Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перейти в форум →  

Похожие темы →  Спазм и боль в области ануса

Ответить в данную тему Начать новую тему

Спазм и боль в области ануса, Я очень стесняюсь идти на прием к врачу

Опции темы
Нина
сообщение 6.1.2010, 1:47
Консультация #1

Я не знаю, что со мной такое происходит, но примерно раз в месяц я чувствую непонятный спазм и боль в области ануса, через несколько минут все становится так, же как и было. Из-за чего это может происходить? Надо ли показаться проктологу? Если честно, я очень стесняюсь идти на прием к врачу.

+Цитировать сообщение
Azura
сообщение 6.5.2010, 11:29
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Нина @ 6.1.2010, 1:47) *
Я не знаю, что со мной такое происходит, но примерно раз в месяц я чувствую непонятный спазм и боль в области ануса, через несколько минут все становится так, же как и было. Из-за чего это может происходить? Надо ли показаться проктологу? Если честно, я очень стесняюсь идти на прием к врачу.

Причин появления таких симптомов может быть несколько. Если это бывает так редко, то необходимо обратить внимание, связано это с каким-нибудь фактором или нет. Может быть этому предшествует прием острой пищи, алкоголя, проблемы со стулом, сильные нервные потрясения. Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Для этого необходим осмотр, так что к проктологу сходит обязательно надо. Если так проявляются симптомы анальной трещины, то с течением времени остается все меньше шансов вылечить ее медикаментозно. Стесняться не нужно. Это врач, а не просто мужчина или женщина, которые будут проводить осмотр.

+Цитировать сообщение
surger
сообщение 9.5.2010, 11:45
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Проктологам, как и другим врачам приходиться каждый день лазить в свою область, а именно в прямую кишку. Не нужно этого стесняться, если вас это беспокоит. Обратитесь к проктологу - осмотр покажет, есть ли у вас анальная трещина или это какое-то функциональное состояние. Дальнейшее лечение поможет вам жить комфортно - без этих болей.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Проктолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Проктолог » Мне стало тяжело ходить по большому в туалет
Есть кровь. Что мне предпринять?
36033 9
2 Консультация врача: Проктолог » У знакомого был приступ кишечной непроходимости. Очень сильные спазмы идут схватками
как их лечить
910 4
3 Консультация врача: Проктолог » У меня появилось уплотнение на копчике, больно сидеть на стуле
Что это такое и куда мне обратиться?
5754 2
4 Консультация врача: Проктолог » У меня возникает резкая боль в заднем проходе, похожа на спазм мышц
раз в месяц
5598 1
5 Консультация врача: Проктолог » В холодном помещении, сразу начинаю чувствовать дискомфорт и боль в кишечнике и заднем проходе
От чего это?
1008 1
6 Консультация врача: Проктолог » Обнаружила у себя геморройный узел небольшого размера
Может пролечиться потом?
5471 4
7 Консультация врача: Проктолог » Появился зуд вокруг ануса при дефикации, а сегодня заметила кровь
принимаю преднизолон
1726 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013