Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Тяжело общаться со своими сверстниками, Как побороть в себе замкнутость?

Опции темы
Анита
сообщение 30.12.2009, 20:00
Консультация #1

Здравствуйте, мне 16 лет, меня беспокоит то, что мне очень тяжело общаться со своими сверстниками. Я очень замкнута в общении с ними. Хотя дома с родителями и со своей младшей сестрой я чувствую себя хорошо и свободно. Скажите, что мне делать? Как побороть в себе замкнутость?

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 30.12.2009, 20:12
Консультация #2
Знаток
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Анита @ 30.12.2009, 21:00) *
Здравствуйте, мне 16 лет, меня беспокоит то, что мне очень тяжело общаться со своими сверстниками. Я очень замкнута в общении с ними. Хотя дома с родителями и со своей младшей сестрой я чувствую себя хорошо и свободно. Скажите, что мне делать? Как побороть в себе замкнутость?

Старайся не зацикливаться на своей замкнутости, этим ты еще больше уходишь в себя. Будь собой, не думай о том, что подумают о тебе другие. Со временем все пройдет, тебе просто надо научиться быть внутри коллектива.

+Цитировать сообщение
dpmmax
сообщение 30.12.2009, 21:14
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Ничего страшного. Вы растете, характер формируется. Школьные коллективы собраны случайно, без учета интересов и уровня развития, не всем детям удается свободно общаться в них. Попробуйте заняться чем-то, что вас интересует - танцы, английский, спорт и т.д. Возможно, там вам удастся найти друзей.

+Цитировать сообщение
olan
сообщение 7.1.2010, 12:52
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: РФ

Не все люди являются гениями общения и с этим нужно смириться. Возможно Вам нужно повысить свой статус в коллективе, за счет занятий спортом, учебы, художественной самодеятельности и т.д., добейтесь того, чтобы в чем то Вы были асом и люди к Вам потянутся сами. Не бойтесь общения с людьми, будьте доброжелательнее, чаще улыбайтесь.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 4.5.2017, 19:20
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Спб

На вопрос: Трудно общаться со сверстниками, отвечают себя такой, какая ты есть, со всеми своими недостатками и достоинствами,[quote]Когда малыш впервые начинает общаться со своими сверстниками, он сталкивается с непривычной для себя обстановкой: вокруг много новых лиц,[/quote]

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 5.5.2017, 5:19
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Я не знаю что я жду, наверное того что люди которые захотят общаться и помочь найдутся В первую очередь хочется услышать мнение сверстников . . Могу только поделиться своими наблюдениями и действиями, которыми[quote]Когда малыш впервые начинает общаться со своими сверстниками, он сталкивается с непривычной для себя обстановкой: вокруг много новых лиц,[/quote]

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 5.5.2017, 16:24
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Ребенок не может обойтись без сверстников, но его общение с ними без помощи взрослых почти всегда оказывается малоуспешным. Конечно, самые[quote]Со сверстниками она начала общаться меньше с тех пор, как случилась .. Конечно, это тяжело - быть постоянно отдающей стороной.[/quote]

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 6.5.2017, 16:18
Консультация #8
Профи
Иконка группы

проблемы в общении, взаимоотношения с одноклассниками Признаются, что в детстве также испытывали трудности в общении со сверстниками. Отвергаемые дети не умеют управлять своими чувствами, сдерживать[quote]Почему мне сложно общаться со сверстниками(подростками), но легко с более взрослыми людьми? Я рано повзрослел? Нормально ли это? Vladimir[/quote]

+Цитировать сообщение
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Детская дружба и проблемы общения со сверстниками и счастливой, когда сын или дочь в кругу друзей и близко общается со своими сверстниками.[quote]Я не могу нормально общаться с людьми, вообще не могу .это мне Я сама не могу с этим справиться, я не знаю, что делать, мне очень тяжело.[/quote]

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 7.5.2017, 19:12
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Сейчас я учусь в школе и общаюсь с немногими, даже из одноклассников. В детстве(до школы) я свободна о[quote]Откликнитесь,пожалуйста,кто столкнулся с такими же проблемами.Сыну 9 лет,гипер,не может найти общий язык с одноклассниками.[/quote]

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 8.5.2017, 7:59
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Можно ли научиться общаться с людьми или это дар, доступный легко зажигая ее своими идеями, непринужденно обмениваться от родителей, мучительные выступления у доски в классе, насмешки сверстников – все это во . «Тяжелый взгляд», «Смотрит косо» или же «Глаза горят»,[quote]Если человеку тяжело общаться с людьми, то можно попробовать начать с .. Дело в том, что я чувствую, что мои сверстники – люди, которые еще даже не .. Я боюсь общаться со своими одногрупниками,сказать что-то нетак.[/quote]

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 9.5.2017, 7:13
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

ли здесь проблема? Так ли необходимо малышу общаться со сверстниками? А встречались ли вам люди, которым тяжело общаться? Да у каждого[quote]Особенно тяжело переживаются рост, полнота, худоба и др. Формы общения со сверстниками противоположного пола. Возникающий интерес к[/quote]

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 9.5.2017, 8:45
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Ребенку тяжело общаться со сверстниками. Мамочки, подскажите может кто сталкивался с чем то подобным. Переехали несколько лет[quote]Любые попытки сверстников вовлечь их в общение заканчиваются тем, что они . привязанные к родителям, трудно сходятся со своими однолетками.[/quote]

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 9.5.2017, 17:38
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Делитесь с подростком своими планами. Пусть он критикует вас и дает наивные советы, но он должен учиться участвовать, сопереживать, принимать[quote]Общение со сверстниками. Чрезвычайно важным фактором, влияющим на формирование личности подростка, является его общение со сверстниками.[/quote]

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Психотерапевт. Психолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Проблема с молодым человеком
Почему он не знакомит меня со своими родителями?
1080 3
2 Мне не хочется ходить на работу
Не могу общаться с коллегами
1444 1
3 Я не могу общаться с людьми, особенно незнакомыми
Я чувствую какую-то неловкость
1271 2
4 Как правильно общаться с начальством?
Привожу начальника в агрессивное состояние
1810 1
5 Если нет желания общаться с людьми 4669 1
6 Наличие проблем с коммуникациями и социализацией
тяжело с людьми
747 3
7 В 41 год уже тяжело с малышом?
Рожать или делать аборт?
979 1
8 Почему не получается нормально общаться с женщинами?
Я очень замкнут в себе и не особо общительный
871 1
9 Почему я не могу ни с кем вообще общаться?
Просто не о чем говорить
1218 1
10 По состоянию здоровья я не могу иметь детей
Мне очень тяжело
1071 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017