Медицинский форум: Страдаю шейным остеохондрозом - Медицинский форум

Страдаю шейным остеохондрозом Боль стала отдавать в руку

#1 Мирослав

06 January 2010 - 12:48 PM

Здравствуйте. На протяжении пяти лет страдаю шейным остеохондрозом. Раньше все назначенные врачом препараты давали положительный эффект. Сейчас же боль никак не проходит, а стала отдавать в руку. Что мне нужно сделать?
0

#2   Леонард 

• Профи
  • Пользователь
  • 3200
  • 28-December 09

06 January 2010 - 06:29 PM

Цитата(Мирослав @ 6.1.2010, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. На протяжении пяти лет страдаю шейным остеохондрозом. Раньше все назначенные врачом препараты давали положительный эффект. Сейчас же боль никак не проходит, а стала отдавать в руку. Что мне нужно сделать?

Если Вам не помогло медикаментозное лечение, стоит обследоваться на наличие межпозвонковой грыжи в шейном отделе позвоночника. Пройдите компьютерную томографию. После снятия боли, в целях профилактики, пройдите курсы массажа.
0

#3   Dr.House 

• Эксперт
  • ВРАЧ
  • 5410
  • 25-December 09

07 January 2010 - 04:06 PM

А акой доктор Вас лечит? По поводу остехондроза нужно наблюдаться у двух врачей, у ортопеда и невропатолога. Медикаментозное лечение не является основой лечения остеохондроза, самое большое значение имеет регулярно и правильно выполняемая лечебная физкультура. Без этого Вы только глушите симптомы, а болезнь прогрессирует. Вам нужен хороший инструктор ЛФК и поменьше лени.
Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.
0

#4   iris_73 

• Профи
  • ВРАЧ
  • 1314
  • 24-September 09

07 January 2010 - 05:09 PM

Если боль отдает в левую руку - проконсультируйтесь у кардиолога. Это может быть симптомом ишемической болезни сердца.
0

#5   HaykBarca 

• Профи
  • Пользователь
  • 1243
  • 05-July 11

01 May 2017 - 04:06 PM

Чем опасен острый остеохондроз шейного отдела позвоночника? Если вы страдаете остеохондрозом шейного отдела, рекомендуется принимать
Цитата
В статье рассказано о лечении остеохондроза шейного отдела При шейном остеохондрозе головные боли и головокружения связаны со . Сама страдаю от шейного остеохондроза, теперь буду делать самомассаж.

0

#6   Blak_cat 

• Профи
  • Пользователь
  • 1266
  • 27-June 11

02 May 2017 - 07:02 AM

Комплексное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника: медикаментозные страдаю уже 4 месяца шейным остеохондрозом, хотелось бы
Цитата
Я осенью и зимой страдаю приступами шейного остеохондроза спасаюсь только Ревманголом. Это мазь содержит пчелиный яд

0

#7   faraon 

• Профи
  • Пользователь
  • 1304
  • 19-May 14

02 May 2017 - 01:51 PM

Страдаю остеохондрозом шейного отдела. Периодически он дает о себе знать головокружением. А еще проявляется синдромом так
Цитата
Шейный остеохондроз. . У меня третья Б. И так как я всю жизнь страдаю головными болями, я даже во время Б принимала анальгин

0

#8   Дикий призрак 

• Профи
  • Пользователь
  • 1207
  • 01-July 14

03 May 2017 - 08:16 AM

Консультация на тему - шейный остеохондроз - Здравствуйте, уважаемый Николай Владиславович! Мне 42 года. Страдаю остеохондрозом шейного
Цитата
Данная статья подскажет, как лечить шейный остеохондроз. Если вы страдаете шейным остеохондрозом, постарайтесь делать комплекс

0

#9   лилу 

• Профи
  • Пользователь
  • 1315
  • 29-October 10

03 May 2017 - 08:23 AM

Среди всех участков позвоночного столба шейный отдел наиболее подвижен, и поэтому наиболее уязвим. Пациенту с диагнозом остеохондроз
Цитата
В лечении остеохондроза шейных позвонков народные средства будут как нельзя кстати. Шейный остеохондроз развивается у людей любого возраста, . Много лет страдаю шейным остеохондрозом, перепробовала кучу

