Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Лучше рожать самой или кесарево, Какие могут быть последствия?

Опции темы
Эльза
сообщение 18.8.2009, 22:18
Консультация #1

Мне скоро рожать , подскажите: лучше рожать самой или попросить, чтобы меня прокесарили? Какие могут быть последствия?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 18.8.2009, 22:39
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Эльза @ 18.8.2009, 21:16) *
Мне скоро рожать, подскажите: лучше рожать самой или попросить, чтобы меня прокесарили? Какие могут быть последствия?

Рожать лучше естественным путем, кесарят только по показаниям. Может повлиять, опять же в зависимости от разных факторов. Но, так или иначе, негативно влияет на ребенка.

+Цитировать сообщение
JUKA-N
сообщение 20.8.2009, 14:16
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Рожать лучше самой и без стимуляции.
Если у Вас возникают подобные вопросы, значит Вы не ходили на курсы по подготовке к родам. Так? Советую Вам почитать про матрицы Грофа. Думаю, что после этого Вы сами определитесь с выбором.
Кесарево сечение выполняют по показаниям. Показания к операции могут возникнуть как во время беременности, так и уже в родах.

Будьте здоровы! :)

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 20.8.2009, 14:21
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

ничего страшного в КС не вижу: да, операция , да можно потерять много крови. Но после на второй день встаешь, немного болят швы (их делают косметическими и не видно даже в бикини!) и все ок.
ЕР: геморрой у 80% рожавших, многим требуется пластика влагалища, разрывы-разрезы sad.gif
если у вас есть показания к КС - конечно, делайте!Если нет - постарайтесь родить сама. но если не получится - сделают КС, ничего страшного.

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 20.8.2009, 14:54
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(Snupy @ 20.8.2009, 13:19) *
ничего страшного в КС не вижу: да, операция , да можно потерять много крови. Но после на второй день встаешь, немного болят швы (их делают косметическими и не видно даже в бикини!) и все ок.
ЕР: геморрой у 80% рожавших, многим требуется пластика влагалища, разрывы-разрезы sad.gif
если у вас есть показания к КС - конечно, делайте!Если нет - постарайтесь родить сама. но если не получится - сделают КС, ничего страшного.

Вы правы, но это если женщина думает только о себе. Для ребенка кесарево может быть очень опасно. Если быть точнее - если его вовремя не вынут (а это наод сделать в течение 15 минут а иногда и быстрее в зависимости от типа наркоза), то у него есть вес шансы остаться неполноенным на всю жизнь. Дело в том, что если наркоз, который Вам дадут, начнет всасываться ребенку в кровь, то эти последствия ему практически обеспечены. А ведь всякое может случиться, и случается... Например, обвитие пуповины, и пока врачи его высвобождают, уже поздно. Кесарево не зря делают по показаниям. Здесь нужно взвесить все за и против. И это делает врач. Тем более что есть список показаний к кесареву. Кстати, нормальная клиника (не за бешеные деньги, а та где хорошие специалисты) не станет делать кесарево только по вашей просьбе. Так что если Вам прделагают решать самой, я бы насторожилась.

Кстати, еще один минус - теперь по новым правилам если Вам делали кесарево в превых родах, то вторые обязательно тоже кесарево. А ведь полостные операции ничего хорошего не дают. У самой уже две было, теперь вот спайками мучаюсь. Рожала правда сама.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 20.8.2009, 15:06
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Цитата(Daisy @ 20.8.2009, 12:52) *
Вы правы, но это если женщина думает только о себе. Для ребенка кесарево может быть очень опасно. Если быть точнее - если его вовремя не вынут (а это наод сделать в течение 15 минут а иногда и быстрее в зависимости от типа наркоза), то у него есть вес шансы остаться неполноенным на всю жизнь. Дело в том, что если наркоз, который Вам дадут, начнет всасываться ребенку в кровь, то эти последствия ему практически обеспечены. А ведь всякое может случиться, и случается... Например, обвитие пуповины, и пока врачи его высвобождают, уже поздно. Кесарево не зря делают по показаниям. Здесь нужно взвесить все за и против. И это делает врач. Тем более что есть список показаний к кесареву. Кстати, нормальная клиника (не за бешеные деньги, а та где хорошие специалисты) не станет делать кесарево только по вашей просьбе. Так что если Вам прделагают решать самой, я бы насторожилась.

