Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У дочки обнаружили цистит

Ответить в данную тему Начать новую тему

У дочки обнаружили цистит, Какие препараты могут нам помочь?

Опции темы
Наташа
сообщение 18.8.2009, 22:28
Консультация #1

У дочки обнаружили цистит. Какие препараты лекарственные могут нам помочь? Можно ли есть мочегонные продукты, такие как арбуз?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 18.8.2009, 22:44
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Наташа @ 18.8.2009, 21:26) *
У дочки обнаружили цистит. Какие препараты лекарственные могут нам помочь? Можно ли есть мочегонные продукты, такие как арбуз?

при цистите полезна молочно-растительная пища, кисели и клюквенные морсы. Рекомендуется обильное питье - до 2 литров или щелочных минеральных вод в сутки. Можно употреблять мочегонные средства - медвежье ушко, почечныйчай, толокнянка, спорыш и брусничные листья. Боли снимаются в результате применения согревающих грелок на область мочевого пузыря или горячих ванн. антибактериальное лечение проводиться в течении первых суток от начла заболевания. обычно назначают фурагин или фурадонин в количестве 0,1г 3 раза в день, сульфаниламиды (этазол по 0,5г 6 раз в день), 5-НОК, антибиотики: левомицитин 0,5г 4 раза в день, олететрин по 0,25г 4 раза в день, ампицилин и ампиокс по 0,5г 4 раза в день. Внутрь принимается метиленовый синий в капсулах с одновременным применением спазмолитиков типа ношпы и папаверина. Обезболивающие средства - анальгин, баралгин.

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 21.8.2009, 1:58
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Перед началом лечения проконсультируйтесь с врачом. Требуется обследование для выявления возбудителя цистита. Иначе есть большая вероятность перехода острого цистита в хроническое заболевание.

Здоровье не купишь!

+Цитировать сообщение
Natal
сообщение 21.8.2009, 13:38
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(Надежда @ 18.8.2009, 22:42) *
при цистите полезна молочно-растительная пища, кисели и клюквенные морсы. Рекомендуется обильное питье - до 2 литров или щелочных минеральных вод в сутки. Можно употреблять мочегонные средства - медвежье ушко, почечныйчай, толокнянка, спорыш и брусничные листья. Боли снимаются в результате применения согревающих грелок на область мочевого пузыря или горячих ванн. антибактериальное лечение проводиться в течении первых суток от начла заболевания. обычно назначают фурагин или фурадонин в количестве 0,1г 3 раза в день, сульфаниламиды (этазол по 0,5г 6 раз в день), 5-НОК, антибиотики: левомицитин 0,5г 4 раза в день, олететрин по 0,25г 4 раза в день, ампицилин и ампиокс по 0,5г 4 раза в день. Внутрь принимается метиленовый синий в капсулах с одновременным применением спазмолитиков типа ношпы и папаверина. Обезболивающие средства - анальгин, баралгин.

Я бы еще добавила употреблять как можно больше петрушки. Запаривать отвар петрушки, например, вместо чая и пить как можно чаще.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 21.8.2009, 23:49
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

и не будем забывать про природный антибиотик: бруснику и клюкву, морсики пить обязательно!
и ни в коем случае никакого самолечения! врач, врач и еще раз врач!
знакомые принимают пять ног (гомеопатия) некоторым помогает.

+Цитировать сообщение
JUKA-N
сообщение 22.8.2009, 20:29
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

А ещё цистит психо-соматический бывает! Я несколько лет мучилась именно таким циститом. Как только разрешилась моя психологическая проблема, я забыла про цистит. smile.gif Уже 4 года не вспоминаю!

Будьте здоровы! :)

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 22.8.2009, 21:08
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

А когда вам ставили диагноз "цистит", какое лечение вам назначили? Без рекомендации врача вы можете пропить лекарство "Канефрон", это препарат растительного происхождения, не противопоказан даже грудным детям. Только принимайте не драже, а капельки.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 22.8.2009, 23:52
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

еще хочу напомнить ,при всех заболеваниях мочеполовой системы, и цистит к ним относится, нельзя пить раздражающие напитки типа кофе и т.д., нельзя есть острое, соленое.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 10.8.2011, 12:45
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Цитата(Наташа @ 18.8.2009, 23:28) *

Добрый день, Наташа

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Обнаружила у дочки шишечку в правой груди, можно ли продолжать
lУ меня обнаружили варикоцеле с одной стороны
Бабушке назначили лечение острого цистита
У меня диагностировали «хронический трихомониаз»

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Уролог-андролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Уролог-андролог » Можно ли вылечить цистит навсегда 2702 2
2 Консультация врача: Уролог-андролог » Обнаружили мочекаменную болезнь
то можно есть, а что нельзя?
5433 5
3 Консультация врача: Уролог-андролог » Сколько по времени лечится цистит?
Пью Нормакс, но боли не прекращаются
8450 1
4 Консультация врача: Уролог-андролог » Уже около 4 лет я страдаю от цистита
Боли при мочеиспускании просто невыносимые.
1059 1
5 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня возникли проблемы с почками
Реально ли вылечить хронический цистит?
1402 2
6 Консультация врача: Уролог-андролог » Я болею циститом
Можно ли мне вести половую жизнь?
1919 2
7 Консультация врача: Уролог-андролог » Цистит. Со вчерашнего дня рези при мочеиспускании
моча мутная
2400 2
8 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня обнаружились хламидии и вирус папилломы
Элеофлакс, Лавомакс, Витапрост, Омник, Юнидокс
2028 0
9 Консультация врача: Уролог-андролог » Бабушке назначили лечение острого цистита
Ее тошнит, ломает всю
1425 1
10 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня обнаружились аногенитальные бородавки
Врач настаивает на их вырезании
1318 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016