Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Опасна ли татуировка

Опции темы
Вика
сообщение 18.8.2009, 22:27
Консультация #1

Хочу сделать татуировку, но слышала, что это вредно. Скажите, какие последствия могут быть после нанесения тату?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 18.8.2009, 22:43
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Вика @ 18.8.2009, 21:25) *
Хочу сделать татуировку, но слышала, что это вредно. Скажите, какие последствия могут быть после нанесения тату?

Частицы краски могут попасть в лимфатические сосуды, по ним - в ближайшие лимфоузлы и закупорить их. В таком случае узлы перестают осуществлять свою важнейшую функцию – вырабатывать антитела против вирусов и бактерий. В результате к организму начинает «липнуть» все болячки - герпес, папилломавирус, прочие инфекции. Причем ослабление местного иммунитета остается пожизненно. Обычное сведение татуировки облегчения не принесет: частицы краски успеют попасть в лимфоузлы и сделать свое черное дело.

+Цитировать сообщение
znakhar'
сообщение 21.8.2009, 9:34
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Даже если всего вышеперечисленного и не произойдёт, где гарантия, что татуаж не выйдет из моды.А такое уже бывало.
Станет Ваше тату - полной безвкусицей и моветоном.А удаление без следов- практически не возможно.Да и крайне дорого.
Так что-подумайте: стоит ли делать то, о чем жалеть потом будешь

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 21.8.2009, 18:36
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Мне кажется, лучше сделать временную тату. Все-таки в большинстве случаев рано или поздно тату надоедает, к тому же, с возрастом кожа меняется, и татуировка скорее всего деформируется. А при условии временной тату - Вы сможете сделать себе хоть 10 разных на 10 разных местах.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Otto
сообщение 24.8.2009, 0:52
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Согласен с Дарьей, не делайте постоянной тату. Это портит кожу на этом месте, да и смысла особого нет в постоянной тату.

+Цитировать сообщение
Mimochka
сообщение 28.8.2009, 23:42
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

У меня есть тату. Когда делала думала буду хотеть ее всегда, но потом стала понимать, что видимо зря решилась на таоке безобразие)) Сейчас я просто ее не замечаю и никаких неприятностей она мне не доставляет. У меня цветочек на животике.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 29.8.2009, 15:03
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Самый идеальный вариант - сделть временное тату. И вроде есть татуировка, и всегда избавиться можно, если надоест. Я несколько раз уже делала и осталась довольна результатом.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 29.8.2009, 17:19
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Вы просто представьте как будет смешно видеть старушку с постоянной татуировкой smile.gif

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 9.10.2009, 18:57
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Я делала временное тату хной. продержалось недолго - не больше 3ех недель, а прилично выглядело вообще дней 10. Колгда первый раз сделала - вообще все безобразно "расплылось", не знаю - нарушена ли была технология нанесения или из-за жары.

+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 10.10.2009, 14:59
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Цитата(Вика @ 18.8.2009, 21:27) *

Уважаемая Вика, а вы не слышали, что это еще и очень больно? wacko.gif Игла с красителем вводится в кожу достаточно глубоко и ощущения далеко не из приятных. В свое время только эта причина остановила меня на пути в тату-салон. smile.gif

+Цитировать сообщение
Garuda
сообщение 13.10.2009, 11:25
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Видела я одну старушку с татуировкой на попе blink.gif , очень весело.. Она сама уже не рада, а удалять очень болезненно. Смотрите в будущее. Сегодня может татуировка актуальна, а через пару лет не будете знать, куда ее спрятать.

+Цитировать сообщение
phoenix
сообщение 13.10.2009, 11:30
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Из: Russian Federation

Татуировки- очень серьезное дело, и нужно все очень хорошо обдумать и взвесить все за и против. Если делать все в специальном салоне, предназначенными именно для этих целей одноразовыми инструментами- вы ничем не заразитесь. А вот свести её потом будет проблематично. Особенно если вы потолстеете,похудеете,постареете- ваша кожа изменится, соответственно, татуировка может скукожиться, растянуться, и т.п. Лично я против тату.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 14.10.2009, 14:33
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Эстетические вопросы нанесения татуировки - это ерунда,если надоест Вам Ваш цветочек,на этом месте можно перебить и сделать череп и наоборот. А вот то,что в тату-салонах неизвестно как стерилизуются инструменты,это уже беда посерьезней. Лечение гепатита С оооочень дорогое удовольствие.

