Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня появились трещины на сосках, сильная боль, Как облегчить боль?

Опции темы
azza
сообщение 19.8.2009, 7:46
Консультация #1

Я кормлю ребенка грудью. И у меня появились трещины на сосках, сильная боль, когда ребёнок ест. Как облегчить боль?

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 19.8.2009, 8:43
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(azza @ 19.8.2009, 5:44) *
Я кормлю ребенка грудью. И у меня появились трещины на сосках, сильная боль, когда ребёнок ест. Как облегчить боль?

Полное сцеживание молока, гигиена груди. Можно смазывать маслом облепихи, но перед кормлением обязательно смывать с детским мылом.

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 20.8.2009, 23:58
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Для ускорения заживления трещин используйте крем бепантен. Его перед кормлением можно не смывать. Главное лечение трещин сосков - это правильное прикладывание малыша к груди. Важно, чтоб ребёнок захватывал всю ореолу соска снизу.

Здоровье не купишь!

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 21.8.2009, 12:47
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

У меня была подобная проблема. Я использовала обычный детский крем. Смазывала им соски после кормления. и до следующего, он полностью впитывался. Попробуйте обмывать грудь с мылом через день. В течение дня сосок имеет свойство самоочищаться, а мыло смывает эту защитную пленку.

+Цитировать сообщение
koterok
сообщение 21.8.2009, 14:29
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Омск

Цитата(vikunya001 @ 21.8.2009, 14:45) *
У меня была подобная проблема. Я использовала обычный детский крем. Смазывала им соски после кормления. и до следующего, он полностью впитывался. Попробуйте обмывать грудь с мылом через день. В течение дня сосок имеет свойство самоочищаться, а мыло смывает эту защитную пленку.

Извините, но позвольте, с Вами не согласиться. Между кормлениями малыша проходит не так много времени, чтобы крем полностью мог впитаться, поэтому, то что вы не видите остатки крема, ещё совсем не значит, что на коже его нет. Мыло очень сушит кожу. я бы посоветовала натуральные средства - Оливковое или льняное масло, отвары трав. Есть очень хорошее заживляющее средство - Малавит - гель, средство широкого спектра действия изготовленного с применением натурального вещества - мумиё, но в данном случае, по уже описанной причине, оно не подойдет, хотя впитывается намного быстрее чем крем.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 26.8.2009, 14:48
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

согласна ,десткий крем полностью не может впитаться и часть попадала малышу.
у МЕДЕЛЫ есть отличный крем ПУРЕЛАН для сосков ,состав 100% ланолин, смывать перед кормлением не надо.вот мне только он и помог, а так мазала и бепантеном(мазь) и драполеном.
и терпите. только время сможет вам помочь, особенно елси соски втянутые.
если будет кровь-то только сцеживание, ребенку такую грудь не давать.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 26.8.2009, 15:08
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

У меня такая проблема была еще в роддоме, боль была страшенная при кормлении, помогало только облепиховое масло (продается в каждой аптеке) и свое собственное сцеженное молоко, которое сразу же наносила (так советуют делать акушерки).

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 26.8.2009, 19:46
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Цитата(azza @ 19.8.2009, 16:46) *

Может, это и не совсем правильно, но я мазала спасателем. И хорошо помогало, и врач сказал, что можно. Но в любом случае что-то предпринимайте, не отказывайтесь из-за этого кормить малыша.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 27.8.2009, 13:12
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Цитата(Anna @ 26.8.2009, 14:08) *
У меня такая проблема была еще в роддоме, боль была страшенная при кормлении, помогало только облепиховое масло (продается в каждой аптеке) и свое собственное сцеженное молоко, которое сразу же наносила (так советуют делать акушерки).

Присоединяюсь. Облепизовое масло - самое простое натуральное и суперзаживляющее средство. Раны успевают практически зажить даже в перерывах между кормлениями! А если сцедить молоко и покормить ребенка с бутылочки пару дней, то залечите насовсем.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 27.8.2009, 13:32
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Я тоже первое время сильно мучилась от трещин. Но помогла мазь "Боро+". Она продается в любой аптеке. Но, конечно, перед кормлением, надо как следует грудь вымыть, чтобы ребенку не попало.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 27.8.2009, 22:24
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Есть специальные силиконовые насадки на грудь, продаются в аптеке. Например, фирмы "Авент". Их лучше использовать для профилактики образования трещин, но и для снижения боли во время кормления подойдет! А ещё есть отличная мазь - Бепантен, на основе пантенола, специально для вашей беды преднзначена. И крем Д-пантенол. Хорошо залечивает трещины.

