Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Гиперактивность: признаки

Опции темы
Miria
сообщение 9.9.2009, 20:27
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Мой сынишка (2, 5г. ) очень подвижный, очень эмоциональный, много говорит, только на своем языке, редко-редко когда скажет "мама", вроде смышленый, но делает только то, что ему нравится, днем не спит почти никогда. Это и есть та самая гиперактивность?

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 10.9.2009, 0:18
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Мне тут принесли журнал со статьей "Гиперактивные дети". Там перечисляется 14 признаков гиперактивности, некоторые приведу: - беспокойные движения в кистях, стопах, -не может спокойно сидеть на месте, когда это от него требуется, - легко отвлекается на посторонние стимулы, - не может играть тихо, спокойно, - болтливый, - с трудом сохраняет внимание при выполнении заданий или во время игр, - мешает другим, пристает к окружающим, - иногда совершает опасные действия (напр., выбегает на улицу не оглядываясь по сторонам) Мне кажется, что о таком диагнозе можно говорить применительно к детям-дошкольникам. А до 2-3 лет такое поведение вполне нормально.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 10.9.2009, 1:30
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Да, ятоже слышала, что диагноз ГИПЕРАКТИВНОСТЬ не стапвят малышам в таком возрасте. Если вас это успокоит, то мой сынуля ( 2года и 1 мес) очень схож в поведении с вашим. Только он хорошо говорит, осмысленными предложениями, заумными такими уже. И слово "мама" звучит почти каждые 2-3 минуты....а так....все тоже самое. tongue.gif Спать днем мы перестали в год и 10 мес.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 10.9.2009, 16:00
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

В таком возрасте определить гиперактивность ребёнка очень сложно. Наиболее ярко гиперактивность проявляется у детей в старшем дошкольном и младшем школьном возрасте. Я, как специалист, это знаю. В этот период осуществляется переход к ведущей учебной деятельности и в связи с этим увеличиваются интеллектуальные нагрузки: от детей требуются умения концентрировать внимание на более длительном отрезке времени, доводить начатое дело до конца, добиваться определенного результата. Именно это и не умеют делать гиперактивные дети.

+Цитировать сообщение
Miria
сообщение 11.9.2009, 8:19
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Насчет "доводить начатое дело до конца" я, наверное, сама гиперактивный ребенокsmile.gif))
А так, он концентрирует внимание только на том, что ему самому интересно, почти не откликается на свое имя. Правда, сейчас начал много рисовать, может даже полчаса увлеченно возить карандашом по бумаге.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 18.9.2009, 12:56
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

Если в таком возрасте ребенок ведет себя спокойно и ничем не интересуется, вот это уже не норма. А диагноз гиперактивность может поставить только врач на основании исследований головного мозга.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 18.9.2009, 13:49
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Цитата(Miria @ 10.9.2009, 5:27) *
Мой сынишка (2, 5г. ) очень подвижный, очень эмоциональный, много говорит, только на своем языке, редко-редко когда скажет "мама", вроде смышленый, но делает только то, что ему нравится, днем не спит почти никогда. Это и есть та самая гиперактивность?

Так это же хорошо! Ваш ребенок - не "мальчик-тишина", знаете, это куда более подозрительней. А то, что малыш активный и нугомонный - даже очень хорошо, он так познает мир. У меня, например, с усидчивостью тоже всегда были большие проблемы, но тем не менее всегда хорошо училась, без особых усилий. Обычно таким детям и не нужно много времени, чтобы что-то понять

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 18.9.2009, 21:48
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Это же ребенок!!! У вас все хорошо, все нормально. Говорит? Замечательно! Подвижный? Чудесно! Может, у него темперамент такой? А вы сразу - гиперактивность... Да ну. У меня оба мальчишки дома днем не спят, а в садике спят. Дома не поймаешь, бегают - а в садике нормально сидят. Ребенок не должен быть тихим )) Если затих - значит что-то творит...

+Цитировать сообщение
lenochka
сообщение 24.10.2009, 0:31
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Прислушайтесь к советам Darya. В таком возрасте все малыши активны, они познают мир, им все интересно. Познают мир они с помощью игр. Поэтому не удивительно что они порой шумят, визжат от полученной информации. Я пару лет работала в школе, в начальных классах. Там у меня был гиперактивный мальчик. Что мама только с ним ни делала, чтобы немного унять его энергию. Она его и в секции разные отдавала и муз школу он ходил. Не помогало ничего. Это был просто бочонок с порохом. Он никогда не сидел на месте.
Так что Вам до этих симптомов далеко. И беспокоиться нет повода.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 6.3.2017, 15:36
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Понятие детской гиперактивности до сих пор вызывает много споров и разногласий среди педиатров. Тяжело определить, какой ребенок
Цитата
Гиперактивный ребенок - какой он? Каковы причины гиперактивности? Что делать в подобной ситуации?

