Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Лечение медом

Ответить в данную тему Начать новую тему

Лечение медом, за и против лечения медом

Опции темы
angelin
сообщение 11.9.2009, 13:30
Консультация #1
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Существует много высказываний относительно лечения медом. Мед, как лекарство и сильный аллерген. Что вы думаете по этому поводу?

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 11.9.2009, 14:47
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

У меня, слава Богу, аллегрии на мёд нет, так что я всецело за. Это и вкусно, и очень полезно. Мёд спасает не только от простуды, является кладезью всяких витаминов. Я где-то читала, что очень полезно делать маски из мёда на лицо. Разве что - не стоит злоупотреблять таким даром природы, потому что и лекарство в больших количествах - яд.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 11.9.2009, 17:02
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Для тех, у кого нет аллергии - мёд очень ценный продукт питания и средство лечения. Многие заболевания можно лечить с помощью мёда. Мёд хорошо используется и в косметологии. У меня нет аллергии на этот нектар. Так что я с удовольствием использую мёд и в косметических целях и в лечебных.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 11.9.2009, 22:53
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Не только мед но и другие продукты пчеловодства по-моему заслуживают уважения за свои целебные свойства. сейчас есть целая линия косметики и лекарств из продуктов пчеловодства. Эй Би Ай что ли называется.

+Цитировать сообщение
Sorano Tora
сообщение 12.9.2009, 12:30
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

У меня аллергии на мед нет, но вообще я его совершенно не люблю. Могу употреблять только в крайних случаях - при простуде, сильном кашле. И то не в чистом виде, а добавляю в зеленый чай или молоко. А вот мой муж может мед поястоянно есть, очень его любит.

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 12.9.2009, 19:17
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

А у меня, кажется, аллергия на мед есть sad.gif Во всяком случае, когда пробовала делать маску - все лицо потом горело и чесалось. Хотя при простуде я его тоже пью с молоком и с чаем.
А еще говорят, что при целлюлите очень эффективен медовый массаж.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 18.9.2009, 19:35
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

для тех, кто озабочен проблемой лишнего веса или целлюлита, могу порекомендовать медовый массаж. Нужно подтопить мед, чтобы был не закристаллизованный, добавить несколько капель эфирного масла(любого, какое вам подходит), нанести небольшое кол-во на нужный участок(например ягодицы, спина, ноги), и как-бы вбивать мед в кожу, а затем просто прикладывать руки и отрывать. Результаты просто потрясающие, состояние кожи просто rolleyes.gif . Но этот вид массажа болезнен для того, кому делает, и требует значительных усилий от того, кто делает.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 19.9.2009, 16:11
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Цитата(NomiMalone @ 18.9.2009, 20:35) *
для тех, кто озабочен проблемой лишнего веса или целлюлита, могу порекомендовать медовый массаж. Нужно подтопить мед, чтобы был не закристаллизованный, добавить несколько капель эфирного масла(любого, какое вам подходит), нанести небольшое кол-во на нужный участок(например ягодицы, спина, ноги), и как-бы вбивать мед в кожу, а затем просто прикладывать руки и отрывать. Результаты просто потрясающие, состояние кожи просто rolleyes.gif . Но этот вид массажа болезнен для того, кому делает, и требует значительных усилий от того, кто делает.

Потрясающая штука. Я еще таким методом чищу кожу лица, только делаю это очень осторожно, и избегаю наносить мед на щеки - у меня там капилляры близко к коже проходят. Провожу курс такого массажа в течении недели через день, раз в пару месяцев. Кожа потом просто восхитительная!
Но у меня с медом все прекрасно - мед с раннего детства ем постоянно. У меня дедушка долгое время пасекой занимался wink.gif

+Цитировать сообщение
sovenok
сообщение 19.9.2009, 18:16
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

Цитата(angelin @ 11.9.2009, 14:30) *
Существует много высказываний относительно лечения медом. Мед, как лекарство и сильный аллерген. Что вы думаете по этому поводу?

я думаю, аллергия бывает на какие-то компоненты меда.
мед очень ценный продукт, если есть аллергия на какой-то вид, нужно другой попробовать
кстати в царицыно выставки меда проходят

+Цитировать сообщение
Marina_Andreevna
сообщение 21.9.2009, 20:21
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Цитата(angelin @ 11.9.2009, 13:30) *

думаю тут все зависит только от особенностей организма. лично я мед очень люблю и лечусь им. мне помогает а вот у младшего брата на него аллергия,у него даже от ложки меда сразу сыпь появляется красная. еще мед хорошо отбеливает кожу,и также смягчает ее. на распаренное тело намазать обильно мед,подержать мин 10 потом смыть горячей водой. кожа потом мягкая как у младенца )))))

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 24.9.2009, 10:39
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Украина

У меня есть знакомые, которые имеют пасеку. Так они только медом и лечатся. И мед, и другие продукты пчеловодства можно использовать как внутрь, так и для наружного лечения. Что интересно его употребляют при совершенно разных заболеваниях. Самое главное - чтобы не было к меду повышенной чувствительности.

