Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У моей дочери переходный возраст, Она всё воспринимает в штыки

Опции темы
Виолетта
сообщение 6.1.2010, 13:58
Консультация #1

Здравствуйте. У моей дочери переходный возраст. Что бы я не говорила, она всё воспринимает в штыки, считает, что я не считаюсь с её мнением. Бывают истерики. Очень боюсь, что дочь от меня отдалится или сделает какую-нибудь глупость на фоне такого срыва. Подскажите, что мне делать и как себя вести?

+Цитировать сообщение
olan
сообщение 6.1.2010, 14:23
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: РФ

Не стоит все скидывать на переходный возраст. Возможно у Вашй дочери проблемы в школе или в общении сос своими сверстниками. Побробуйте вызвать ее на доверительный разговор. Организуйте какое -либо совместное действие с целью сближения. Например, организацию празднования рождества.

+Цитировать сообщение
Леонард
сообщение 6.1.2010, 18:30
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Цитата( Виолетта @ 6.1.2010, 13:58) *
Здравствуйте. У моей дочери переходный возраст. Что бы я не говорила, она всё воспринимает в штыки, считает, что я не считаюсь с её мнением. Бывают истерики. Очень боюсь, что дочь от меня отдалится или сделает какую-нибудь глупость на фоне такого срыва. Подскажите, что мне делать и как себя вести?

Планируйте как можно больше совместных дел. Не осуждайте инициативу дочери, наоборот, старайтесь доверить ей какое-то дело. Хвалите, как можно больше. Вы же взрослая женщина, должны быть мудрее. Исключите окрики и раздражение. Тяжело, но придётся терпеть. В таких ситуациях очень помогают консультации у психолога.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 4.5.2017, 11:34
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Переходный возраст у детей начинается в разное время, но всегда не вовремя для родителей. Отчего Родителям на заметку: как справиться с переходным возрастом дочери . «Не нуждается в моих советах».[quote]Ваши сын и дочь еще вчера были послушными, хорошими детьми и вдруг стали грубыми, резкими, неуправляемыми? Вы чувствуете[/quote]

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 5.5.2017, 9:34
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Переходный возраст: спасайся, кто может! Многие из .. Среди моих знакомых есть несколько профессорских семей. Приходишь к ним[quote]помогите справиться с переходным возрастом моей дочери 13 лет ругаемся потому что она учиться не хочет в. Natali knyazeva Ученик (135), закрыт 7[/quote]

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 5.5.2017, 22:50
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Проблемы подросткового переходного возраста. Хочу подать в суд его ( преподает танцы) за развращение моей дочери, стала плохо учиться.[quote]Понятно, что переходный возраст, но как правильно пресекать комнату», « не открывайте мой шкаф», «мое дело, что лежит под моей[/quote]

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 6.5.2017, 8:18
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Особенно тем у кого моя ситуация:у дочери переходный период,а у .. у моей дочери волос на лобке столько,сколько у меня сейчас.[quote]Признаки и симптомы переходного возраста у девочек Дизайнерские эксперименты дочери и ее гримерские инсинуации не . Кстати, в моей возрасте ты поймешь, что это такая ерунда, переживать из-за всего![/quote]

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 6.5.2017, 11:10
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Что делать родителям девочек в переходный возраст. в такой ситуации и как правильно себя вести с повзрослевшей дочерью?[quote]Самое главное – это помочь вашей дочери-подростку справиться с комплексами переходного возраста, сохранить индивидуальность,[/quote]

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 7.5.2017, 6:19
Консультация #9
Профи
Иконка группы

У кого-то переходный возраст начинается в 10 лет, у кого-то в 13, однако рано или поздно наступает он у Читайте также о том, как наладить отношения с дочерью. У моей дочки точно такие проблемы сейчас![quote]Переходный возраст – сложный период. упрямство – все это сигнализирует о том, что у вашей дочери наступил переходный возраст, когда ей 12 лет? моей только 9 исполнилось… все точь в точь происходит.[/quote]

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 7.5.2017, 18:27
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Когда же начался трудный, переходный возраст, ребенок наоборот, начинает приходить домой По статистике, многие подростки в переходном возрасте начинаются первые пробовать Здравствуйте! Моей дочери 13 лет.[quote]Как помочь дочке,у которой начался переходный возраст. У большинства девочек в переходном возрасте показатели роста и веса Я не знаю, нормально ли это, но вспышки моего настроения проявлялись[/quote]

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 8.5.2017, 12:47
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Дочери 16 лет, девочка самостоятельная, и даже очень. лет дочь первый раз украла деньги и довольно большую сумму, на тот момент мы еще жили с моей мамой. Да, мол, знаю, но это переходный возраст.[quote]Психологические проблемы девочек в переходном возрасте 4. Узнать о типичных ошибках родителей в воспитании дочери, а также о советах по[/quote]

+Цитировать сообщение
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Родителям следует помнить, что в переходном возрасте резко повышается функция коры Поощряйте интерес дочери к спорту, танцам и музыке. Пусть она . У моей соседки есть дочь, тихая спокойная девочка.[quote]Переходный возраст - это время серьезных изменений не только для что она тебе нужна! а папы вообще не понимают капризов своей дочери. У моих ровесников нет даже признаков переходного возраста[/quote]

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 9.5.2017, 8:45
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Это связано как с воспоминаниями о собственном переходном возрасте, так и с . Лучше помочь сыну или дочери справляться с домашними заданиями, . присмотра и недоверия, не напоминайте и словом о моей колыбели.[quote]И вы все прекрасно понимаете: это подростковое самоутверждение, самоидентификация, переходный возраст и бунтарство, однако все равно[/quote]

+Цитировать сообщение
BolnoyChelovek
сообщение 22.8.2017, 16:46
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Цитата( Виолетта @ 6.1.2010, 13:58) *

Или сводите ее в кафе вечером. Чтобы обстановка была расслабляющая. Ей стоит знать, что вы боитесь ее потерять. Обсудите ее эмоциональность.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Психотерапевт. Психолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Стоит ли заводить ребенка?
Внук будет старше моего сына или дочери
1618 3
2 Ухудшатся ли отношения при большой разнице в возрасте?
Он старше меня на 15 лет
1167 2
3 Как решить проблемы с памятью моей жены?
Помнит только то, что касается ребенка
865 2
4 Может ли у моей девушки быть нарушение психики?
За три месяца интимная близость стала в тягость
899 1
5 Нужно ли говорить дочери, что у нее будет отчим?
Ушла от ее отца, когда девочке было полгода
924 1
6 Как дочери найти друзей?
Очень ранимая, тонкая натура, рисует в ИЗОстудии
797 1
7 Как пережить смерть дочери?
Ей было всего 35 лет
3139 0
8 Как продлить возможности моей фантазии?
Приходится придумывать что-то новое
672 1
9 Сможем ли мы иметь ребенка?
У моей избранницы с 18 лет эпилепсия
667 1
10 Как переубедить маму, что я уже готов к семейной жизни?
Мы с моей девушкой подали заявление
1009 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017