Из-за чего могли появиться прыщи на пенисе?

Добрый день. Не так давно на головке моего полового члена стали появляться прыщи, причем по центру у них есть белый стержень. Скажите, пожалуйста, из-за чего они могли появиться, а также как от этого излечиться? Спасибо.
Никита

Доброго времени суток! Вылечить их можно только тогда, когда будет установлена причина их появления. Это может быть как в следсвие недостаточной гигиены половых органов, так и признаком наличия венерического заболевания и/или инфекции.
Balerina

У мужчины весь его половой орган и яички обсыпало прыщиками белого цвета, а так же образовался сильный зуд и жжение, у супруги мужчины таких проявлений нет, скажите что это может быть, к какому специалисту следует обратитсья мужчине, следует ему вместе с супругой обследоваться?
Katty K.

Прежде всего мужчине с такими симптомами давно уже надо быть у доктора, посетить надо либо андролога-уролога, либо если у него есть подозрение на венерическое заболевание, то следует посетить венеролога.
Balerina

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.27%
Нет
4.55%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12742
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу