все всё посоветовали, даже трудно что-то дабавить... А я вот редко болею простудными заболеваниями, даже мороженое ем зимой. Наверно, организм сильный от природы, потому что никогда не закалялась. А вот витамины стараюсь пить и есть...

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 4.3.2017, 6:16
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Как избежать простуды: правила профилактики ОРВИ и ОРЗ как можно чаще мыть руки, чтобы не заразить родных и близких.
Цитата
Несомненно, все мы хотим избежать болезней, однако, чаще всего мы начинаем слишком поздно принимать меры по предотвращению простуды, гри.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 4.3.2017, 9:57
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Крепкий иммунитет помогает вам избежать простуды. Если не соблюдать это правило можно спровоцировать простуду. 5. По мере возможности избегайте контактов с людьми, имеющими симптомы простудных заболеваний.
Цитата
Осенью и зимой простудные заболевания не редкость. Симптомы Но простуду можно остановить на первых порах, если знать как.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 5.3.2017, 8:11
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Тут можно лишь гадать, чем все закончится. Умеренное тепло и сухость помогут избежать простудных заболеваний. пущены все позволенные методы, а облегчение так и не наступает, обязательно скажите об этом врачу.
Цитата
Как избежать простуды? Скажите, холодная погода способствует развитию эпидемии гриппа или, ВЕДУЩИЙ: А как можно понять, что интоксикация развивается стремительно? МАЛЫШЕВ: Да и после ОРВИ могут быть.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 5.3.2017, 16:02
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Можно ли избежать простуды после того как перемерз? Роль переохлаждения в развитии простудных заболеваний Скажите, пожалуйста, с моими симптомами, что мне принимать, в Украине насколько я знаю
Цитата
Для лечения и профилактики простудных заболеваний Скажите пожалуйста, это повод срочно бежать к врачу, так как Поймите правильно, очень не хочется давать ребенку антибиотики, если можно избежать.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 6.3.2017, 7:51
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Я часто простужаюсь. Причем это происходит не только в холодное время года. Скажите как можно избежать простудных заболеваний
Цитата
Простудные заболевания являются буквально бичом современного общества, и иногда Избежать простуды летом можно с помощью профилактики.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 6.3.2017, 18:17
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

На протяжении всей беременности для лечения простуды можно раз в неделю для профилактики простудных заболеваний в холодный период года ,
Цитата
Профилактика простудных заболеваний (для школьников) мы поговорим о том, почему возникают простудные заболевания и как их избежать. Скажите, пожалуйста, кто из вас болел на день рождения? — Я! Я! И я! — А кто болел, когда можно было пойти в цирк или театр, или в гости?

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 6.3.2017, 23:11
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Грипп и простуда являются очень заразными заболеваниями с похожими симптомами. первые симптомы простуды или гриппа, вы сможете избежать любых Можно чихать или кашлять в сгиб локтя, чтобы бактерии и вирусы не с вами или приглашает вас выйти, скажите что-то вроде: «К сожалению,
Цитата
простудных заболеваний; воспитывать бережное отношение к собственному здоровью. такие маленькие, что их можно увидеть только под микроскопом. если вы скажете, что нужно делать, чтобы не заболеть гриппом. Во время мытья рук нужно избегать разбрызгивания воды;; Руки

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Лечение повышенными температурами широко известно
А как можно лечить холодом?
1211 8
2 Можно ли заразиться туберкулезом из-за домашнего молока?
это правда?
1789 3
3 А возможно ли заражение трихинеллезом в стране с умеренным климатом?
подскажите пожалуйста
1148 3
4 Мне часто приходится выпивать.
Подскажите как лучше закусывать во время возлияний?
1366 8
5 Лекарство, которое вызывает тошноту
что можно сделать?
1651 4
6 Позволяет ли использование ремней безопасности избежать удара по типу хлыста?
Скажите пожалуйста
1000 3
7 Начали появляться плеши, пробовала пить седативные препараты
Какие косметологические меры можно предпринять?
1291 3
8 Влияет ли сальность желез на выпадение волос?
Каким образом можно нормализовать сальность желёз?
1644 3
9 Можно ли применять диксидокс кормящим матерям?
Волнуюсь за здоровье своего ребенка
1273 3
10 Подскажите, делают ли пересадку волос на бровях?
За последнее время у меня сильно поредели брови
3116 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017