Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Я беременна от человека, который болен хроническим гепатитом, однако боюсь

Опции темы
Лиза
сообщение 15.9.2009, 13:06
Консультация #1

Здравствуйте, я беременна от человека, который болен хроническим гепатитом. Сама не заразилась, однако боюсь, что это повлияет на ребенка. Скажите, так ли это?

+Цитировать сообщение
КомильФо
сообщение 15.9.2009, 13:44
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

а какой именно гапатит? если ты сама здорова, то думаю ничего страшного нет, но все же консультации инфекциониста не избежать, кстати даже хронический гепатит у женщин не является противопоказанием к беременности, и не факт, что передасться ребенку....

+Цитировать сообщение
НиКа
сообщение 15.9.2009, 14:33
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Лиза @ 15.9.2009, 14:06) *
Здравствуйте, я беременна от человека, который болен хроническим гепатитом. Сама не заразилась, однако боюсь, что это повлияет на ребенка. Скажите, так ли это?

Если вы не заразились, и сами не являетесь вирусоносителем, то не стоит опасаться и за ребенка. Хронический гепатит не передается по наследству.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 17.9.2009, 14:17
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Лиза @ 15.9.2009, 14:06) *

Милый автор, не волнуйтесь заранее, тем более что сами вы здоровы. Я знаю не одну девушку, которые сами инфицированы геп. С, а детишки здоровые. У вас же все значительно проще. Если сильно волнуетесь, попросите у гинеколога, который ведет вашу беременность, направление к инфекционисту, задайте все волнующие вас вопросы, ну и анализы сдайте. Главное, не волнуйтесь!!!

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 20.9.2009, 18:32
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Если ваша кровь чиста от вирусоносителей, то волноваться вам нечего. Но указать тот факт, что отец ребенка болен необходимо, т.к. тогда вашему ребенку при рождении поставят вакцину против гепатита В по другой схеме, чем другим малышам.

+Цитировать сообщение
tata2039
сообщение 1.10.2009, 15:56
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Насколько я знаю, заражение вирусом гепатита происходит через кровь или слизистую оболочку. Если Вы не больны, то какой шанс заразиться у Вашего ребенка от отца, с которым он не имеет возможности контактировать непосредственно. Покрайней мере до выписки из роддома. Только у 30% даже больных гепатитом женщин рождаются инфицированные дети.

+Цитировать сообщение
madamonika
сообщение 5.10.2009, 20:32
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(Лиза @ 15.9.2009, 13:06) *

Вероятность есть. Но в этом случае вам лучше проконсультироваться с профессионалами. Такими как врач-гинеколог и венеролог. Лучше знать правду заранее.

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 11.10.2009, 22:14
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Хронический гепатит не является болезнью, передающейся по наследству. Другое дело ,что вы можете быть вирусоносителем, но и это еще не значит, что ваш ребенок будет болен.

+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 17.10.2009, 16:07
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Из: Витебск

А делали, ли вы прививку от гепатита?! Вам необходим контроль анализов на всем протяжении беременности. Не "трубите тревогу" заранее, но наблюдение гепатолога и инфекциониста необходимо!

+Цитировать сообщение
Sokol
сообщение 8.8.2011, 10:58
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Цитата(Лиза @ 15.9.2009, 12:06) *

Лиза, добрый день. По Вашему вопросу смотрите также следующие темы:
У беременной обнаружили гепатит, ребенок будет больным?
Передается ли гепатит В D от матери к ребенку во время беременности?
Как отразится на беременности вакцинация против гепатита?
У меня беременность 10 недель. Вчера пришел положительный результат на гепатит С.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гепатолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Гепатолог » Я целовалась с парнем, который инфицирован гепатитом В
могла ли я заразиться?
5437 15
2 Консультация врача: Гепатолог » Заболеет ли сын гепатитом, если в детстве перенес желтуху 4681 5
3 Консультация врача: Гепатолог » Недавно я переболел гепатитом и врач запретил алкоголь
Почему?
2242 15
4 Консультация врача: Гепатолог » Я болею гепатитом B. Назначили лечение: укол интерферона 5 миллионов
каждый день
2417 11
5 Консультация врача: Гепатолог » Заражение гепатитом? 3297 15
6 Консультация врача: Гепатолог » Гепатит, половой контакт с парнем зараженным гепатитом
я могла заразиться?
2386 14
7 Консультация врача: Гепатолог » Как можно заразиться гепатитом С?
Как себя обезопасть?
2467 12
8 Консультация врача: Гепатолог » Пользовалась одной посудой с больным гепатитом
Гепатит В
1987 14
9 Консультация врача: Гепатолог » Муж переболел гепатитом С 2232 11
10 Консультация врача: Гепатолог » Мать страдает хроническим алкоголизмом
как оценить состояние ее печени
1117 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017