+Цитировать сообщение
Loup
сообщение 14.10.2009, 14:40
Консультация #14
Любитель
Иконка группы

Я одно время тоже очень хотела сжелать себе тату (тут, вроде бы, есть даже тема, где я спрашивала народ про опасности татуажа). И вот вам мое ИМХО: тату делать можно. Но только если вы на 100% уверены не столько в самой задумке, сколько в тату-салоне, которому собираетесь доверить свое здоровье.

+Цитировать сообщение
Reds
сообщение 14.10.2009, 16:57
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Сделал тату на шраме от аппендицита, чтобы шрам спрятать. Вот прошло 5 лет, а от неё практически ничего не осталось. Сначала она стала бледнее, потом совсем одно очертание осталось, а теперь маленькие точечки. Хотя делал не временную, а постоянную. Пошёл к мастеру, он говорит, что видимо иголкой не глубоко бил, поэтому она вместе с кожей обновилась, т.е. слезла. А я только рад. Может теперь другую сделаю.

+Цитировать сообщение
Dajmond
сообщение 14.10.2009, 23:37
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

Цитата(Darya @ 21.8.2009, 19:36) *
Мне кажется, лучше сделать временную тату. Все-таки в большинстве случаев рано или поздно тату надоедает, к тому же, с возрастом кожа меняется, и татуировка скорее всего деформируется. А при условии временной тату - Вы сможете сделать себе хоть 10 разных на 10 разных местах.

полностью поддерживаю, лучше сделать временное тату а на всю жизнь не стоит мало ли что в жизни может произойти.... лишнее "родимое пятнышко"

+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 27.9.2016, 23:05
Консультация #17

Татуировки опасны для здоровья?

Как следует из исследования, проведенного Европейским Агентством Химических веществ, чернила, которые используются в искусстве тату, могут привести к возникновению аллергии, и даже к раку кожи, предупреждают исследователи.

Много отчетов указывает на токсичность и опасность чернил, используемых в тату. Вещества в их составе могут вызвать отеки, а еще в них содержится вредный канцероген.

Есть ли татуировки, которые могут быть опасны для здоровья?

Исследование, проведенное Агентством, показало, что всеми любимые красные чернила, которые, по мнению специалистов самые опасные, могут привести к воспалению и отмиранию клеток кожи. Этот краситель содержит сульфид ртути, вещество, которое классифицируется как особо вредный канцероген.

Кроме того, чернила в синие, зеленые и фиолетовые, могут привести к образованию гранулемы. Особенно опасно наносить татуировки в нелицензированных тату салонах, а также у специалистов не имеющих специального образования и допуска. Многие молодые люди, пытаясь сэкономить на услугах мастера и на качестве краски, подвергают себя опасным заболеваниям кожи позднее.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Временная татуировка хной в домашних условиях 2443 12
2 Есть ли противопоказания к эпиляции
Или она абсолютно безопасна?
959 1
3 Насколько безопасна лазерная эпиляция?
На приводит ли это к онко?
3301 1
4 Можно ли сделать на щеках ямочки?
Насколько может быть опасна операция?
3031 0
5 Насколько опасна фотоэпиляция для человека?
Можно ли ее заменить на лазерную?
1232 0
6 Нужно ли при глубоком пилинге лежать в стационаре?
Насколько безопасна эта манипуляция?
898 0
7 Безопасна ли большая приподнятая родинка на спине?
Надо ли её удалять?
1175 0
8 Нужен ли косметологу сертификат для проведения биоревитализации?
Насколько вообще опасна данная процедура?
1449 1
9 Тату-невидимка
Вредная ли светящаяся татуировка?
2201 0
10 Можно ли убрать татуировку лазером?
У меня десять лет назад набита татуировка синей тушью
1799 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017