Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня постоянная и не проходящая сухость в горле, Врач поставил фарингит

Опции темы
Антон
сообщение 19.8.2009, 7:39
Консультация #1

У меня постоянная и не проходящая сухость в горле. Врач поставил фарингит. Как мне излечить свою проблему?

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 19.8.2009, 8:41
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Антон @ 19.8.2009, 5:37) *
У меня постоянная и не проходящая сухость в горле. Врач поставил фарингит. Как мне излечить свою проблему?

Купите стоптусин в каплях, если обратиться к народным методам, то можно свекольный сироп из свежей свеклы.

+Цитировать сообщение
Мур
сообщение 21.8.2009, 11:41
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

ну вообще то етсь уже такая тема про фарингит, зачем плодить кучу темок одинаковых?
почитайте в той темке етсь еще другие советы!

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 23.9.2009, 10:59
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Мур @ 21.8.2009, 12:41) *
ну вообще то етсь уже такая тема про фарингит, зачем плодить кучу темок одинаковых?
почитайте в той темке етсь еще другие советы!

верно, таких тем уже полно.
Увлажняйте воздух в квартире, делайте ингаляции, ешьте и пейте только теплое(не горячее и не холодное), избегайте специй и пряностей в рационе.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 7.10.2009, 16:25
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

по возможности увложеняйте возух в помещении где вы находитесь, пейте и ешьте только теплую воду и пищу, плюс поменьше соли, специй пряностей и т.п. в вашем повседневном питании

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 6.11.2009, 2:20
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Цитата(не та @ 19.8.2009, 9:41) *
Купите стоптусин в каплях, если обратиться к народным методам, то можно свекольный сироп из свежей свеклы.

А не будет ли хуже от этого средства. Сухость, а кашель есть? Для смягчения горла мне помогает молоко теплое и чуть меда, но только смотрите - мед очень аллергичен.

+Цитировать сообщение
Shade
сообщение 13.11.2009, 12:07
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Если это действительно фарингит - идите к гастроэнтерологу. Потому как хронический фарингит - это не диагноз, это симптом заболевай желудочно-кишечного тракта. Обычно, после обследования и устранения проблемы в ЖКТ - проблема фарингита отпадает сама собой.

С уважением.

+Цитировать сообщение
Адам
сообщение 7.12.2013, 7:11
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте! Следую советам и не пложу похожие темы. Буду признателен за ответы))) С августа месяца обнаружился гранулёзный фарингит со всеми симптомами (резко подскочила температура до 38 градусов, сухость и острое царапание в горле, отёк миндалин). Тому были сопутствующие факторы - много курил, приходилось вдыхать сильно запылённый воздух во время жары у водоёмов. К врачу не ходил, но вскоре обнаружил на одной из миндалин небольшой белый прыщик. Прочёл, что это и есть гранулёзный фарингит, который чаще всего, является хроническим. К слову, моя мама тоже всю жизнь страдала этим недугом. Вскоре на корне языка стал периодически появляться белый налёт, а изо рта - неприятный запах. Всё таки сходил к терапевту, сдал все анализы, кроме повышенного креатинина ничего не обнаружили. Сдавал даже на гельминтов и на лямблии в печени. Делал УЗИ брюшной полости и щитовидной железы. Всё в норме. ЛОР только на секунду заглянул в горло, затем ответил что этот прыщик ничто иное, как воспалённая лимфоидная ткань и чтобы я лечил простуду. Да, у меня ещё хронический тонзиллит, но разве лимфоидная ткань может быть воспалена в течении уже трёх месяцев? Не знаю, насколько верен был его диагноз, по моему, это всё же гранулёзный фарингит. Собственно, сам вопрос - если с ЖКТ у меня всё в порядке (или же нужно пройти ещё каких-то врачей?), то что мне делать с периодически появляющимся на языке белым налётом, а самое главное - с неприятным запахом изо рта? Что делать с белым прыщиком на миндалине, если он не беспокоит? Никогда такого не было, дико бесит и я уже начинаю сильно комплексовать, при этом работаю с людьми, так сказать, в тесном контакте. Зубы в порядке, поскольку я вообще тщательно слежу за своим здоровьем (проверяюсь каждые три месяца и у стоматолога, и прохожу мед. обследование), правильно питаюсь (есть только слабость к сладкому). Правда, тогда же, в августе заметил на десне небольшое тёмное пятнышко, которое в размерах не меняется. Прочёл, что у людей со смуглой кожей так может откладываться меланин, ну это уже вопрос к стоматологу.

+Цитировать сообщение
Лорик
сообщение 26.12.2013, 22:08
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Украина, Запорожская обл., Вольнянск

Цитата(Адам @ 7.12.2013, 6:11) *
Здравствуйте! Следую советам и не пложу похожие темы. Буду признателен за ответы))) С августа месяца обнаружился гранулёзный фарингит со всеми симптомами (резко подскочила температура до 38 градусов, сухость и острое царапание в горле, отёк миндалин). Тому были сопутствующие факторы - много курил, приходилось вдыхать сильно запылённый воздух во время жары у водоёмов. К врачу не ходил, но вскоре обнаружил на одной из миндалин небольшой белый прыщик. Прочёл, что это и есть гранулёзный фарингит, который чаще всего, является хроническим. К слову, моя мама тоже всю жизнь страдала этим недугом. Вскоре на корне языка стал периодически появляться белый налёт, а изо рта - неприятный запах. Всё таки сходил к терапевту, сдал все анализы, кроме повышенного креатинина ничего не обнаружили. Сдавал даже на гельминтов и на лямблии в печени. Делал УЗИ брюшной полости и щитовидной железы. Всё в норме. ЛОР только на секунду заглянул в горло, затем ответил что этот прыщик ничто иное, как воспалённая лимфоидная ткань и чтобы я лечил простуду. Да, у меня ещё хронический тонзиллит, но разве лимфоидная ткань может быть воспалена в течении уже трёх месяцев? Не знаю, насколько верен был его диагноз, по моему, это всё же гранулёзный фарингит. Собственно, сам вопрос - если с ЖКТ у меня всё в порядке (или же нужно пройти ещё каких-то врачей?), то что мне делать с периодически появляющимся на языке белым налётом, а самое главное - с неприятным запахом изо рта? Что делать с белым прыщиком на миндалине, если он не беспокоит? Никогда такого не было, дико бесит и я уже начинаю сильно комплексовать, при этом работаю с людьми, так сказать, в тесном контакте. Зубы в порядке, поскольку я вообще тщательно слежу за своим здоровьем (проверяюсь каждые три месяца и у стоматолога, и прохожу мед. обследование), правильно питаюсь (есть только слабость к сладкому). Правда, тогда же, в августе заметил на десне небольшое тёмное пятнышко, которое в размерах не меняется. Прочёл, что у людей со смуглой кожей так может откладываться меланин, ну это уже вопрос к стоматологу.

Все же создайте свою тему, так удобнее следить и не путаться в разных людях

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Отоларинголог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Я сильно простыла, и у меня заболело ухо 5171 3
2 Что же мне делать у меня сильная зависимость от нафтизина
Как мне снять эту нехорошую зависимость?
4950 7
3 У меня уже третий день болит ухо
боль нарастает с каждым днем
3719 18
4 По утрам у него будто ком в горле, сложно глотать слюну
постоянное желание сглотнуть
8104 13
5 У меня постоянные боли в горле
Появились "пробки". Как быть?
4057 6
6 У меня уже около трёх лет беспокоит шум в левом ухе
В чём может быть причина?
4458 3
7 Терапевт сказала, что у меня отит
После лечения боль не ушла
2865 4
8 У меня много знакомых, у которых был гайморит или фронтит в той или иной стадии
Кому-то даже делали проколы
3086 4
9 У меня искривлена перегородка в носу
Насколько опасно не выпрямлять перегородку?
3379 4
10 У меня ощущается постоянная сухость в носу
Началось это очень давно, с детства
19481 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017