Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Что такое эндометриоз, Опасен ли он для женщин

Опции темы
Рушана
сообщение 18.8.2009, 22:22
Консультация #1

Меня интересует, что такое эндометриоз, почему возникает и как его лечить. Опасен ли он для женщин и какие могут быть последствия?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 18.8.2009, 22:41
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Рушана @ 18.8.2009, 21:20) *
Меня интересует, что такое эндометриоз, почему возникает и как его лечить. Опасен ли он для женщин и какие могут быть последствия?

Эндометриоз - это аномальное разрастание ткани, выстилающей внутреннюю поверхность матки, за пределами ее обычного расположения. Возникает он только у женщин, достигших половой зрелости, то есть после начала менструаций, т.е. воспаление полости матки. Лечение: На первом этапе его назначают сильнодействующие гормональные препараты, выбор которых сегодня довольно широк , консервативное лечение нередко дает хороший и стойкий эффект, но кроме этого его можно рассматривать и как предоперационную подготовку, так как оно позволяет значительно уменьшить очаги заболевания. Современная медицина использует методики, позволяющие сохранить не только орган, но и все его функции, что также очень важно для женщин детородного возраста.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 22.8.2009, 0:05
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

у меня подруге делали чистку, счищали все это...после монстрячные дни стали намного менее болезненны.
но лечить надо обязательно, иначе потом будет трагичный конец.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 20.9.2009, 20:49
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

самым частым осложненеием эндометриоза является бесплодие,по статистике наблюдается у 60% больных.
а самым грозным осложнением - озлокачествление .

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 21.9.2009, 11:28
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Знаю , что эндомитриоз могут спровоцировать занятия сексом во время менструаций. Поэтому я с этим делом завязвла, 3-5 деньков можно и потерпеть. У моей мамы был эндомитриоз, она говорила, что были такие боли - хоть на стенку лезь.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 11:10
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Рушана @ 18.8.2009, 22:22) *

Эндометриоз - это воспаление эндометрия, слизистой оболочки матки. Частой причиной является попавшая внутрь инфекция. а последствия вам отлично расписала Пилл.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 11:13
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Anin777 @ 21.9.2009, 11:28) *
Знаю , что эндомитриоз могут спровоцировать занятия сексом во время менструаций. Поэтому я с этим делом завязвла, 3-5 деньков можно и потерпеть. У моей мамы был эндомитриоз, она говорила, что были такие боли - хоть на стенку лезь.

Провоцирует эндометриоз не сами занятия сексом, а то, что во время этих дней болеее открыта шейка матки и больше риск заноса инфекции. К тому же кровь - отличная питательная сркеда для зараза. Так что правильно делаете wink.gif

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 25.9.2009, 13:17
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Цитата(NomiMalone @ 25.9.2009, 14:10) *
Эндометриоз - это воспаление эндометрия, слизистой оболочки матки. Частой причиной является попавшая внутрь инфекция. а последствия вам отлично расписала Пилл.

Вы немного не правы. Воспаление эндометрия - это эндометрит, а эндометриоз - это разрастание ткани, схожей с эндометрием (слой, выстилающий матку), за пределами матки. Врачи пока не могут точно сказать, отчего возникает эндометриоз. Есть две теории его возникновения: генетическая предрасположенность и гормональный дисбаланс. действительно, частым осложением является бесплодие.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 11.12.2016, 22:16
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Эндометриоз характерен для женщин репродуктивного возраста (20-45 лет) . Какие симптомы характерны эндометриозу и какие методы лечения Эндометриоз – это чисто женское заболевание, являющееся доброкачественной опухолью внутри слизистой матки и за её пределами.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 12.12.2016, 7:43
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Слизистая оболочка матки, или эндометрий выстилает изнутри полость данного органа. Во время менструаций эндометрий отторгается и вместе с 1 Всего каких-то 50 лет назад об эндометриозе ничего не знали, а сейчас именно этот диагноз чаще всего ставят на гинекологическом

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 13.12.2016, 1:34
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Эндометриоз - доброкачественное заболевание, при котором клетки слизистой оболочки матки могут обнаруживаться в других органах/тканях. Чаще всего эндометриоз встречается у женщин от 20 до 45 лет. Коварство болезни состоит в том, что она долгое время может протекать

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 13.12.2016, 11:01
Консультация #12
Профи
Иконка группы

В настоящее время эндометриоз является одним из наиболее распространенных гинекологических заболеваний после воспалительных заболеваний Для простых женщин, посещающих гинеколога раз в год, и то по обещанию, термины эндометрит и эндометриоз абсолютно не имеют различий.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 14.12.2016, 8:59
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Диагностика и лечение эндометриоза в клинике гинекологии Евромедпрестиж. Эндометриоз — распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 14.12.2016, 14:44
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Эндометриоз (эндометриоидная болезнь) - патологический процесс, при котором за пределами полости матки происходит разрастание ткани, Лечение эндометриоза матки бывает медикаментозное и хирургическое, но лечиться гормональными препаратами не всегда эффективно, потому что

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 15.12.2016, 4:29
Консультация #15
Профи
Иконка группы

2 Прочитав эту статью, вы узнаете, что такое эндометриоз, какие бывают виды эндометриоза, как проявляется болезнь, а также как Эндометриоз - доброкачественное, но зачастую крайне болезненное хроническое заболевание, которому подвержены молодые женщины. Несмотря

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 15.12.2016, 9:21
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Эндометриоз - это заболевание, при котором клетки слизистой оболочки матки, т.е. эндометрия, попадают по маточным трубам в малый таз (самая Сегодня все чаще диагностируются заболевания женской репродуктивной системы. Эндометрий матки особенно подвержен влиянию

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 15.12.2016, 17:13
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Руководство для женщин, у которых был обнаружен или предполагается эндометриоз матки, яичников, шейки матки и др. Причины Эндометриоз является доброкачественным, но очень часто болезненным хроническим заболеванием молодых женщин. Несмотря на то, что это

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 16.12.2016, 0:12
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Эндометриоз: виды, диагностика, лечение ендометриоза. Причины и симптомы эндометриоза у женщин. Особенности диагностики и лечения в сети

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Меня волнуют боли во время овуляции
Что это такое
4214 8
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Менопауза
Но разве такое возможно?
2161 11
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мне 25 лет, не рожала, меня беспокоят боли при овуляции
Почему может такое происходить?
1722 5
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я на 22 недели беременности и мне поставили низкую плацентацию
Что это такое?
10093 8
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У моей девушки выявили трихоминоз
как такое могло произойти, если у нее кроме меня никого не было?
4002 3
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Зачать ребенка - у меня - подозрение на эндометриоз, у мужа - спермограмма 50% из 100
причина невозможности
1521 3
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Что же такое в сущности аборт?
Если задуматься…
1100 12
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня было в прошлом 2 аборта. Диагноз – эндометриоз шейки матки и воспаленный яичник
Какое лечение?
1649 6
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Вылечить эндометриоз не получается, забеременеть тоже не могу
Страдаю от сильных болей
1131 2
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » На сколько опасно такое заболевание как гарднерелёз при планировании беременности
забеременить
1749 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017