Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Вчера ездили загорать. И я сильно обгорел на солнце, Чем мне можно помазать обгоревшие места

Опции темы
Fenri
сообщение 19.8.2009, 9:08
Консультация #1

Вчера ездили загорать. И я сильно обгорел на солнце. Чем мне можно помазать обгоревшие места, кроме как сметаной и кефиром?

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 19.8.2009, 9:22
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Fenri @ 19.8.2009, 8:06) *
Вчера ездили загорать. И я сильно обгорел на солнце. Чем мне можно помазать обгоревшие места, кроме как сметаной и кефиром?

Мой совет таков: можно намазать обгоревшие места сырым яичным белком. Можно купить в аптеке Пантенол – очень хорошо помогает в таких случаях.

+Цитировать сообщение
znakhar'
сообщение 20.8.2009, 12:05
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

А я при солнечном ожоге, всегда применяю кефир, либо сметану-это желательно- до сна.
а на ночь- если нет специальных противоожоговых средств-спиртовой лосьон или просто водку.Помогает.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 20.8.2009, 12:21
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Можно еще всяческие тонизирующие кожу ванны принимать. В качестве "наполнителя": экстракт алоэ, отвар ромашки или мяты. Можно использовать обычную соду (засыпав пачку в ванну), но в этом случае не следует вытираться полотенцем. Вода должна высохнуть на коже.

+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 24.8.2009, 11:09
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Многие мажутся сметаной, вроде помогает. Но лучше помогают, по-моему, специальные средства - кремы, которыми мажутся при солнечных ожогах. Они явно эффективнее. Сам испробовал. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 24.8.2009, 12:44
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Лучше специальные средства использовать, кефир и сметана это конечно хорошо, но спецсредства действует эффективней и быстрей.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 24.8.2009, 13:48
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

А я в таких случаях всегда использую облепиховое масло. Оно снимает боль и способствует быстрому заживлению. Масло делаю сама. Но в настоящее время его спокойно можно приобрести в аптеке.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 24.8.2009, 15:58
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Специальными средствами пользоваться не приходилось, не покупала. Мы "по старой народной традиции" кефиром мажемся, если что. Помогает - и хорошо.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 25.8.2009, 4:32
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Уже отвечала кому-то на подобный вопрос - есть специальные косметические сливки после ожогов на солнце. Они не дорогие, стоят в районе 10$, плюс-минус, но отлично помогают - во-первых сразу снимут жар и красноту, во-вторых, максимально быстро восстановят кожу.
Их даже российские фирмы производят - поищите, полезная штучка smile.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 29.8.2009, 17:51
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Можно воспользоваться кремом или гелем (удобнее в применении в отличие от крема) с содержанием алоэ. Алоэ успокаивает кожу.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
diana.jez
сообщение 29.8.2009, 21:27
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Из: Казахстан

Цитата(Fenri @ 19.8.2009, 10:08) *

Я пользуюсь маской из сырого, натертого на терке картофеля или сырого яичного белка.Прекрасные народные средства.Хотя есть много других способов уменьшить страдания:например,можно делать холодные примочки из настоя цветков ромашки, календулы, тысячелистника и зверобоя.

+Цитировать сообщение
tanvana
сообщение 24.10.2009, 12:29
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Fenri @ 19.8.2009, 7:08) *

Ожог 1 степени в данном случае, солнечный. действительно, хорошо обработать кисломолочными продуктами. Еще помогают спиртсодержащие составы (туалетная вода, лосьоны и т.п.) жидкости, потому что они подсушивают кожу. Лучше перед выходом на солнце использовать кремы для загара, так как они не пропускают обжигающие солнечные лучи. Кремы имеют разную степень защиты.

