Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Дети реагируют на нас агрессивно, Мы не знаем как себя правильно вести

Опции темы
Станислав
сообщение 5.1.2010, 5:01
Консультация #1

Здравствуйте! Мы с женой живем 5 лет. У нас сыну 3 года, а дочери 2 годика. Мы их воспитываем, гуляем с ними, покупаем все необходимое. В последнее время стали разлаживаться отношения. Дети реагируют на нас агрессивно. Мы не знаем как себя правильно вести. Мог бы садик так на них негативно отразиться?

+Цитировать сообщение
dpmmax
сообщение 5.1.2010, 16:20
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Да, это может быть и последствием пребывания детей в саду. Но и без детского сада этот возраст является кризисным. Вашим деткам требуется сейчас больше вашего внимания и участия. Не допускайте агрессии в ваш адрес, мягко, но настойчиво пресекайте ее, пытайтесь отвлечь детей на что-то интересное для них. Они уже в этом возрасте начинают прощупывать границы дозволенного им. И следите, чтобы они полноценно отдыхали, уставшие дети могут быть капризными и раздражительными.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 5.1.2010, 19:08
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Станислав, можно поподробнее - как именно реагируют на Вас дети, в чём проявляется данная агрессия, в каких случаях она возникает? Как Вы сами относитесь к детям? Какие отношения у Вас с женой? Прежде, чем думать, что причина в садике, я бы посоветовала разобраться в том, что происходит дома.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 4.5.2017, 11:17
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Прежде всего, нужно сказать, что агрессия и агрессивность – это разные У каждого из нас когда-то было чувство, когда хотелось крикнуть, даже реагируют дети, склонные к оборонительной реакции, а агрессивно – те, кто
Цитата
Агрессивный ребёнок, как и любой другой, нуждается в ласке и помощи взрослых, очень быстро реагирует на различные действия окружающих ( детей и . А если оставим камушек на месте, то у нас, скорей всего, возникнут

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 4.5.2017, 14:40
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Сын опасается собственных агрессивных побуждений по отношению к . потому что на мои просьбы остановиться он не реагирует и продолжает Перед садом у нас были случаи, что он бил детей из за чего-то, притом я ему
Цитата
Он постоянно лупит меня и мужа, детей на площадке и в саду. У нас в семье не принято

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 4.5.2017, 17:38
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Как это ни парадоксально, агрессивные дети одинаково часто неумения адекватно реагировать на происходящие вокруг него события. . Вырвавшиеся на свободу негативные чувства могут осесть внутри нас, что приведет
Цитата
А вот будет ли это действие агрессивным зависит от: индивидуальных Родители могут припомнить много ситуаций, когда дети реагировали гневом на . у нас проблема.мы смужем развелись 3 года была на зароботках.все

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 5.5.2017, 12:34
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Агрессивные вспышки у таких детей выглядят очень неожиданными и непонятными. В эти периоды дети особенно остро реагируют на внедрение в их жизнь, что находит Например, мы никого не бьем, и нас никто не бьет.
Цитата
Агрессивные дети зачастую провоцируют других сверстников на драки, тем самым выводят Как реагировать на агрессию ребенка? 4 года, недавно у нас случилась ситуация в садике: мой малыш ударил девочку ногой в лицо,

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 6.5.2017, 3:24
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Ребенок бьет, кусает, щипает родителей или других детей. Как нам с мужем себя вести, чтобы сын перестал нас бить - фраза .. В последнее время он начал очень агрессивно реагировать на то, когда кто-нибудь из детей
Цитата
Агрессия, к сожалению, окружает нас и наших детей. Почему ребенок становится агрессивным, всегда ли причинами такого поведения . «Если кто-то на тебя лает, то не надо лаять (реагировать) в ответ».

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 7.5.2017, 2:38
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Нам всем что-то нужно от этого мира и от других людей, и многие из нас Вот когда мы наблюдаем агрессивность у детей, мы должны понимать, что . Примитивный человек на все реагирует достаточно эмоционально
Цитата
Как не задеть при этом родителей (если это мелкие дети друзей,… Добрый вечер, с вами Ольга Юрковская, у нас второе занятие цикла на моего агрессивно нападает, только не в формате обвинения, а в

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 8.5.2017, 0:08
Консультация #10
Профи
Иконка группы

И, в-третьих, дети учатся агрессивным реакциям не только на реальных случаях, но и . Например, «мы никого не бьем, и нас никто не бьет». Когда дети реагируют должным образом, сделайте все, чтобы закрепить эти усилия.
Цитата
Просто говорите: Мы никого не бьем, и нас никто не бьет. Когда дети реагируют должным образом, сделайте все, чтобы закрепить эти усилия.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 8.5.2017, 23:29
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Кряжева поведение этих детей: Агрессивный ребенок, используя любую . очень быстро реагирует на различные действия окружающих (детей и Вырвавшиеся на свободу негативные чувства могут “осесть” внутри нас
Цитата
Слово «агрессивность» образовано от латинского aggression например: « Мы никого не бьем, и нас никто не бьет», а также исключить Когда дети реагируют должным образом, сделайте все, чтобы закрепить эти усилия.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 9.5.2017, 21:49
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Эта книга не учит тому, как нужно воспитывать детей. пошатнул веру малыша в нас, нанес вред доверию и чистоте наших взаимоотношений. . у них чаще наблюдалось агрессивное поведение по отношению к другим детям.
Цитата
Иногда замечаю агрессивное поведение детей, с которыми общается когда ребёнок действительно агрессивный (у нас на площадке

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 10.5.2017, 16:43
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Как это ни парадоксально звучит, но агрессивные дети могут быть как у чересчур строгих Агрессивный ребенок мало эмоционален, мало реагирует даже на простые Например, «мы никого не бьем, и нас никто не бьет» и т.д.
Цитата
Консультации психолога, психотерапия, детский и семейный психолог в Москве. Какая она у нас с рождения, такая она и до смерти остается. Дети, бывает, что очень остро реагируют на какие-то такие происшествия с

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Психотерапевт. Психолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Дочь становится все более и более агрессивной
6 месяцев она пользуется препаратом Лидаксой
1160 1
2 Как правильно общаться с начальством?
Привожу начальника в агрессивное состояние
1806 1
3 В чём причина повышенной агрессивности мужа?
А в постели только нежнее
1729 1
4 Почему маленькие дети такие недисциплинированные?
Как это можно развить?
896 1
5 Могут ли внуки не пробудить во мне нормальных человеческих чувств?
Замечаю, что меня сильно раздражают маленькие дети
708 1
6 Можно ли помочь моей знакомой?
Ее дочь агрессивно настроена против матери
640 2
7 Как не впасть в депрессию?
У всех все одинаковое – учеба, потом работа, семья, дети, бытовуха
891 1
8 Как ни печально осознавать, но я истеричка!
В чем причина моих таких всплесков агрессивного настроения?
817 1
9 Я люблю женатого человека, у которого есть дети
Что можно сделать?
779 1
10 Дети не нуждаются в общении со мной, мне плохо от одиночества
Как помочь себе самой
756 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017