0

#10   faraon 

• Профи
  • Пользователь
  • 1304
  • 19-May 14

03 May 2017 - 06:13 PM

Симптомы шейно-грудного остеохондроза очень разнообразны, а иногда и неспецифичны, Примечание: Все упражнения при грудном и шейном остеохондрозе необходимо Сама давно страдаю шейным остеохондрозом.
Цитата
Шейный или поясничный остеохондроз сегодня встречается Если вы страдаете от частых болей в спине, то в комплексе с массажем

0

#11   Карма 

• Профи
  • Пользователь
  • 1266
  • 25-March 11

04 May 2017 - 12:50 AM

Какие препараты от шейного остеохондроза наиболее эффективны? Что предпочесть: таблетки или мазь от шейного остеохондроза? Все-все Страдаю им мне кажется уже очень давно, постоянное защемление происходит.
Цитата
Здравствуйте! Страдаю шейным остеохондрозом! Вследствие этого кружит голову! Кто сталкивался с такой проблемой?

0

#12   misterxmen 

• Профи
  • Пользователь
  • 1236
  • 18-April 12

04 May 2017 - 04:08 AM

Так получилось, что с подросткового возраста я страдаю шейным остеохондрозом, и поэтому мне знаком весь букет ощущений
Цитата
Совместимы ли шейный остеохондроз и плавание Плавание будет полезно при остеохондрозе шейного, поясничного и грудного отделов. Однако Я страдаю остеохондрозом шейного и поясничного отделов позвоночника.

0

#13   kair33 

• Профи
  • Пользователь
  • 1247
  • 16-October 10

04 May 2017 - 10:19 AM

Остеохондроз шейного отдела нередко провоцирует повышение давления способствуют повышению давления и развитию остеохондроза в шейном отделе, . Уже много лет страдаю от шейного остеохондроза со всеми
Цитата
Страдаю шейным остеохондрозом. В последнее время начались сильные головокружения. Чем можно полечиться? Лечение комплексное: самого

0

#14   half-life 

• Профи
  • Пользователь
  • 1286
  • 01-April 14

05 May 2017 - 05:31 AM

Нужно попробовать и это, т.к. страдаю много лет этим недугом. нем будет обозначено место фиксации при шейном остеохондрозе
Цитата
Если Вы страдаете шейным остеохондрозом, то следует избегать переохлаждения, сквозняков. Почему? Потому, что переохлаждение его и вызывает

0

#15   Верника 

• Новичок
  • Пользователь
  • 19
  • 03-July 13

09 November 2017 - 11:13 AM

Коллега заметила, что я постоянно кручу шеей, растираю ее, спросила болит ли. Да, болит и чем дальше, тем больше. Иногда чувствую прям, как сосуды сжимаются и голова начинает болеть, я мазь мажу, шарф теплый наматываю и сижу, как мышь или как сова на ветке. И она мне рассказала про мильгамму композитум, витамины, что она их несколько лет пьет и обострения со спиной стали намного реже случаться. И я сейчас пить стала их.
0

#16   Арника 

• Профи
  • ВРАЧ
  • 29635
  • 12-September 09

09 November 2017 - 08:51 PM

Пить синтетические витамины несколько лет подряд недопустимо - от этого больше вреда. И на боли в шее, спине они никак не влияют.
Aliis Inserviendo Consumor

0

#17   Klavdia 

• Новичок
  • Пользователь
  • 17
  • 24-August 17

19 December 2017 - 11:38 PM

В вашем случае нужно обязательно дообследоваться! А вообще с остеохондрозом можно обратиться в реабилитационный центр, например, в "Благополучие" в Монино (Подмосковье это). Там и подлечиться, и отдохнуть можно, как в санатории. Сразу курс пройти, в который входит и лфк, и физиопроцедуры, и медикаментозное лечение - врач сам определит, что конкретно вам нужно, особенно с учетом сопутствующих диагнозов.
0