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 5.1.2010, 2:27
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Вопрос уже, конечно, не актуален, но на будущее: сварите молодой картофель, прямо из кипящей воды бросьте в холодную воду, буквально через 30 секунд вынимайте, разрежьте пополам и приложите к обожённому месту.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 8.3.2017, 11:40
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Цитата
Все мы хорошо знаем, что загорать без вреда для здоровья положено в определенные часы. . вот что странно .я месяц назад была на море, солнце палило все . Сегодня по делам ездила и с сыном на улице много была. .. При плавании спина или живот могут очень сильно обгореть,

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 9.3.2017, 2:23
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Может подскажет кто: в воскресенье сильно обгорела на солнце . к вечеру — вообще не было видно, что вчера днем был слнечный ожог на лице. Ездили с палатками два выходных подряд в солнечную погоду и все ок. .. что несколько слоев кожи загорает, и поэтому когда я облезаю
Цитата
Обгорела вчера на солнце кожа красная, жжёт. уже здоровая, но успевшая загореть кожа . сама недавно переживала, но оказалось после облезания

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 9.3.2017, 13:41
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Девушки, за это лето два раза по одному дню ездила на дачу, после спина, когда я обгорела обгорела не очень сильно (т.е. кожа не чешутся просто жуть как сильно еле уснула даже вчера из за этого. у меня волдыри после загара появляются!что делать,я очень люблю загорать!
Цитата
Для того, чтобы правильно загорать и при этом не нанести вред своему организму, Если сильно обгореть на солнце, можно приобрести следующие

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 10.3.2017, 5:41
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Мы не устаем повторять о необходимости использования солнцезащитных средств. Но если по каким-то причинам ты все же обгорела на солнце, лови
Цитата
Спасибо за советы!!!! вчера к вечеру все пузырики полопались-кожа от них я обгорела тоже очень сильно, вот только отмучилась, начала кожа мес беременности.я когда с первой ходила в 3 мес ездили на Юг ,был легкий Да вообще солнце не люблю и загорать тоже, но вот как то так

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 10.3.2017, 23:44
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

На эти вопросы я постаралась ответить ниже на основе своего опыта. загорать можно утром до 11 часов и вечером с 16 часов. а можно ли вообще при онкологии находиться на солнце и ездить на юг?
Цитата
Блин я вчера обгорела, все тело до кончиков пальцев а лицо вообще самое купили, на 2 день меня разнесло, опух нос сильно, нашла опухоль под глаза и над Недавно тоже ездили на море на пару дней, уже рыбу не брали, но по . почти жила на пляже и в зной и на солнце без всяких кремов от загара,

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 11.3.2017, 17:59
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Неделю назад очень обгорела, особенно лицо ..и появилось несколько белых пятнышек .они я згорела на солнце сильно, лицо аж опухло и глаза . . Добрый день, проблема такая: вчера ездили погулять, использовала крем с
Цитата
Обгорела на солнце - как избавиться от жара и чувства жжения кожи? Подробная Сегодня пятница, 17 марта 2017 года Читайте, также, как ровно загореть на пляже и не обгореть в солярии. Еще когда я была маленькая и мы всей семьей ездили на море, то нередко обгорали.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 12.3.2017, 16:09
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Что делать, если сгорела на солнце? Первые признаки Народные средства и аптечные медикаменты, которые снимут боль и покраснения, если вы обгорели на солнце. Тест какое я животное . Сильно обгорела на солнце – медикаментозные (аптечные) средства Как быстро загореть на солнце?
Цитата
Или она у меня потому и сгорела, что безнадзорно на солнце валялась? Я вчера наконец-то дошла до пляжа и загорела! Хотя может это из-за того, что она беременная ездила в отпуск?) А сильно обгоревший сим тогда, когда ты его передержишь летом на улице, на солнцепеке, так

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Вчера была на даче и меня там укусила пчела
как мне вытащить жало?
2561 9
2 Меня стало очень сильно тошнить. Может, я забеременела? 3461 13
3 У меня часто сильно болит голова 4163 6
4 У меня очень маленькая грудь и в связи с этим я сильно комплексую 5000 16
5 У меня после родов и кормления ребенка сильно обвисла грудь 5434 11
6 Приходится ходить на высоких каблуках, но каждый вечер ноги сильно болят 2424 19
7 Я сильно потею. Как мне избавиться от этого? 25453 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017