Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Муж болен шизофренией, А я очень хочу ребенка

Опции темы
Лика
сообщение 7.1.2010, 23:45
Консультация #1

Муж болен шизофренией, а я очень хочу ребенка. Передается ли эта болезнь по наследству и как обезопасить будущего ребенка?

+Цитировать сообщение
dpmmax
сообщение 8.1.2010, 1:27
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Да, предрасположенность к заболеванию шизофренией передается по наследству. Риск заболеть шизофренией при здоровых родителях около 1%. Если один из родителей болен - около 16% (ссылку дать не могу, цифры из последнего сертификационного цмкла, но можете сами поискать информацию). Обезопасить ребенка вы не сможете никак. Помимо наследственной предрасположенности свою негативную роль может также играть проживание с психически больным родственником, особенно если речь идет о непрерывно-прогредиентном течении болезни.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 4.5.2017, 15:47
Консультация #3
Профи
Иконка группы

У бывшего мужа родной дядя болен шизофренией (брат его матери). У сестры мужа 2 ребенка нормальные, мой второй ребенок[quote]Здравствуйте. Дело в том, что мой муж, отец двоих детей, болен шизофренией. Детям нашим 8 лет и два с половиной года. как помочь моему мужу?[/quote]

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 5.5.2017, 14:52
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Здраствуйте дорогие форумчане,прошу у Вас совета,как обьяснить моей свекрови,что ее сын тяжело болен,что ему нужно адекватное лечение .[quote]Каким видится человек, который болен шизофренией, психиатру? Муж некрасивый и неаккуратно-рассеянный, но умный (весь в[/quote]

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 6.5.2017, 9:51
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Однако это не означает, что если человек болен шизофренией, то он не .. Б…Ж…, учитывая, что Ваш муж болен шизофренией, ему обязательно[quote]Пожалуйста, посоветуйте как вести себя в сложной ситуации. Мой муж болен психическим расстройством. Когда случился первый[/quote]

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 7.5.2017, 9:15
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Оказывается, у моего мужа вялотекущая шизофрения, а я, еще молодая Человек болен, и ни в чем не виноват, но не каждый сможет[quote]Страница 1 из 5 - Врач сказал, что у мужа шизофрения, помогите! Наверное я его оправдываю, может просто не верю, что он болен?[/quote]

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 8.5.2017, 8:50
Консультация #7
Профи
Иконка группы

вещами,могу объяснить:моя бабушка,больна шизофренией и я сдетства После разговора с мужем-было принято решение ехать в[quote]Спрашивает: Ольга (2012-11-06 20:00:03). Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой муж болен шизофренией уже 5 лет.Эту болезнь[/quote]

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 9.5.2017, 7:52
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Муж болен шизофренией Узнала об этом после 8ми лет совместной жизни. На тот момент у нас родились два мальчика. Все эти годы у него видать[quote]От шизофрении не спасают ни здоровый образ жизни, А всего в мире, по данным ВОЗ, шизофренией больны 24 млн. человек.[/quote]

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 10.5.2017, 1:36
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Дело в том, что люди, больные шизофренией, психопатией, и в случае положительного ответа вас разведут без согласия мужа. . Если один из родителей болен шизофренией, вероятность того, что ребенок[quote]Что делать, если у близкого человека шизофрения установить контакт с человеком, который болен шизофренией - весьма непростая задача. связаны истерики Вашего мужа, когда Вы пытаетесь с ним общаться: у него есть[/quote]

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 10.5.2017, 11:39
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Шизофрения у мужчин зачастую возникает в молодом возрасте и отмечается Проявления шизофрении мужчин изначально очень сильно пугают . Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я думаю что у моего мужа началась шизофрения! .. и пока не начинает нести бред, то и не скажешь, что он болен.[quote]Со временем, благодаря знакомым медикам, я поняла, что муж болен шизофренией. Он пьет лекарства, но постоянно пытается[/quote]

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 10.5.2017, 15:05
Консультация #11
Профи
Иконка группы

В моей семье один из нас болеет формой шизофрении. Отношения Мой первый муж был болен шизоидной психопатией.Так вышло[quote]В статье рассмотрено психическое заболевания – шизофрения, описаны ее У моей сестры муж болен ею..ему постоянно кажется, что его хотят[/quote]

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 11.5.2017, 3:28
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Помогите советом, пожалуйста, кто понимает, что нужно делать при приступах мужа? У него периодически появляются бредовые[quote]Наследственность шизофрении и его симптомы. если болен один из родителей (или мать, или отец) и одновременно один из родителей родителя[/quote]

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Психотерапевт. Психолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Бабушка страдала шизофренией, надо ли что-то делать для профилактики у ребенка?
шизофрения, возможна ли профилактика?
1490 5
2 Может, мой дедушка болен?
Цепляется к смыслу каждого слова
698 1
3 Не болен ли мой муж каким-то заболеванием?
Он хочет, чтобы в постели меня имело ещё два мужчины
773 1
4 Правда ли, что ребёнок будет больным шизофренией?
От человека с диагнозом шизофрения
1120 1
5 Могут ли больного шизофренией содержать в заключение?
Ведь ему нужна медицинская помощь
1072 1
6 Родной отец моего молодого человека очень болен эпилепсией
Как и вообще может это отразиться на наших будущих детях?
933 2
7 У моей девушки (ей уже 18 лет), больны по линии матери (мама, ее бабушка и мамин брат) шизофренией
Как ее может это коснуться?
1411 3
8 У моего мужа постоянные разговоры о самоубийстве и если что не по его, сразу, пойду, повешусь
Как мне с ним бороться, и насколько он болен?
820 1
9 Сын страдает шизофренией
Лечился в стационаре
915 1
10 Что делать - муж не хочет обращаться к психиатру?
кажется муж болен, но не признает это
1340 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017