Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перейти в форум →  

Похожие темы →  Боль в голове давит на глаза

Ответить в данную тему Начать новую тему

Боль в голове давит на глаза, Кавитон, мексидол, пирацетам

Опции темы
Алексей
сообщение 8.1.2010, 5:31
Консультация #1

Добрый день. Меня мучают постоянные головные боли, головокружение, тошнота, боль в голове давит на глаза. Лечилась в стационаре следующими препаратами: кавитон, мексидол, пирацетам. Диагностировали вегетативно сосудистое расстройство по гипотоническому типу. После лечения лучше не стало.
Сделала МРТ головного мозга:
МР - признаки микроангиоэнцефалопатии с единичными элементами мелкоочаговой глиозной трансформации, умеренно выраженной арезорбтивной внутренней гидроцефалии на фоне ДЭП 2ст. Объемных патологических изменений МР-сигнала в паренхиме головного мозга на момент исследования не выявлено. Разрыв виллизиева круга большого мозга (выпадение МР-сигнала в области соединительных артерий). Можете ли вы пояснить мой диагноз. И как его лечить?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 8.1.2010, 17:46
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Алексей, вегето-сосудистое расстройство - это не диагноз, а те препараты, которые Вам назначили - не лечение. Поэтому лучше и не стало.
МРТ невролог видел? Лечение можно назначить только очно.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Алексеева
сообщение 17.3.2011, 23:56
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Цитата( Алексей @ 8.1.2010, 5:31) *
Добрый день. Меня мучают постоянные головные боли, головокружение, тошнота, боль в голове давит на глаза. Лечилась в стационаре следующими препаратами: кавитон, мексидол, пирацетам. Диагностировали вегетативно сосудистое расстройство по гипотоническому типу. После лечения лучше не стало.
МР - признаки микроангиоэнцефалопатии с единичными элементами мелкоочаговой глиозной трансформации, умеренно выраженной арезорбтивной внутренней гидроцефалии на фоне ДЭП 2ст. Объемных патологических изменений МР-сигнала в паренхиме головного мозга на момент исследования не выявлено. Разрыв виллизиева круга большого мозга (выпадение МР-сигнала в области соединительных артерий). Можете ли вы пояснить мой диагноз. И как его лечить?

Похожие темы:
Боль в голове давит на глаза
Стала сильно болеть голова
У меня ужасно болит голова
Две таблетки аспирина не помогают
Сильные давящие головные боли

+Цитировать сообщение
fenix_76
сообщение 29.3.2011, 16:44
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата( Алексей @ 8.1.2010, 3:31) *

Добрый день. Мне 34 года и у меня похожие симптомы: постоянные головные боли, головокружение, тошнота, боль в голове давит на глаза. Всё начинолось с сильных головных болей, проходил два курса игловкалывания, вытяжку шейных позвонков, консультировался у многих неврологов, платных и безплатных, говорят что вегенососудистая дистания. Пропил кур лечения таблетками Бетасерк (начиная с 16ед, заканчивая 24 - по 2 табл.), ноотропил, луцетам. после игловкалывания головные боли практически прошли, но с середины прошлого года появилось сильное головокружение, иногда с тошнотой. В ноябре прошлого года по скорой попал в больницу с ишемишечным микроинсультом. позже врач написал опять диагноз вегенососудистая дистания, порекомендовал принимать бетасерк и вертиохеель. также здавал анализ крови на иммунограму, обнаружили позитивный показатель цитомегаловиросной инфекции в размере 81ед., назначили иммуномакс200 и экстра-эрбисол. Вот уже прошёл месяц, а изменений я не ощутил, каждый день кружится голова (давление норм. 75-117). Может что-то посоветуете как избавится от головокружения или хотябы как с ним бороться.
PS.заранее спасибо.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » В 12 лет у меня началось нечастое моргание глазами
Во время приема лекарства – боль затихает
1415 4
2 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Часто болит тройничный нерв. Лежала в больнице делали иглоукалывание
пила фенлипсин
1733 2
3 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Сможет ли больной аутизмом в будущем нормально работать?
Ребенку 7 лет и он ходит в спецшколу
816 5
4 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Может ли хроническая боль стать причиной эмоциональных расстройств?
У меня постоянно что то болит
937 8
5 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Бабушке 71 год, у нее болезнь Альцгеймера, как организовать присмотр?
Кроме меня у нее больше никого нет
782 4
6 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Постоянная боль в пояснице, оттдающая постоянной болью в левую ногу
а также судорожной болью
1396 6
7 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Мой отец перенес обширный инфаркт. Сейчас он лежит в больнице
лекарство ДИЛЦЕРЕН
802 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013