НОВОКАИН И ЛИДОКАИН

Не знаю почему, но лично у меня они вызывают очень необычные состояния: эйфорию, ощущение «полёта», беспричинной радости, которые затем сменяются на удивлённый взгляд на реальность, тремор, галлюцинации. Вообще эти вещества не считаются наркотическими, но, как оказалось, так они действуют не на меня одну. (Хотя слышала, что и тропикамид, вроде, тоже не наркотик, однако вызывает страшное привыкание и ужасные последствия). Чем объясняется такая реакция на анестетики? Продолжать ли их в таком случае применять?
Lilly

Так Вы же их, наверное, вместе с кокаином используете? Или в высоких дозировках…
Арника

Скажем так: я ими «снималась» с кокаиновой ломки. Но впервые пережила эйфорию от новокаина в 6 лет, когда мне рвали молочные зубы.
Lilly

Общей интоксикацией организма. Алкоголики в определённой стадии тоже пьянеют от одной рюмки. Применять Новокаин и Лидокаин не по назначению продолжать не стОит. СтОит обратиться к психиатру-нарколлогу при необходимости, он назначит адекватные препараты, помогающие при ломке.
Арника

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.28%
Нет
4.54%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12741
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу