Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Орет на массаже

Опции темы
Валерия
сообщение 11.9.2009, 17:12
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Моя дочка. когда ей делают массаж очень сильно кричит, прямо заходится вся. Массажистка говорит что нормально и беспокоится не нужно. Но у меня аж сердце кровью обливается когда смотрю на нее. Как у вас детки реагируют н амассаж?

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 11.9.2009, 17:27
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Я водила на массаж своего ребёнка. Он реагировал спокойно, не плакал. Сыну было тогда два года. На массаж мы ходили по назначению нервопатолога. А вот я слышала, что если массаж назначен при простудном заболевании, то крик ребёнка на массаже помогает выходить слизи, которая скапливается в носу и груди ребёнка. Жалко конечно детишек, когда так кричат, но говорят, что это на пользу.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 11.9.2009, 17:54
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Я возила своего сына на массаж в полгода. Он тоже кричал на всю поликлинику. И сколько детишек я там встречала, абсолютно все тоже плакали и кричали. Просто маленьким не нравится, когда чужая тетя трогает.

+Цитировать сообщение
zhulka
сообщение 11.9.2009, 18:40
Консультация #4
Знаток
Иконка группы

Из: Беларусь

большинство деток плачут во время массажа. Это еще и показатель того, что делают именно МАССАЖ, а не простые поглаживания.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 12.9.2009, 2:57
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

У меня ни разу ребенок не плакал на массаже. И я бы не стала слушать и терпеть, как мой ребенок плачет. Значит, малышу что-то не нравится. Зачем заставлять его плакать? Имхо,бред

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 12.9.2009, 9:35
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Главное, чтобы кроме крика никаких изменений не было. У одной моей знакомой мальчик после массажа стал меньше разговаривать и ночью кроватку начал мочить (хотя до массажа этого не было). Дети по-разному реагируют на массаж, если у вас реакция плохая, то научитесь делать массаж сами и делайте.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 12.9.2009, 17:52
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Первые 2-3 сеанса орал как резанный, даже просто при приближении массажистки. Потом научился расслабляться и получать удовольствие от этого процесса! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 13.9.2009, 0:54
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

мой ребенок ни разу не плакал на массаже! и массажист был хороший. он сказал, что если ребенок рыдает - никакой пользы от такого массажа нет. только вред. так что имейте в виду. я бы не стала терпеь крики и унесла ребенка.

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 13.9.2009, 2:35
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Цитата(Darya @ 12.9.2009, 1:57) *
У меня ни разу ребенок не плакал на массаже. И я бы не стала слушать и терпеть, как мой ребенок плачет. Значит, малышу что-то не нравится. Зачем заставлять его плакать? Имхо,бред

Малышам вообще много чего не нравится. Если бы я устраняла все, что моемы сыну в младенчестве не нравилось, я бы вообще ничего с ним не делала - не одевала (ох. как это нам не нравилось!), не раздевала (тоже плачем!), домой после прогулки не заходили (нам так нравится гулять!)... Да вообще бы все... 

Надо так надо.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 13.9.2009, 2:38
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Во время осмотра врачей мой сын тоже всегда плакал, когда ему было месяца 2-3. И к врачам тоже не водить? Если я "треплю", что мой ребенок плачет, это еще не значит, что ему вредят. Просто маленьким декам вообще множество вещей не нравится, вот они и возмущаются как могут.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 13.9.2009, 5:33
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Цитата(SvetlanaS @ 13.9.2009, 1:35) *
Малышам вообще много чего не нравится. Если бы я устраняла все, что моемы сыну в младенчестве не нравилось, я бы вообще ничего с ним не делала - не одевала (ох. как это нам не нравилось!), не раздевала (тоже плачем!), домой после прогулки не заходили (нам так нравится гулять!)... Да вообще бы все...

Надо так надо.

У нас такого нет. Ребенок плачет только тогда, когда что-то не так: когда хочет кушать, или когда мокрый памперс, или когда хочет спать. Когда болели - тоже бывало плакали. Когда спатки сильно хочется. Вообщем, в нормальных ситуациях, когда можно и поплакать. А просто так никаких слез.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 13.9.2009, 17:28
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата(Darya @ 13.9.2009, 3:33) *
У нас такого нет. Ребенок плачет только тогда, когда что-то не так: когда хочет кушать, или когда мокрый памперс, или когда хочет спать. Когда болели - тоже бывало плакали. Когда спатки сильно хочется. Вообщем, в нормальных ситуациях, когда можно и поплакать. А просто так никаких слез.

Сейчас к 1,5 годам у нас тоже эта проблема исчезла сама собой. А вот когда был еще совсем малеький, месяца 3-4 особенно!.Ух, какие мы были "грозные" и все-то нам не нравилось! Все соседи слышали, когда мы на прогулку одевались!

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 13.9.2009, 18:41
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

ООООооо про прогулки я ваще молчу. Там столько возмущений было весь дом точно слышал, родились мы зимой и кутаться в одеяла доча категорично не хотела. Сейчас в эту зиму думаю поспокойнее будем.

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 14.9.2009, 17:31
Консультация #14
Профи
Иконка группы

аааа!сборы на прогулку зимой!!!ооо!!!завязывание шапочки....ыыы!!!
на массаже в 3 месяца как резаный орал только мой старший,у которого был гипертонус,повышенное внутричерепное давление и перенатальная энцефалопатия.остальные родились здоровыми и вели себя прилично.(если не были голодными)))

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 23.9.2009, 14:21
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Мой тоже орал на массаже как резаный, и только в последний сеанс, когда у меня не получилось пойти и пошел папа, он молчал. Массажистка весь сеанс пела папе дифирамбы laugh.gif

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 23.9.2009, 14:23
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(pill @ 14.9.2009, 17:31) *
аааа!сборы на прогулку зимой!!!ооо!!!завязывание шапочки....ыыы!!!

Вот такая же фигня. Любит ведь гулять, знает, что одевают на прогулку, а вопит, как будто мы его на казнь собираем wacko.gif Все ждем, когда это кончится, но что-то все по прежнему.

+Цитировать сообщение
lenochka
сообщение 23.10.2009, 23:39
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

У меня дочка тоже первые 2-3 сеанса плакал, а потом ничего. Все еще зависит от возраста как тогда мне объяснила массажистка. Месяца в 3-4 детки уже начинают понимать, кто чужой,а кто близкий. Поэтому начинают плакать и кричать при виде незнакомого человека. Месяцев в 8 дети на массаж реагируют нормально, так как привыкают видеть в своем окружении не только родных, но и посторонних людей. А вот уже в 10 месяцев они становятся "мамины". Истошно кричат постоянно, когда их пытаются оторвать от мамочки. Так что для массажа нужно выбирать время. Вы можете посмотреть несколько сеансов, а потом делать эти же упражнения самостоятельно.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 4.11.2009, 16:41
Консультация #18
Консультант
Иконка группы

У меня малышка когда в настроении - так прямо балдеет от массажа, а от гимнастики просто в восторге! Но если она только со сна или хочет спать - тут тогда всё, орёт так, что хоть затычки в уши вставляй!

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 3.5.2017, 5:40
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Но ребенок второй же день страшно орет во время массажа - начинат орать с первых прикосновений, и ничто её не утешает,
Цитата
Часто малыши плачут во время массажа, и мама теряется – должно ли так быть или капризы ребенка – это показатель непрофессиональной работы

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 4.5.2017, 2:45
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Большинство родителей задают мне вопрос: Нормально ли, что малыш плачет, а то и орет во время сеанса? Должен ли ребенок во время массажа
Цитата
Ребенок орет и плачет во время массажа. Начинает плакать уже на пеленальном столике в поликлинике, еще до входа в кабинет

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Авитаминоз
Чем боретесь
2924 19
2 У меня бывают проблемы со спиной, говорят нужен массаж
Подойдут ли электрические массажеры?
2458 8
3 Собралась для увеличения размера груди воспользоваться ваккумным массажером
мастопатия
1467 1
4 Мне поставили диагноз хориоретинит обоих глаз. Это возникло после закапывания
заболевание
2446 3
5 Нормально ли, если от баночного массажа появляется боль и синяки?
Муж лечится от сколиоза этим массажем
1776 11
6 У моей жены варикоз и я хочу подарить ей вибромассажер
Какой вред может быть от вибромассажера?
2893 2
7 Лечение логоневроза
Лечение логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем
5371 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017