Кстати, еще один минус - теперь по новым правилам если Вам делали кесарево в превых родах, то вторые обязательно тоже кесарево. А ведь полостные операции ничего хорошего не дают. У самой уже две было, теперь вот спайками мучаюсь. Рожала правда сама.

ЕР не менее опасно, особенно, если упрямиться и игнорировать показания на КС или рожать дома. КС ведь еще отличаются: есть запланированные, а есть экстренные. вот последние гораздо опасней, осбенно если ребенок уже опустился в таз. ну. ладно, не будем тут автора пугатьsmile.gif настраивайтесь, что все будет хорошо! миллионы женщин ежедневно рожают уже тысячелетия, и вы справитесь, главное, найти своего врача smile.gif

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 21.8.2009, 0:58
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Москва

После кесарева женщина очень долго восстанавливается, больно ходить, сидеть, поворачиваться, кушать - да все что угодно. Кроме того, шрам на животе тоже не красит.
В естесственных родах нет ничего ужасного - это совсем не так страшно, как все любят рассказывать. Боль забывается уже на следующий день.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 21.8.2009, 8:26
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

О_о кесорево, не кесарево. По-моему лучше естественные роды. Больно, да. Но зато Вы не проспите появление на свет Вашего ребеночка)))

Все лгут...

+Цитировать сообщение
Мур
сообщение 21.8.2009, 11:50
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

да разве вообще может стоять этот вопрос?!
я от Кс отходила 2 месяца, были осложнения, дикие боли, и они долго и нудно идут....я неделю еле могла ходит, шрам-уродство ,теперь не животик-а поле боя.
ЕР это самое лучшее!!!!!!!
и востанавлимваешься после ЕР гораздо быстрей, и не так все печально, и спорт можно раньше.и вообще, боль забудется на второй день, а вот КС не забудешь никогда.....

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 21.8.2009, 14:18
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Цитата(Мур @ 21.8.2009, 10:48) *
да разве вообще может стоять этот вопрос?!
я от Кс отходила 2 месяца, были осложнения, дикие боли, и они долго и нудно идут....я неделю еле могла ходит, шрам-уродство ,теперь не животик-а поле боя.
ЕР это самое лучшее!!!!!!!
и востанавлимваешься после ЕР гораздо быстрей, и не так все печально, и спорт можно раньше.и вообще, боль забудется на второй день, а вот КС не забудешь никогда.....

Согласна. Мне тоже делали Кесарево. Соседка по палате рожала сама и уже на следующий день бегала, будто ничего и не было. А я неделю пластом лежала, а потом еще несколько месяцев еле ходила. А за ребенком-то ухаживать надо. Хочешь - не хочешь, вставать приходилось. Вспоминаю то время как страшный сон.

+Цитировать сообщение
Мур
сообщение 24.8.2009, 12:14
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

светлан, а у меня еще и шов то заживал 2 месяца, после вскрытия на 7 сутки...

Хауснаука шагнула вперед, есть эпидуриаль и спинальная анестезия, т.е. вас режут а вы не спите, в сознании и в уме , так сказать ,и ребенка вам сразу же достают и показывают. ))))

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 24.8.2009, 13:21
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Кесарево никогда не станет для меня лучше, чем естественные роды, если оно не по показаниям.
Меня разрезали, через 1,5 месяца шов зажил, и больше я о нем не вспоминала, как и не было его совсем, подумаешь, 3 недели после родов на попе не посидела.
А после кесарева девочка со мной в одной палате лежала, плакала от боли, еле ходила, 2 дня разрешили родственникам приходить с ребенком помогать, а потом все – сама, ладно он у нее маленький был по весу. На сколько я знаю, восстановление после кесарева длится в среднем около пол года, в это время обязательно кто-то должен помогать.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 24.8.2009, 14:39
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Кесарево "просить самой" ни в коем случае не стоит. Соглашайтесь на него только в крайнем случае, по показаниям.Мой ребенок лежал неправильно, если бы рожала сама,  он мог бы пострадать. Поэтому я согласилась без возражений.

+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 24.8.2009, 19:42
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Цитата(Эльза @ 18.8.2009, 20:16) *
Мне скоро рожать , подскажите: лучше рожать самой или попросить, чтобы меня прокесарили? Какие могут быть последствия?

что значит попросили чтоб меня кесарили... это же не процедура манекюра... кесорят когда есть противопоказания к естественным родам, и есть угроза жизни и здоровья ребенка и его мамы...

