Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Я в очередной раз простыла, и в уголках рта появились заеды

Ответить в данную тему Начать новую тему

Я в очередной раз простыла, и в уголках рта появились заеды, быстрым способом от них избавится

Опции темы
eugen
сообщение 19.8.2009, 9:05
Консультация #1

Я в очередной раз простыла, и в уголках рта появились заеды. Как мне наиболее быстрым способом от них избавится.

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 19.8.2009, 9:21
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(eugen @ 19.8.2009, 7:03) *
Я в очередной раз простыла, и в уголках рта появились заеды. Как мне наиболее быстрым способом от них избавится.

Выжмите немного сока лимона на ватную палочку и «прижгите». Бабушки лечат его тем, что дают ребенку кусать лезвие ножа, а еще действенно легонечко спиртом прижигать.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 20.8.2009, 12:25
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Витаминов в организме не хватает. Как не дико звучит, но обычный рыбий жир в состояние справится с этой неприятностью. Если уж очень противно - печень трески вариант замены.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 21.8.2009, 14:42
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

А мне дерматолог посоветовала марганцовкой примочки делать и масляный раствор витамина А на губы мазать.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 22.8.2009, 17:02
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Знаете, а причиной заедов является не простуда. Одна из самых серьёзных – это нарушение жизнедеятельности организма, вызванное плохой работоспособностью желудочно-кишечного тракта, или другого внутреннего органа. Также считается, что заеды – это бактериальная инфекция, которая может передаваться через поцелуи, посуду и другие вещи общего пользования.
Но чаще всего заеды в уголках рта появляются в связи с ослабеванием иммунитета из-за нехватки витаминов. И нередко у людей, которых беспокоят заеды, обнаруживается дефицит в организме витамина В.
В лечении неплохо может помочь такое народное средство, как сера из ушей. Достать ее можно с помощью ватной палочки, и сразу же смазать ею те места, где имеются заеды. Или попробуйте использовать гигиеническую помаду, сделанную на основе термальной воды. Из аптечных медицинских препаратов, которые рекомендуются для лечения заедов на губах, используйте пасту Теймурова, мази Левомиколь и Ируксол, Тетрациклиновую мазь, и Д-Пантенол.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 24.8.2009, 15:55
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Я обчно использую мазь "Боро+". Это, конечно, не народное средство, но раз помогает - какая разница? Эта мазь вообще от многого помогает. Мне нравится.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 11.9.2009, 17:45
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Москва

вообще,похоже на недостаток витамина А. морковку со сметаной ешьте,или просто купите в аптеке витамин А и пропейте курс.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 7.12.2009, 1:30
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Когда у меня были заеды, кто-то из подруг сказал, что это от чрезмерного потребления сладкого. Я исключила на время такие продукты из рациона и заеды прошли сами собой.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 7.12.2009, 14:58
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Причина "заед" может быть бактериальной, грибковой(кандидоз),может быть аллергический или контактный дерматит(облизывание, реакция на косметику), дефицит витаминов группы В, гипервитаминоз А( а не недостаток). С простудой напрямую не связаны. Нужна консультация дерматолога и выяснение причины, в противном случае можно смазать картину, но не вылечиться до конца.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » У меня появились морщины на шее. Что делать? 3603 7
2 Консультация врача: Отоларинголог » Я сильно простыла, и у меня заболело ухо 4755 3
3 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » У друга появились странные розовые пятна по всему телу 8404 7
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Заметила, что у меня появились странные выделения 3105 11
5 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » У меня появились шипички
Что с ними делать я не знаю
20316 6
6 Консультация врача: Народная медицина » У меня появились трещины на сосках, сильная боль
Как облегчить боль?
3195 14
7 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » У меня на лице появились жировики
Как мне от них избавиться?
3568 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016