Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Скажите как можно избежать простудных заболеваний?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Скажите как можно избежать простудных заболеваний?, Я часто простужаюсь

Опции темы
Светка
сообщение 5.9.2009, 21:38
Консультация #1

Я часто простужаюсь. Причем это происходит не только в холодное время года. Скажите как можно избежать простудных заболеваний? Нужны ли медикаментозные методы профилактики или нет?

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 5.9.2009, 21:49
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Светка @ 5.9.2009, 20:38) *
Я часто простужаюсь. Причем это происходит не только в холодное время года. Скажите как можно избежать простудных заболеваний? Нужны ли медикаментозные методы профилактики или нет?

Частые простуды бывают у людей с ослабленным имунитетом . Для его повышения надо пить витамины и правильно питаться. Также следует употреблять природные антибиотики типа чеснока, лука, хрена и т.д.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 6.9.2009, 0:18
Консультация #3
Знаток
Иконка группы

Во-первых, не переохлаждайтесь; во-вторых, перед наступлением холодов начинайте употреблять витамины, в т.ч. фрукты и овощи; в-третьих, при первых признаках простуды начинайте сразу же применять например, Афлубин, он поможет вылечить простуду.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 6.9.2009, 1:57
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Цитата(Светка @ 6.9.2009, 7:38) *

Самое первое - одевайтесь по погоде. Не тепло, а именно по погоде. А в холодное время года пейте имунностимуляторы, витамины и кушайте по возможности свои закуртки с дачи, а не магазинные.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 6.9.2009, 14:37
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Правильное питание обязательно, витаминчики пропить цикл, да и одеваться теплее, себя надо беречь!
Попробуйте себя закалывать холодной водой.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 6.9.2009, 16:50
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Закаливание в любом виде! Можете прям сейчас начать, пока тепло. Больше времени проводите на воздухе. В помещениях избегайте сквозняков. Дома - проветривайте комнату.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 7.9.2009, 6:30
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Пейте витамины, кушайте фрукты, принимайте контрастный душ и делайте 108 шагов ( кладите душ в ванну, включайте холодную воду и делайте 108 шагов ), кроме того можно принимать профилактический средства

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 2.10.2009, 23:35
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Самое первое, вам нужно укрепить свой иммунитет. Есть много народных методов.Так же попробуйте заняться закаливанием.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 4.10.2009, 18:44
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Что ты называешь "простужаюсь"? Ты часами стоишь на морозе или работаешь в Северном море на плавучем рыбоперерабытывающем заводе? Врядли. Причиной твоих "простужений" является не переохлаждение, а вирусные инфекции, которых полно вокруг нас.
Контрасный душ, промывание полости носа раствором морской соли, дыхательная гимнастика ит.п. думаю не этих общеизвестных истин вы ждали. Бывают случаи когда всё это невозможно (например студенту в общежитии). Принимай Арбидол по схеме, расписанной в аннотации к препарату. Арбидол стимулирует выработку твоего собственного интерферона, который и призван бороться с вирусами.

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 4.10.2009, 19:53
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Цитата(Светка @ 5.9.2009, 21:38) *

По-моему лекарства лучше пить, когда болеешь. А чтобы не болеть, нужно заняться укреплением иммунитета. Лучше всего - контрастный душ по утрам. А чтобы не подхватить вирус в метро, во время эпидемий можно капать в нос гриппферрон. Мы всегда этим спасаемся. И еще ароматерапия помогаетsmile.gif

+Цитировать сообщение
Drakonyashka
сообщение 5.10.2009, 15:45
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Владивосток

А еще надо регулярно заниматься физкультурой ) Желательно на свежем воздухе. Это просто отличная профилактика простудных заболеваний =)

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 13.10.2009, 19:51
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

все элементарно просто, правильно питайтесь, старайтесь что бы в вашем рационе было как можно больше витаминов, регулярно занимайтесь физкультурой, повышайте уровень имунитета и все будет-ок

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 1.11.2009, 22:29
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Вроде бы уже все всё посоветовали, даже трудно что-то дабавить... А я вот редко болею простудными заболеваниями, даже мороженое ем зимой. Наверно, организм сильный от природы, потому что никогда не закалялась. А вот витамины стараюсь пить и есть...

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Подскажите, все – таки можно ли лечиться уринотерапией?
Что может вылечить данная терапия?
2688 12
2 Консультация врача: Другой врач » Как можно разделить болезни органов дыхания
какие из них лечат антибиотиками, а какие нет?
2627 6
3 Консультация врача: Другой врач » У меня болит низ живота, возможно, я застудилась
Какие лекарства мне можно принять?
17411 9
4 Консультация врача: Другой врач » У меня проблемы с волосами, они стали ломкими и сухими
Какими народными методами можно мне помочь?
2762 17
5 Консультация врача: Другой врач » Подскажите мне, как мне избавиться от синяка под глазом?
Какие лучше мази взять в аптеке?
29633 10
6 Консультация врача: Другой врач » Как мне можно подрасти где-нибудь сантиметров на 5?
Какие упражнения можно поделать?
6398 18
7 Консультация врача: Другой врач » Ездила с друзьями в горы и там у меня обгорело сильно лицо
Посоветуйте чем можно намазать?
3241 9
8 Консультация врача: Другой врач » Собираюсь купить миостимулятор Бабочка
Подскажите какой эффект, есть ли он?
2033 18
9 Консультация врача: Другой врач » Мне надоели мои веснушки. Как мне от них избавиться?
Можно какой-нибудь временный способ мне написать?
2178 7
10 Консультация врача: Другой врач » Можно ли для стимуляции роста волос использовать БАДы
Что посоветуете
2308 22

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016