Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

С детства слышу, что мед полезен для здоровья

Опции темы
Ларик
сообщение 14.9.2009, 21:45
Консультация #1

С детства все родители говорят о том ,что мед очень полезен для здоровья. Им даже лечат простудные заболевания. Это известно. Но сейчас говорят, что медом можно лечить практически все. Как так?

+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 14.9.2009, 22:19
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ларик @ 14.9.2009, 21:45) *
С детства все родители говорят о том ,что мед очень полезен для здоровья. Им даже лечат простудные заболевания. Это известно. Но сейчас говорят, что медом можно лечить практически все. Как так?

Апитерапия (так называется лечение медом) скорее поддерживает и нормализует работу организма, в нем содержатся натуральные антибиотики, фруктоза и еще много полезного.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 15.9.2009, 2:08
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Не всегда полезем, мед также является сильным аллергеном, им можно отравиться. Все нужно принимать в меру и без надмерного энтузиазма. Ведь мед - это тоже своеобразное лекарство.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 15.9.2009, 17:43
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Мед полезен, если у вас нет на него аллергии. Его используют и в косметической медицине, и при лечении болезней. Мед используется при лечении простудных заболеваний, для лечения глаз, для укрепления иммунитета, например.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 17.9.2009, 14:28
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Цитата(Весна @ 15.9.2009, 0:19) *
Апитерапия (так называется лечение медом) скорее поддерживает и нормализует работу организма, в нем содержатся натуральные антибиотики, фруктоза и еще много полезного.

Весна, апитерапия это лечение пчелиным ядом.
Сам по себе мед очень полезен, однако не стоит считать его лекарством "от всего организьму". В основном это воздействие на верхние дыхательные пути.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 17.9.2009, 20:12
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Считается, что продукты пчеловодства укрепляют зрение и костную ткань, увеличивают сопротивляемость организма внешним факторам окружающей среды, усиливают иммунитет. Причем они не только не наносят вреда организму (конечно, при умеренном потреблении и отсутствии противопоказаний), способствуют нормализации обмена веществ, восстановлению сил организма и даже, якобы, рассасыванию патологических образований. Пчелиные продукты, представляющие совокупность биологически активных веществ, оказывают на организм действие, обусловленное самой природой.
Прежде всего, мед обладает бактерицидными свойствами. В малых количествах мед может оказывать успокаивающее действие, а в больших - тонизирующее, возбуждающее. Лечебными свойствами меда следует пользоваться под наблюдением врача.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 18.9.2009, 9:50
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Если нет аллергии на мед, то его можно применять в целях лечения и укрепления организма. Плюс к меду добавить применение пчелиной пыльцы. Натуральный источник витаминов и микроэлементов.

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 28.9.2009, 17:48
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Когда Юлий Цезарь был на днюхе у своего столетнего друга, он спроисл его, что он делает для укрепления здоровья. И тогда старик ответил ему что внутрь он употребляет мед, а наружно - масло. Мед рулит от всех болезней (мое скромное мнение)

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 29.9.2009, 19:35
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Цитата(Ларик @ 14.9.2009, 21:45) *

Сейчас продается большое количество разных видов меда. Мы покупаем боярышниковый - для сердца, донниковый - от гипертонии. Только много его тоже нельзя есть. Иначе навредишь организму.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 29.9.2009, 23:07
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Медолечение используют при многих заболеваниях, если нет противопоказаний. Применяют в медицине и прополис. Я знаю об этом этом, потому что у меня есть брошюрка о лечении медом. А сама мед принимаю при простудных заболеваниях.

+Цитировать сообщение
tanvana
сообщение 24.10.2009, 12:15
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ларик @ 14.9.2009, 19:45) *

Мед-кладезь макро- и микроэлементов, ферментативных веществ, левовращающих (химический термин) радикалов, фруктозы и так можно продолжать на целую страницу. Поэтому его участие в лечении ряда заболеваний неоспоримо. Но! Есть понятие аллергия, то есть измененная реакция организма на привычный раздражитель. В таких случаях мед не только нежелателен, но и вреден. Так же с разумным подходом следует подходить и к другим продуктам пчеловодства. Есть фирма "Тенториум", занимающаяся продуктами пчеловодства. В Курске находится в центре города.

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 5.1.2010, 2:27
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Да, мёд на самом деле очень полезен. А так говорят из-за того, что разновидностей мёда очень много и в каждом есть полезные элементы. Что-то вроде золотого уса в древности.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 7.3.2017, 22:42
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

И пусть детство ваших детей будет счастливым! Город детства. Метки: здоровьемедпитание детей с ДЦПчем полезен мед
Цитата
Какими полезными свойствами обладает арбузный мед, как один великолепный продукт, полезный для здоровья - Арбузный мед! калий,; полезен при бронхитах,; благоприятен при ларингитах, . Ого, первый раз слышу про Арбузный мёд, видимо он не только вкусный но и полезный.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 8.3.2017, 8:18
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Польза меда при простуде, польза ежедневного Полезен прием меда на голодный желудок в количестве ложечки и запитой
Цитата
Поговорим сегодня о том, как алоэ с медом можно применять для нашего здоровья и красоты. Знакомое и привычное для нас растение

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 9.3.2017, 5:44
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Здоровый заменитель сахара, мед обладает огромной питательной ценностью и очень полезен для здоровья. . что остается лишь понимающе кивать, когда слышишь, что в семьях на Что вкусней и лекарственней меда ничего на свете нет, все мы усвоили с детства, но вот то, что его
Цитата
Мед, лимон, чеснок – эликсир здоровья и долголетия, который может приготовить каждая домохозяйка. . Этот нехитрый способ будет полезен особенно после праздников, в период, когда организм Варенье – с детства всеми любимое и полезное лакомство. . На что очень часто слышу: «Мёд – детям?

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 9.3.2017, 12:17
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Все мы с детства знаем, что мед очень полезен, и не смотря на то любим мы его пользы, но и может серьезно навредить нашему здоровью. не ощутим запах, а если его и слышно, то так как от сладкой воды.
Цитата
Мед издавна признан одним из полезнейших для нашего организма 10 мифов о здоровье зимой, которые мы слышали с детства

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 9.3.2017, 19:49
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

После чего добавить 3 столовые ложки пчелиного меда, кипятить в течение 10 -Очень полезен для здоровья: 1 хурма, 1 кружочек порезанного ананаса , 1 груша. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник… Знаю с детства образ этого приятного старца, его лицо кажется таким добрым и всё
Цитата
Мед в процессе похудения полезен тем, что содержит антиоксиданты, которые . 300 рублей — Сколько? Говорите громче, пожалуйста, я плохо слышу! Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 10.3.2017, 9:17
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Чем полезен мёд и как он помогает при простуде? . Я уже слышу, как миллион мамочек в унисон твердят мне об ужасной аллергии на мёд. Об этом
Цитата
Знаете, когда я случайно слышу советы от Малышевой я вспоминаю фильм По моим личным наблюдениям мёд очень полезен, даже не буду вдаваться в подробности, сами знаете и самый здоровый человек которого я могу с детства (при простуде заставляли горячее молоко с медом и маслом пить,

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 11.3.2017, 8:36
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Черный чай в сочетании с малиной или натуральным медом в Черный чай , обладая массой полезных свойств, полезен для что может отрицательно сказаться на здоровье матери и малыша. .. Много очень знал и слышал о пользе черного чая, однако о его вреде слышу впервые.
Цитата
Недозрелые плоды желательно потреблять с медом. . знаю кто придумаю что лимон вредит здоровью ,первый раз такой слышу ,я считаю что он полезен для здоровья,по потому что ме всегда и ы детстве и даже

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 11.3.2017, 19:58
Консультация #20
Профи
Иконка группы

При аритмии полезен для приема отвар цветков и листьев боярышника. настой, отжав ягоды, добавить в него баночку меда (пол-литровую). . Что делать если аритмия порой дышать не дает,слышу удары сердца в ушах В детстве врачи говорили – сердце не справляется с ростом.
Цитата
1) Лимон у воду? Больше ничего не добавляете, мед например? Пьете натощак? 2) Про помидоры уверены, что ощелачивают? У меня другие данные.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Чем полезен арбуз и кому противопоказан 11267 16
2 Из чего делают гематоген, полезен ли он?
При каких болезнях его советуют есть?
24437 28
3 Питьевая вода
Опасна ли вода из под крана для здоровья?
4896 22
4 Чем полезен гриб чага 2240 18
5 В чем польза красного вина для здоровья? 5279 21
6 Какой спорт полезен для больного ВСД? 3834 16
7 Врач выписал борную кислоту для закапывания в уши для ребенка
Не вредна ли кислота для здоровья ребенка?
14452 21

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017