Как правильно организовать перевозку?

Добрый день, уважаемый доктор. Мы привезли из другого региона к себе жить свекровь, ей семьдесят пять лет. У нее внезапно ухудшилось самочувствие, заболел и сильно раздулся живот. В больнице сделали рентген, пункцию свода влагалища и через день сказали, что у нее рак четвертой стадии с множественными метастазами, т. е. лечить фактически невозможно. Здесь у нее нет, естественно, прописки и в больницу ее больше чем на несколько дней не берут. Предлагают отвезти не место прежнего жительства, и там положить в больницу. Состояние у нее тяжелое, ей колют морфий, без инъекций она долго не может. Как правильно организовать перевозку?
Таня

Доброго времени суток! Для начала вам следует проконсультироваться с онкологом по месту жительства вашей свекрови — действительно ли ее там положат в стационар, или она будет находиться на домашнем лечении.
Balerina

В данной ситуации могут положить только в хоспис для симптоматического лечения, которое проводится дома. Рак уже лечить не станут из-за бесполезности. Следует думать о другой перевозке.
Валерий Юрьевич

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.28%
Нет
4.54%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12741
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу