Как избавиться от страха секса?

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня, как мне кажется, большая проблема. Мне уже 20 лет, а я очень боюсь секса. Были парни, но интима не было. Дело в том, что меня так воспитали. С детства меня настраивал на то, что муж должен быть первым и единственным. Мне хочется интима, но с мужчиной, который меня любит. Я не могу никому довериться. Даже мужчин рассматриваю только как будущих мужей и родителей. Я ходила к сексологу, но мне так и не помогли. Он говорит, что это проблема не его профиля. Я не могу это сказать парню, так как боюсь, что меня могут не понять. Может мне действительно нужно идти к психиатру? Есть ли выход с моей ситуации?
Лиза

Решение вашей проблемы не столько в сфере сексологии, сколько в сфере работы с психологом/психотерапевтом. Вам надо разобраться с вашими чувствами и взглядами, на самом деле нет никакой «ненормальности» в том, что вы хотите близости с мужчиной, который будет вас действительно любить. Пётр Юрьевич Лизяев http://psy-therapist. ru
psy-therapist

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу