Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Решила обратиться со своими проблемами к целителям

Опции темы
Светлана
сообщение 17.8.2009, 11:08
Консультация #1

Решила обратиться со своими проблемами к целителям. Как вы думаете, они мне смогут помочь?

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 17.8.2009, 11:32
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Светлана @ 17.8.2009, 9:06) *
Решила обратиться со своими проблемами к целителям. Как вы думаете, они мне смогут помочь?

Не тратьте денег зря, вам повезет, если потеряете только деньги, а нет – то мож-но потерять здоровье или даже жизнь.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
znakhar'
сообщение 20.8.2009, 14:18
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Настоящие Целители, денег с болящих не берут.Потому как это Дар Божий-человеков исцелять.Но таких-раз-два и обчёлся.К шарлатанам же, дающим объявления во всех газетёнках, идти-себе дороже будет.Идите к врачу и уповайте на Божескую милость.

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 20.8.2009, 14:29
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Идти надо к человеку, который, в первую очередь, имеет медицинское образование! Соглашусь с предыдущим сообщением - те, кто действительно обладают каким-то даром, будут лечить бесплатно или за бесценок. А если нет никакой информации о великих исцелениях у этого целителя, да ещё и денег он берёт не мало - проще поискать методы лечения в интернете. Дёшево, сердито и основано на людском опыте.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 20.8.2009, 18:41
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Цитата(Leko+ @ 17.8.2009, 10:30) *
Не тратьте денег зря, вам повезет, если потеряете только деньги, а нет – то мож-но потерять здоровье или даже жизнь.

Целители тож разные бывают. Иной самоучка из каталки человека на ноги поставит на раз, а другой "светила" занозу под общим наркозом неделю вытаскивать будет. Так что не надо уж всех под одну гребенку ;)

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 20.8.2009, 22:31
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ветер @ 20.8.2009, 16:39) *
Целители тож разные бывают. Иной самоучка из каталки человека на ноги поставит на раз, а другой "светила" занозу под общим наркозом неделю вытаскивать будет. Так что не надо уж всех под одну гребенку wink.gif

Целители- вернейшее средство запустить болезнь и возможно упустить шанс на выздоровление. Почему с сифилисом никто не идет к шаманам? Потому, что антибиотики его лечат, а знахари нет. В случае хроники или неизлечимых болезней от лекарств ВИДИМЫХбыстрых облегчений нет и считают, что медики не помогают,а ведьмы помогут.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 23.8.2009, 3:55
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

А я согласен с Ветром. Врачи разные бывают. Иногда придешь в больницу с одной болячкой, а уходишь, а вернее уезжаешь на каталке...

Все лгут...

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 3:59
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Глупости все это. Мы живем в 21 веке, и половина населения до сих пор верит в то, что придут они к какой-нибудь бабке, которая поводит руками, даст попить травки, и у человека пройдут все напасти.
Ну ей-богу, неужели Вы на самом деле думаете,что они Вас вылечат лучше,чем люди 7 лет учившиеся и имеющие много лет практики?
Идите к врачу,не помогут Вам целители.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 23.8.2009, 4:28
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Дарья, знаете что такое сглаз? Если нет, то Вам крупно повезло. И тут уж ни один врач не поможет, можно и загнуться, если к бабке не сходить.

Все лгут...

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 4:32
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Цитата(Хаус @ 23.8.2009, 2:26) *
Дарья, знаете что такое сглаз? Если нет, то Вам крупно повезло. И тут уж ни один врач не поможет, можно и загнуться, если к бабке не сходить.

Нет, я не знаю что такое сглаз. Меня это никогда не касалось, как и моих близких, как и моих знакомых. Честно говоря - я попросту в это не верю. Может быть это и не правильно, но уж как получается.
Кроме того, я не видела в тексте чтобы автор писал, что идет к целителям избавляться от сглаза. Народ у нас слегка странный, и идет к шарлатанам и с разбитой любовью, и с больным сердцем, и за заговором на удачу и деньги.

А поскольку про сглаз ничего сказано не было, а фраза "мои проблемы" трактуется каждым человеком по-разному - то я посоветовала даме включить мозги и мыслить в реальном времени

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 23.8.2009, 4:37
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Ну да, проблема действительно не указана, и тут я с Вами согласен. Я просто пытался хоть немного оправдать бедных целителей на которых тут накинулись и поэтому ушел от темы.

Все лгут...

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 4:47
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата(Хаус @ 23.8.2009, 2:35) *
Ну да, проблема действительно не указана, и тут я с Вами согласен. Я просто пытался хоть немного оправдать бедных целителей на которых тут накинулись и поэтому ушел от темы.

Никто не накидывался, просто к счастью еще есть люди, которые здраво мыслят,и понимают, что из миллиона якобы целителей настоящим будет только один. Проще всего заработать деньги на доверии людей.

+Цитировать сообщение
dalex33
сообщение 23.8.2009, 12:57
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Цитата(Хаус @ 23.8.2009, 3:35) *

Прочитал первый пост и испугался, ну думаю Хаус дает. Но после второго вижу - все нормально. Человек в здравом уме и твердой памяти.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 24.8.2009, 16:21
Консультация #14
Консультант
Иконка группы

Цитата(Светлана @ 17.8.2009, 21:06) *

Лучше сходите в церковь, если считаете, что медицина не для вас. А ходить по целителям - и деньгам горе, и вряд ли помогут. А так польза будет в любом случае. Лично я даже не слышала о хороших целителях, не то что не видела

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 24.8.2009, 21:04
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

Цитата(Darya @ 23.8.2009, 1:57) *
Глупости все это. Мы живем в 21 веке, и половина населения до сих пор верит в то, что придут они к какой-нибудь бабке, которая поводит руками, даст попить травки, и у человека пройдут все напасти.
Ну ей-богу, неужели Вы на самом деле думаете,что они Вас вылечат лучше,чем люди 7 лет учившиеся и имеющие много лет практики?
Идите к врачу,не помогут Вам целители.

Я родился в прошлом тысячелетии, в стране и городе которых больше нет. Так вот, то, что я сейчас имею удовольствие с вами общаться - заслуга не врачей. Их "заслуга" - в возрасте лет 4-5 пытались меня лечить от дизентерии, краснухи и чего то еще одновременно. Антибиотиками. Результат - интоксикация. Аллергия на антибиотики по сей день. Тока почему-то эти "люди с практикой и 7-и летним обучением" не отличили дезинтерию от единовременного употребления ребенком молока с огурцами (да, я был способным ребенком))) )

+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 24.8.2009, 22:59
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

Главное верить врачу и методу, которым тебя лечат. Веришь в таблетки - лечись таблетками. Веришь в целителей - лечись подеревням у бабушек. Не важно как, важно верить, чтто это поможет, тогда это действительно поможет

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 25.8.2009, 0:53
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Цитата(Ветер @ 24.8.2009, 20:02) *
Я родился в прошлом тысячелетии, в стране и городе которых больше нет. Так вот, то, что я сейчас имею удовольствие с вами общаться - заслуга не врачей. Их "заслуга" - в возрасте лет 4-5 пытались меня лечить от дизентерии, краснухи и чего то еще одновременно. Антибиотиками. Результат - интоксикация. Аллергия на антибиотики по сей день. Тока почему-то эти "люди с практикой и 7-и летним обучением" не отличили дезинтерию от единовременного употребления ребенком молока с огурцами (да, я был способным ребенком))) )

Это все очень трогательно, я тоже родилась в СССР и во времена, когда Питер еще был Ленинградом. Не знаю, имеет ли это отношение к сути вопроса, но тем не менее. Возможно, Вам повезло. Возможно, Вам попался хороший целитель. Но как ни крути - я не верю в эту нетрадиционную медицину. Я верю в то, что людей должны лечить врачи, а если врачи бессильны - то человек сам должен поверить в выздоровление, а потом идти хоть к целителям, хоть к лохнесскому чудовищу. Это уже будет не принципиально.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 25.8.2009, 3:14
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

Дарья, тоесть Вы хотите сказать, что если врачи не вылечили значит послать жизнь на...куда подальше? Не могу не верить в то, что действительно лечит, а не калечит как врачи!

Все лгут...

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 25.8.2009, 13:49
Консультация #19
Новичок
Иконка группы

Я, как представитель медицины традиционной, должна бы выступить резко против целителей. Действительно, до 90-95% так называемых врачевателей - циничные шарлотаны, обманывающие людей, которые ищут, порой, последнюю надежду на спасение. Я не верю, что есть целители которые могут вылечить онкологию, тем более, если опухоль дала метастазы. Не верю, что можно спасти человека в коме или "закодировать" от алкоголизма по фотографии.

Но, к сожалению, традиционная медицина - наука, во-многом, относительная. Поэтому я допускаю, что есть настоящие "целители" от Бога. Много в вопросах медицины еще лежит за гарнью нашего понимания. И в лечении детских страхов, испугов, деперссий, костоно-мышечной патологии (лечение нарушенной осанки, ущемление нерва), порой, целители достигают большего эффекта, чем врачи. Возможно, в будущем будет дано этому явлению объяснение. Но таких людей единицы.

На данном этапе хочу Вас предостеречь от целителей - шарлотанов. Таких - большинство! Ваш поход к целителю может привести к тому, что Вы только зря потратите драгоценное время, и к тому моменту, когда все-таки попадете к врачу, болезнь может оказаться в запущенной форме.

Помню, лет 10 назад на глаза мне попалось объявление в газете: "Лечу все болезни, кроме заразных". Даже без комментариев понятно, что ничего путного такой псевдо-целитель предложить не может. Только обман.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 25.8.2009, 16:26
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Цитата(Хаус @ 25.8.2009, 2:12) *
Дарья, тоесть Вы хотите сказать, что если врачи не вылечили значит послать жизнь на...куда подальше? Не могу не верить в то, что действительно лечит, а не калечит как врачи!

Хаус, Вы постоянно ввязываетесь со мной в спор, я уже устала вести с Вами дискуссии.

Прочтите внимательнее мой предыдущий пост:
"Я верю в то, что людей должны лечить врачи, а если врачи бессильны - то человек сам должен поверить в выздоровление, а потом идти хоть к целителям, хоть к лохнесскому чудовищу. Это уже будет не принципиально."

В этой фразе вполне понятно написано, что я хочу сказать и что говорю.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Онемение конечности
К кому обратиться?
1849 4
2 Занемели пальцы на руке
К какому врачу следует обратиться
2885 2
3 К какому специалисту обратиться?
Нарушение дыхания во сне
1032 1
4 Решила пройти курс рольфинга
Страдает кистевым туннельным синдромом
814 2
5 Часто идет кровь из носа
к кому обратиться
1875 1
6 От шпилек на ногах появляются мозоли
К какому врачу можно обратиться?
1888 1
7 Горит голова
уже не знаю к кому обратиться
7401 0
8 Куда можно обратиться по поводу обследования?
Диагноз «миелодиспластический синдром с лейкопенией
1005 1
9 К какому врачу обратиться по поводу волдырика на шее?
Болезненных ощущений нет
921 2
10 Что сделать в домашних условиях с болью в переносице?
Пока нет возможности обратиться к ЛОРу
1216 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017