Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Сколиоз, боли в спине, обезбаливающие препараты

Опции темы
nadegda
сообщение 12.1.2010, 23:34
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Страдаю позвоночником смолоду. Несколько раз были прострелы. Два года назад рентгеновский снимок показал наличие сколиоза. Врач прописывает только обезболивающие таблетки. Сколиоз - болезнь необратимая? Он врожденный или бывает и приобретенный?

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 12.1.2010, 23:42
Консультация #2
Эксперт
Иконка группы

Сколиоз это заболевание которое бывает врожденным (эти дети как правило, инвалиды, так что это не ваш случай) и преобретенным. Преобретённые делят на идиопатические (причина не известна), такие бывают чаще всего, и вторичные, возникающие на фоне заболеваний, радиационного облучения и т.д. Надежда, Вам сколиоз диагностировали в детстве или только сейтас? Какую степень ставят? Если в детстве сколиоза небыло, то что было? И сколько Вам лет и чем в течение жизни болели?

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 16.12.2016, 5:52
Консультация #3
Профи
Иконка группы

При сколиозе обязательно возникают боли в спине. На самом деле, как уже было сказано выше, сам по себе сколиоз редко становится причиной болей<br />Как облегчить боль в спине при сколиозе. Сколиоз - это заболевание позвоночника, при котором позвонки смещаются в сторону. <a href='?automodule=pain&lit=12.html'>Каталог заболеваний - Н, симптомы и лечение</a>

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 16.12.2016, 14:41
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Виды, лечение сколиоза (искривления позвоночника) у взрослых в сети клиник боли в спине, между лопатками, в пояснице, грудной клетке, головные боли; Поясничный сколиоз вызывает сильные боли в пояснице<br />Сколиоз, грыжа, остеохондроз - эти слова, к сожалению, многим из нас знакомы не понаслышке. Проблемы со спиной приносят боль, дискомфорт

+Цитировать сообщение
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Последние 2-1,5 года меня начали беспокоить боли в спине, на очередном медосмотре выяснилось, что у меня сколиоз 2 степени<br />Сколиоз – это боковое искривление позвоночника. Искривленный из-за сколиоза позвоночник начинает давить на нервную ткань

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 17.12.2016, 22:37
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Наиболее часто сколиоз появляется в детском или юношеском возрасте, Боль может локализоваться в груди, спине, а также в ягодицах<br />Зайдите и попробуйте, (видеотаблетка для спины) обычно отпускает сразу. У меня сколиоз 4 степени,боли в пояснице невыносимые.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 18.12.2016, 18:48
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Боли при боковом смещении ощущения в области спины.<br />Происхождение, диагностика и профилактика сколиоза. Почему возникают боли в позвоночнике при лечении сколиоза и как с ними

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 19.12.2016, 0:37
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Должна ли болеть спина при сколиозе, если да то как, и в каких местах? При этом массаж желательно делать не только области спины, но и грудной выше о причине искривления, наверное от приема сока боль и исчезла.<br />Как исправить сколиоз и можно ли это сделать в домашних условиях? Появляются беспокоящие боли в спине, отмечается асимметричность лопаток

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 19.12.2016, 12:16
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Комплекс упражнений при сколиозе грудного отдела позвоночника появление быстрой утомляемости и развитие болей в спине, которые появляются в положении . Как избавиться от боли при воспалении седалищного нерва?<br />Но пока у вас только s-образный сколиоз, лучше все-таки заняться всегда сгорбатившись немного,часто болит спина. если и заставляю себя

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 20.12.2016, 10:14
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

При таком сколиозе могут быть не только колики и боли в грудной клетке, в голове, в лопатках . Вот клиника в которой лечат спину у взрослых и детей.<br />yulia25. 05.04.08 20:39 Помогите: сколиоз, боли в спине. Здравствуйте, У меня искривление позвоночника 15 градусов в грудном и шейном отделе и мой

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 20.12.2016, 23:21
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Мне 24 года, у меня S-образный грудопоясничный сколиоз 4 степени. Лечение боли в спине, в том числе и при сколиозе<br />Боль в спине - один из основных симптомов большого числа заболеваний позвоночника либо внутренних органов

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 21.12.2016, 1:12
Консультация #12
Профи
Иконка группы

- 6 мин. - Добавлено пользователем Андрей Крутовhttp://bit.ly/1IN08cr - Корректор осанки в кратковременный срок поможет избавить вас от болей со стороны спины, укрепить мышцы

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Мануальный терапевт - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Как лучше делать массаж, если у моего парня
болит спина (подлопаточная область)
2651 16
2 Посоветуйте, что сделать с болью в спине, в районе крестца
которая ещё и отдает в позвоночник
4297 12
3 У меня уже около полутора лет болит поясница, если долго в одном положении
Что мне надо предпринять?
4528 8
4 Напряжение в спине
как быстро снять?
4712 13
5 Болит спина
Как облегчить боль?
4346 8
6 У меня частенько побаливает голова, таблетки не люблю
Какие точки против головной боли
3155 12
7 У меня радикулит. Очень сильно болит спина и ноги
что невозможно больше терпеть
3245 7
8 Боли в кистях и пальцах
может это красная волчанка?
1599 15
9 После поднятия тяжелого кресла болит спина
может это смещение диска?
5601 14
10 После аварии прошла лечение, но боли в шее остались
Поможет ли массаж?
2513 14

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017