+Цитировать сообщение
Мур
сообщение 25.8.2009, 13:18
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Цитата(Мария @ 24.8.2009, 18:40) *
что значит попросили чтоб меня кесарили... это же не процедура манекюра... кесорят когда есть противопоказания к естественным родам, и есть угроза жизни и здоровья ребенка и его мамы...

к сожалениЮ .в наше время все возможно.знаю случаи, когда просили за денежку и врач кесарил, или в той же ЖК просили написать левый диагноз, чтоб кесарили....
как то так вот...

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 25.8.2009, 13:59
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

Во всем должна быть золотая середина. Если женщина в состоянии родить сама - это прекрасно! Нельзя считать опреацию кесарева сечения (КС) абсолютно безопасной и простой процедурой, как и нельзя проводить КС "по заказу". Точно также как и естественные род, КС может иметь и свои осложнения.

Учены провели масштабное исследование, в которм приняло участие более 2000 беременных женщин в 121 больнице 26 стран, в котором сравнивалось две стратегии: плановое кесарево сечение и попытка родоразрешения через естественные пути при доношенной беременности с тазовым предлежанием. ИЧастота серьезных осложнений у женщин в обеих группах оказалась приблизительно одинаковой. Главный вывод этого и целого ряда других исследований: в современных хорошо оборудованных больницах развитых стран роды путем кесарева сечения и роды через естественные родовые пути мало отличаются в отношении безопасности.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 26.8.2009, 14:47
Консультация #17
Консультант
Иконка группы

Цитата(Забуза @ 21.8.2009, 7:24) *
.

Но зато Вы не проспите появление на свет Вашего ребеночка)))

Да, этот факт для меня был очень важен. Ведь сказки про путание детей, совсем не сказки, по крайней мере для наших роддомов. Я рожала в выходные и была одна дежурная бригада и 6 родов! А тут еще привезли экстренное КС и меня сразу после родов бросили не померяв ни давление, ни записав данных о ребенке... Быстро назвали его рост и вес, просили запомнить, положили на стол рядом с другими и убежали. А я только и делала, что смотрела куда его положили и как он выглядит, чтоб если что, чужого не подсунули. А при КС никогда не узнаешь...

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 26.8.2009, 14:52
Консультация #18
Консультант
Иконка группы

Цитата(Мур @ 25.8.2009, 12:16) *
к сожалениЮ .в наше время все возможно.знаю случаи, когда просили за денежку и врач кесарил, или в той же ЖК просили написать левый диагноз, чтоб кесарили....
как то так вот...

Согласна. мою подругу в Эстонии тоже кесарили что называется по заказу, за деньги. Причем меня возмутило, что ей было всего 18 лет и ей даже не разъяснили все за и против. просто сказали мол есть вот такой способ...Ну а кто ж откажется, когда есть более легкий способ...

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 26.8.2009, 15:56
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Если нет противопоказаний, лучше рожать самой. Естественные роды лучше влияют на дальнейшее развитие ребёнка. Да и для здоровья роженицы естественные роды лучше. Репродуктивная функция организма должна быть реализована полностью. Да и особенно самостоятельные роды важны, если Вы планируете ещё иметь детей.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 30.8.2009, 2:20
Консультация #20
Любитель
Иконка группы

однозначно, если есть хоть один шанс из 1000 надо рожать самой!!!!
и никакого КС!!!!! это ОПЕРАЦИЯ!!!! это самая настоящая операция, с послеоперационым периодом и всеми его прелестями.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » При вторых родов (опять кесарево сечение), уменьшить заметность шва?
широкий шрам
1310 6
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Плохое зрение и беременность
всегда ли делаю кесарево сечение
1257 7
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Когда лучше лечить варикоз до или после рождения ребенка?
У меня на ногах несколько варикозных вен, и я хотела бы вылечить их
1641 6
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я на 16 неделе беременности. У меня был обнаружен Цервицит
Как он может угрожать беременности?
4069 5
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Подскажите, могу ли я рожать сама, если у меня зрение - 3,5, астигматизм обоих глаз
кесарево?
3331 6
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какой метод предохранения лучше использовать, врач говорит, что спираль
я бы все-таки таблетки выбрала
2584 13
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Кесрево и следующая беременность
когда можно рожать
1558 11
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Год назад было кесарево. Месячные еще идут как-то не регулярно
менструальный цикл
830 1
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какой способ рожать мне лучше выбрать, эпилепсии нет уже 7 лет
Сейчас я жду ребенка
1467 8
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Можно ли родить самой ребенка во второй раз, если первый - кесарево?
Планируем второго ребенка
2126 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017