+Цитировать сообщение
lex
сообщение 25.9.2009, 0:28
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Если была аллергия на мед один два раза. То не факт, что аллергия на сам мед. Сколько ел мед, аллергия была только раз на какой-то майский мед определенного вида и года. Так что возможно для аллергиков можно пробовать разные виды его.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 25.9.2009, 19:34
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(Kate84 @ 12.9.2009, 22:17) *
А у меня, кажется, аллергия на мед есть sad.gif Во всяком случае, когда пробовала делать маску - все лицо потом горело и чесалось. Хотя при простуде я его тоже пью с молоком и с чаем.
А еще говорят, что при целлюлите очень эффективен медовый массаж.

У меня такая же ерунда - стоит меду на коу попасть - чешется жутко, а если внутрь принимаю понемногу, никаких аллергических реакций нет.

А еще один дядечка, который занимается лечением с помощью меда, говорил. что приобретенную аллергию на мед можно вылечить опять же медом. Но почему-то ударение сделал на "приобретенную".

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 19.10.2009, 15:42
Консультация #14
Знаток
Иконка группы

Как можно быть против меда, если это такой естественный продукт? Но я сама, к сожалению, употреблять его не могу, ибо непереносимость страшная... Хотя выглядит порой так аппетитно. Нужно и можно лечиться медом.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 22.10.2009, 18:42
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Я недавно узнала, что аллергия бывает чаще всего не на сам мед, а на посторонние примеси, которые в нем содержатся... Самое главное, чтобы мед был натуральный. Тогда от него и польза большая...

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 7.1.2010, 23:19
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Лично я вообще никак не отношусь к мёду. Когда-то пыталась им лечиться, лечила своего ребёнка этим продуктом, но, тем не менее, имею ужасную непереносимость мёда.

+Цитировать сообщение
gtarasa
сообщение 7.12.2012, 21:10
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

Я всегда пользуюсь этим сайтом)
Там куча советов по лечению медом)

+Цитировать сообщение
Vilora
сообщение 9.12.2012, 1:36
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

Мед бросаю в чай. Нравится молоко с медом. Не знаю на сколько эффективно, но вкус приятный. Олечебных свойствах слышала, но... на себе не видела.

+Цитировать сообщение
Kolya33
сообщение 12.3.2013, 16:00
Консультация #19
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

А что делать тем, у кто просто не перносит мед, как я? Наверно, только травы и медицинские препараты...

+Цитировать сообщение
josh7
сообщение 27.3.2013, 17:12
Консультация #20
Новичок
Иконка группы

Аллергия на мёд – бывает очень редко, как если бы на сахарный песок или столовый уксус. Аллергия на клубнику, к примеру, явление существенно более учащенное. Но мёд – общий продукт жизнедеятельности пчёл и растений, в нём постоянно, в большей или меньшей степени, присутствует пыльца из зёрен цветков, с каких был взят нектар. Основанием аллергии на мёд, в большинстве происшествий, является наличием в нём тростникового сахара, т.е. фальсификация мёда.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Народная медицина » Лечение аллергии народными средствами
это возможно?
1651 2
2 Консультация врача: Народная медицина » Лечение узлового зоба. 5411 8
3 Консультация врача: Народная медицина » Хотела попробовать гомеопатическое лечение
Хронический холецистопанкреатит
2754 2
4 Консультация врача: Народная медицина » Неэрозивный рефлюкс-эзофагит первой степени
Традиционное лечение не помогает
7609 3
5 Консультация врача: Народная медицина » Лечение заболеваний суставов методами апитерапии. 1449 0
6 Консультация врача: Народная медицина » Лечение и излечение от диабета.
Здравствуйте! Очень хочется поделиться.
4453 16
7 Консультация врача: Народная медицина » Какими сборами можно вылечить хронический запор?
Лечение хронических запоров народными средствами, а именно-сбором трав
3494 2
8 Консультация врача: Народная медицина » Лечение фарингита
фарингит лечат народными средствами
1761 1
9 Консультация врача: Народная медицина » Народные средства при мочекаменной болезни почек
Лечение, профилактика
1796 3
10 Консультация врача: Народная медицина » Посоветуйте, пожалуйста, народное лечение дисбактериоза
Брат не хочет обращаться в больницу
1183 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017