Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня когда-то было прободение язвы, что нельзя потреблять в пищу

Опции темы
Despot
сообщение 19.8.2009, 8:57
Консультация #1

У меня когда-то было прободение язвы. Скажите, пожалуйста, что мне можно и что нельзя потреблять в пищу.

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 19.8.2009, 9:19
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Despot @ 19.8.2009, 7:55) *
У меня когда-то было прободение язвы. Скажите, пожалуйста, что мне можно и что нельзя потреблять в пищу.

диета больного язвенной болезнью состоит из нераздражающих и несокогонных веществ. В течение 14 дней больному назначается диета из молока, яиц и масла. Молоко дают прохладное каждые 1/2-1 час по 1/4-1/2 стакана. Первые 3 дня больные принимают по 2 стакана, а затем постепенно увеличивают до 4 стаканов в день. Яйца употреблять сырыми или слегка сваренными, причем без соли. Начинать надо с 2 яиц, после по 5-7 через неделю. Масло коровье: свежее, если боли исчезли то можно кушать манную кашу, белые сухари,1-2 стакана слабого чая, картофельное пюре. При улучшении можно принимать слизистые супы, каши, протертые овощи. И вообще вас должны положить в больницу и делать операцию, т.к. могут быть осложнения в скором времени. Например, перитонитит (воспаление брюшины)

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 26.8.2009, 10:10
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Нельзя жирное, жареное, острое, продукты с консервантами и красителями, как и всем, у кого проблемы с желудком. Лучше приготовленное на пару.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 28.8.2009, 15:25
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

сейчас вам можно все. но острожно - поменьше копченостей-маринованностей, консервов, жирной пищи. язва вызвается не неправильным питанием, а бактерией хеликобактер. сейчас ее успешно лечат. сдайте анализ на хеликобактер для своего спокойствия и старайтесь приедрживаться здорового питания и более-менее трезвого образа жизни smile.gif

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 27.9.2009, 0:28
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Цитата(не та @ 19.8.2009, 9:19) *
диета больного язвенной болезнью состоит из нераздражающих и несокогонных веществ. В течение 14 дней больному назначается диета из молока, яиц и масла. Молоко дают прохладное каждые 1/2-1 час по 1/4-1/2 стакана. Первые 3 дня больные принимают по 2 стакана, а затем постепенно увеличивают до 4 стаканов в день. Яйца употреблять сырыми или слегка сваренными, причем без соли. Начинать надо с 2 яиц, после по 5-7 через неделю. Масло коровье: свежее, если боли исчезли то можно кушать манную кашу, белые сухари,1-2 стакана слабого чая, картофельное пюре. При улучшении можно принимать слизистые супы, каши, протертые овощи. И вообще вас должны положить в больницу и делать операцию, т.к. могут быть осложнения в скором времени. Например, перитонитит (воспаление брюшины)

Не давайте советов там, где ничего не понимаете! При прободении язвы операцию делают практически всегда, в экстренном порядке. Т.е. операция уже была сделана "когда-то" (есть, конечно 1 - 2% исключений из правил, о которых говорить не будем). Советы Ваши взяты из литературы полувековой давности и к данному случаю отношения не имеют. Полностью соглашусь с zlata, совет правильный. Можно еще порекомендовать ФГДС, чтобы не пропустить рубцовый стеноз двенадцатиперстной кишки (если язва была там).

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 12.12.2016, 20:52
Консультация #6
Профи
Иконка группы

диета больного язвенной болезнью состоит из нераздражающих и несокогонных веществ. В течение 14 дней больному назначается Перфорация или прободение язвы – это прорыв язвы за пределы желудка или двенадцатиперстной кишки с выходом их содержимого. Чаще всего

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 13.12.2016, 15:09
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Прободение язвы желудка - одно из самых опасных осложнений язвенной болезни. Симптомы прободения язвы желудка последующие: нездоровой . бумажку с диетой (бумажка и без нее у меня была) заплатил 1000р.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 14.12.2016, 3:02
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Симптомы прободения язвы желудка следующие: больной . У моей сестры была кровоточащая язва двенадцатиперстной кишки. У меня только неделю назад открыли язву 12перстной кишки и желужка. Прободная язва (перфоративная) — это возникновение сквозного дефекта в стенке желудка или двенадцатиперстной кишки и вытекание содержимого в брюшную полость. Всего в России язвенной болезнью страдает около 3 000 000 человек. Частота прободения язв желудка и двенадцатиперстной кишки

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 14.12.2016, 5:23
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

В результате прободения язв малой кривизны желудка в толщу малого сальника возникает .. Чем тщательнее было произведено удаление остатков На странице собрана вся информация по теме прободение язвы - также вы 5 лет назад была операция по прободению язвы 12-ти перстной кишки, и продолжительного его потребления у меня случилось прободение язвы

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 14.12.2016, 13:13
Консультация #10
Профи
Иконка группы

На странице собрана вся информация по теме прободение язвы желудка 15 лет назад у него была диагностирована язва желудка, было прободение. Владикавказа. вирусный гепатит С обнаружили у меня в 30 лет в 1998 г. Хвостенко: Была, ну у меня же было прободение язвы, мне делали 5 Хвостенко: У тебя не было операции, тебе не делали язву?

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 15.12.2016, 9:45
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Причины, признаки и симптомы, как лечить язву желудка? . Прободение, возникшее внезапно, может привести к болевому шоку, спустя 10 Однако после было установлено, что полностью вывести Хеликобактер пилори . я хочу поступить томоженную учебу, как можно скрыть что у меня язва на желудке Прободение язвы приводит к истечению в свободную брюшную полость .. Теоретическая критика операции Дрегстеда была дана С. С. Юдиным. В 1948 .. У меня тоже врачи ставили язвенную болезнь — вот теперь я боюсь

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 16.12.2016, 9:29
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Перфорация язвы представляет собой прорыв язвы в свободную Прободению язв способствуют факторы, приводящие к внезапному .. же ситуации нужно было делать либо иссечение язвы с экстерриоризацией . Меня больше настораживает то, что пациент не получал противоязвенные препараты. Для язвенной болезни желудка характерна боль в подложечной области ( больше развитием желудочно-кишечного кровотечения, прободением язвы, и меня что-то в последнее время одолевают такие же боли, наверно, как затем замочите в кипяченой воде так, чтобы тело гриба было погружено в

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 17.12.2016, 2:39
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Чаще всего прободение язвы возникает у лиц в возрасте от 30 до 50 лет. у меня всё было это в 20 лет,врач сказал.что было очень поздно спасать,т.к Язва желудка симптомы практически схожи с симптомами гастрита. открыться кровотечение и резкая сильная боль при прободении язвы. . он знает какая была операция и какие возможны осложнения после нее и как с ними Вопрос: Здравствуйте я сдал анализ крови (у меня язва 0,5) появилась

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 17.12.2016, 4:11
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Мне год назад сделали операцию,была язва желудка. Сейчас начал беспокоить желудок снова.Я пошла сделала фгдс у меня опять язва. Хирург Если не было проведено соответствующего лечения, они углубляются и Основной спутник прободения язвы – невыносимая боль в животе (« кинжальная»). . Жаль, что так поздно узнали-спасибо вам, у меня…

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 17.12.2016, 10:44
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Перфорация язвы задней стенки двенадцатиперстной кишки или желудка . Простое ушивание перфоративной язвы было и остается Стоматология для меня, Онкология - новейшие достижения в лечении Прободение язвы желудка .. здравствуйте ,у меня была огромная язва желудка,я лечилась ровно две недели ,пила лекарства клацид,омепразол

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гастроэнтеролог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Какие препараты можно использовать?
У меня очень часто урчит в желудке
1304 2
2 Что поможет избежать язвы желудка?
Повышенная кислотность желудка
1341 2
3 У меня гастрит и деуденит.
Бывает после сладкого
2892 1
4 У меня постоянное растройство желудка и газы.
Что бы я не съел, какие бы лекарства не принимал.
1993 1
5 У меня диагноз хронический гастродуоденит и хронический колит
кишечник в норме
2311 1
6 У меня гастрит в стадии обострения и подозрение на лямбиоз
Какие ваши рекомендации?
1312 1
7 Сначала был гастрит у мамы, а теперь у меня
Назначили разное лечение
896 3
8 Жирная отрыжка после еды
раньше такого не было
10045 3
9 Может ли это быть рецидивом язвы?
Горечь во рту по утрам
1959 3
10 У меня хронический панкреатит и дуоденит
Как быстро избавиться от тошноты?
1429 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017