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 7.3.2017, 3:53
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Гиперактивность у детей: понятие, признаки и симптомы СДВГ, что делать при гиперактивности у ребенка и какие успокоительные можно давать детям.
Цитата
Почему сегодня часто слышно о гиперактивности у детей. Почему она возникает, какие симптомы у ребенка, что делать родителям, как быть

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 7.3.2017, 21:51
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Гиперактивность у детей – патология, которая проявляется Признаки патологии у малышей до года; Симптомы патологии у детей 2-3
Цитата
гиперактивность у детей, признаки. В каждом детском саду или начальных классах школы есть «настоящее шило в попе», ребенок,

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 8.3.2017, 3:38
Консультация #13
Профи
Иконка группы

То, что ребенок становится как заводной, давая выход скуке, вовсе не считается признаком гиперактивности. Быть может, это временно. Или просто так
Цитата
Признаки гиперактивности у взрослых. Фото: maurus/Rusmediabank.ru. Вы часто забываете о назначенных делах и встречах или

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 8.3.2017, 22:59
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Признаки гиперактивности. Ребенок, страдающий СДВГ, может иметь следующие характерные особенности поведения: Дефицит
Цитата
Гиперактивность и импульсивность (из нижеперечисленных признаков минимум четыре должны проявляться непрерывно не менее 6 месяцев).

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 9.3.2017, 16:47
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Гиперактивность у детей - когда она может появиться у вашего чада, как ее правильно лечить, какие у нее существуют симптомы? Как правильно
Цитата
Гиперактивность - это расстройство, преимущественным образом проявляющееся у детей и заключающееся в их чрезмерной подвижности и

+Цитировать сообщение
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Гиперактивность — состояние, при котором активность и возбудимость человека Гиперактивность является признаком неуравновешенной нервной
Цитата
Гиперактивность (гиперкинетическое расстройство поведения) характеризуется чрезмерной двигательной активностью и суетливостью,

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 10.3.2017, 17:38
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (именно так из восемнадцати признаков, которые проявляются в возрасте до 7 лет.
Цитата
Признаки гиперактивности у детей до года выражены неярко, и диагностировать расстройство в этом возрасте практически невозможно.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 11.3.2017, 2:35
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Первые признаки гиперактивности обнаруживаются уже в младенчестве — ребенок изо всех сил старается освободиться от пеленок,
Цитата
Признаки гиперактивного ребенка Причины гиперактивности и синдрома дефицита внимания Определение синдрома гиперактивности у детей Как

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 11.3.2017, 20:38
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

В. Гиперактивность — необязательный признак синдрома нарушения внимания с гиперактивностью. У части детей двигательная активность, наоборот,[/quote]

+Цитировать сообщение
Аленка123
сообщение 21.8.2017, 22:26
Консультация #20
Новичок
Иконка группы

Схожая ситуация была у моего ребенка только он по старше,был очень гиперактивен не слушался,в школе себя плохо проявлял,капризничал постоянно,решила сводить его к врачу-неврологу,прописал он нам некоторые коррелирующие психологические методики ,какие то лекарства уже не помню,но эффекта не оказалась,решилась на один шаг и пошла к остеопату ,вообще я наслышана что на рынке много жуликов/обманщиков, у которых часто нет даже медицинского образования ,но вот Надежда Николаевна Шереметова совсем другой человек,она нам очень помогла работают мягко, безболезненно, эффект сразу, думала 10 сеансов, а хватило два.и мой мальчик стал спокойнее в разы,теперь подтягиваем знание в школе

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Какие у вас были признаки наступления беременности?
Помимо тошноты и задержки
6083 22
2 Каковы признаки недостатка эстрогенов у женщины?
Сколько их должно быть в норме?
29575 8
3 Внематочная беременность. Каковы её признаки?
начали планировать ребенка
1651 8
4 В заключении поставлен диагноз признаки гинекомастии слева
признаки крупнофолликулярных яичников
1634 11
5 У меня стали проявляться признаки глаукомы, зрение падает
Можно ли вылечиться самой?
3319 5
6 У меня появились признаки сахарного диабета
Достаточно ли одного анализа, чтобы подтвердить
1679 6
7 Признаки отравления препаратом регент
для обработки колорадского жука
7164 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017