+Цитировать сообщение
LACH
сообщение 20.10.2009, 0:14
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Цитата(azza @ 19.8.2009, 7:46) *

обычный аптечный витамин А в масле помогает быстро избавиться от проблемы-смазывайте после кормления,смывать его не надо.

+Цитировать сообщение
Zolottse
сообщение 20.10.2009, 1:18
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

когда у меня были трещины, я стала использовать специальные накладки на соски. боль была значительно меньше. ну и актовегин между кормлениями. только проблема: если ребенок уже привык грудь так сосать, то он может отказаться от накладки

Интернет-консультации. Проконсультируйтесь online с врачем специалистом.

+Цитировать сообщение
natim
сообщение 21.10.2009, 19:30
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Была таже проблема- мучалась 2.5 месяца- перебробовала все специальные мази и крема, ничего не помогало.А вылечилась очень простым способом - родная зеленка,спиртовой раствор, бриллиантовый зеленый - была моя спасительница -

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 5.1.2010, 2:28
Консультация #15
Профи
Иконка группы

По-моему, Вам нужно обратиться к врачу. Это может быть из-за какой-либо болезни, а боль сосков и так вам вредит. Обратитесь к специалисту-гинекологу или маммологу.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 8.3.2017, 21:41
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Основной причиной возникновения трещин на сосках является захвата боль во время сосания остается достаточно сильной. Помните У сыночка - стоматит, а у меня из-за этого трещины сосков появились.
Цитата
Боль при кормлении сильная, и трещины на сосках ставят под Так, например, у меня оба раза были трещины – и с первой, и со

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 9.3.2017, 15:56
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Что делать, если болят соски либо появляются трещины на сосках после кормления грудью Как предотвратить трещины на сосках и боль во время ГВ.
Цитата
Грудное вскармливание при трещинах на сосках: профилактика и лечение трещин Любые прикосновения к такому соску вызывают боль, а попытки ребенка Но если трещины сильные, кровоточат, даже накладки могут не помочь; . Так старалась кормить малышку, что почти сразу появились трещины.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 9.3.2017, 17:24
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Трещины соска – достаточно распространенные состояния у При этом возникает сильная боль в сосках во время кормления.
Цитата
Трещины сосков, боль в сосках, лечение трещин сосков, накладки. Если боль появилась недавно, после периода безболезненного кормления, — это

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 10.3.2017, 2:34
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Наиболее часто боль в сосках беспокоит беременных и кормящих женщин. Если ранки и трещины на сосках все же появились, сразу же смажьте их
Цитата
Все рубрикиМастит, лактостаз, трещины сосковЕщё . прекратить на время грудное вскармливание (из-за сильной боли в сосках), больно кормить ребенка, на сосках появились трещины, кровь, я кормила вся в слезах. У меня тоже сильно болела грудь… я плакала когда кормила… у

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 10.3.2017, 12:42
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Во-вторых, боль при кормлении — почти всегда сигнал о том, что есть ошибки в организации кормления. (как трещины сосков, так и недостаточное опорожнение груди могут при Слишком сильные приливы молока (могут быть болезненными для некоторых матерей). Сон на У меня появились панки.
Цитата
Как вылечить, как облегчить боль - мази, крема, гели. При кормлении появляются трещины на сосках: что делать, как лечить, мази, Но если трещины сильные, кровоточат, даже накладки могут не помочь. . Племянница недавно родила малыша, кормит его, и почти сразу на сосках появились трещины.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Народная медицина » Я в очередной раз простыла, и в уголках рта появились заеды
быстрым способом от них избавится
3615 18
2 Консультация врача: Народная медицина » У меня начала лопаться кожа на пятках
народные методы лечения
9875 20
3 Консультация врача: Народная медицина » У меня стало болеть запястье
Какие народные средства для устранения моей проблемы
4335 18
4 Консультация врача: Народная медицина » У меня понижен гемоглобин 8281 28
5 Консультация врача: Народная медицина » Чем помочь больным суставам? 3210 19
6 Консультация врача: Народная медицина » Чудо-корень женьшень
Кто применяет?
2838 20
7 Консультация врача: Народная медицина » У меня от постоянного вздутия болит живот 2322 18
8 Консультация врача: Народная медицина » Читала, что диаскарея кавказская лечит воспаление лицевого нерва
Где ее приобрести и как применять?
2802 15
9 Консультация врача: Народная медицина » У меня трескается и шелушится кожа рук
Есть ли народное средство?
4516 14
10 Консультация врача: Народная медицина » Мой врач-гомеопат назначил мне препарат «Аконит 200»
А у меня возникли сомнения – пить или нет
4452 12

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017