Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Моя дочь постоянно грызет ногти, Ребенку 12 лет

Опции темы
Gansa
сообщение 19.8.2009, 9:10
Консультация #1

Моя дочь постоянно грызет ногти. Что можно предпринять, что бы она перестала это делать? Ребенку 12 лет.

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 19.8.2009, 9:23
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Gansa @ 19.8.2009, 8:08) *
Моя дочь постоянно грызет ногти. Что можно предпринять, что бы она перестала это делать? Ребенку 12 лет.

Дайте ей подержать острый перец в руках – попробует потом в рот засунуть пальцы – отобьет всю охоту потом грызть ногти.

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 20.8.2009, 22:44
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(не та @ 19.8.2009, 7:21) *
Дайте ей подержать острый перец в руках – попробует потом в рот засунуть пальцы – отобьет всю охоту потом грызть ногти.

Жестоко. А может быть ничего не давать? Ребенок повзрослеет и поймет, что ковырять в носу и в других местах. а также грызть ногти (по крайней мере на людях) некрасиво. И все.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 22.8.2009, 3:51
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Гы)) тоже так думали)))) не повзрослел))) Хм... а вдруг ей понравиться перец? так она перед тем как ногти погрызть будет еще и перец держать)))

Все лгут...

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 25.8.2009, 11:27
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Может это вызвано какими-то нервными расстройствами. Повнимательнее приглядитесь к ребенку. Ничего его не беспокоит в эмоцианальном плане?

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 25.8.2009, 12:32
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Gansa, в идеале стоит обратится к психологу или психоневрологу. Привычка грызть ногти у ребенка, как правило, связана с внутренними переживаниями, срахами, неуверенностью в себе. Поэтому жесткие методы, такие как намазать руки горчицей или перцем, хоть и могут оказать желаемый эффект, но при этом только усилят нервозность ребенка. Если Вы хотите, чтобы ребенок избавился это этой дурной привычки, нужно разобраться в его психологическом состоянии.

На данном этапе, отвлекайте дочку от этого занятитя. Но не ругайте при этом!

Хороший стимул для 12-ти летенй девочки в борьбе с пагубной привычкой грызть ногти может быть регулярный маникюр в салоне. Это может стать хорошей мотивацией.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.9.2009, 0:59
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Да, я тоже думаю, что можно ей сделать маникюр - пусть сама выберет лак, рисунок или стразик. Потом ей будет просто жалко грызть такие ногти, и постепенно привычка сойдет на нет

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 23.9.2009, 15:34
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Онихофагия (когда ребёнок грызёт ногти) считается нервным расстройством. Как давно это у Вашей дочери? С чем, по-Вашему, это может быть связано? Причины могут быть следующие:ребенку уделяют мало внимания, к нему равнодушны или же к нему строги, ограничивают его свободу,конфликты между родителями.Постарайтесь улучшить атмосферу в семье. Посетите семейного психолога.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 23.9.2009, 15:48
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Dimon @ 20.8.2009, 22:44) *
Жестоко. А может быть ничего не давать? Ребенок повзрослеет и поймет, что ковырять в носу и в других местах. а также грызть ногти (по крайней мере на людях) некрасиво. И все.

Может на людях и не будет, а в одиночестве будет, а может будет и на людях. Многие дети берут свои детские привычки во взрослую жизнь, поэтому оту2чать необходимо с детства. Соглашусь с арникой, возможно это нервное.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 23.9.2009, 16:00
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Нда привычка плохая и тяжело отучить. Есть специальный лак для ногтей именно для таких целей. Он прозрачный. При контакте с слюной он дает резкий вонючий запах и ужасный вкус.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 2.10.2009, 4:05
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Грызть ногти - ужасная привычка. У меня тоже была в детстве, именно в подростковом возрасте. Как задумывалась о чем-то, так и грызла, а потом все прошло как-то незаметно. Я, конечно, сама себя старалась контролировать.

+Цитировать сообщение
Evgeshka
сообщение 2.10.2009, 6:51
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Цитата(не та @ 19.8.2009, 14:23) *

Какой жестокий метод. Представляете как будет полохо ребенку! Я бы не советовала вам это делать. В аптехах продается специальный лак, чтобы ребенок ногти не грыз. А еще говорят, что ногти грызут очень ревные дети.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 4.10.2009, 5:31
Консультация #13
Знаток
Иконка группы

Все зависит от того, из-за чего грызут ногти. Кто-то грызет пока о чем-то думает, в таком случае может помочь горький лак - не даст это делать на автомате, я вот грызла ногти, из-за плохого маникюра - появлялась зацепка на ногте, и в итоге я ее сгрызала. Тут уж лучше подарить маникюрный набор, сводить к маникюрше.

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 4.10.2009, 18:13
Консультация #14
Знаток
Иконка группы

Я до сих пор, нервничая, могу начать грызть ногти. На меня все окружающие уже ругаются за эту мою дурную привычку. Но, я, как человек нервный и безвольный, отучиться не могу. К сожалению. И страшно, что нерпоизвольно могу начать грызть ногти на ответственном мероприятии

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 8.10.2009, 20:52
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

да однозначно, возможно это все вызванно нервными стрессами или потрясениями, в будущем, она может начать грызть ногти когда будет просто немного призадумываться, или это войдет в привычку и она будет без причины постоянно грызть ногти, попробуйте специальный лак, а так же визит к психотерапевту тоже не помешает

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 1.11.2009, 17:55
Консультация #16
Консультант
Иконка группы

Могу дать вам совет из собственного опыта. Я тоже сильно грызла в детстве ногти. А потом как-то мама моей лучшей подруги окончила курсы по маникюру, и я постоянно к ним приходила, а у них ногти такие шикарные, а у меня обкусанные и некрасивые. И тогда мне мама подруги сказала: перестанешь ногти грызть - сделаю шикарный маникюр, лучше чем у нас.
Вот так. У меня был стимул, и я бросила эту гадкую привычку.

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 17.12.2009, 22:55
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Маникюр был бы идеальным выходом из данной ситуации (особенно учитывая, что это девочка 12-летнего возраста), если бы не одно «но»… Ребёнок будет беречь не просто накрашенный ноготь, а с трудом отрощенную длинную ногтевую пластину. Покрасить можно сколько угодно раз, а вот вырастить снова – долго. Попробуйте на период отращивания ногтя снабдить девочку жвачками, конфетами, мелкими предметами, которые удобно крутить в руках. Займите ей рот и руки хотя бы на неделю. Только после этого сделайте маникюр, причём именно такой, какой захочет сама девочка.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Дядя страдает от постоянной тошноты
опасно ли это?
1091 3
2 Консультация врача: Другой врач » Постоянно дрожат руки и у меня и у моего отца
может это по наследству?
1779 4
3 Консультация врача: Другой врач » В последнее время стали сечься волосы и слоиться ногти
Как решить одновременно две эти проблемы?
2681 7
4 Консультация врача: Другой врач » Сын постоянно грызет ногти
Посоветуйте что-нибудь
1836 14
5 Консультация врача: Другой врач » По телевизору постоянно говорят о здоровье нации
А насколько правительство реально что-то делают
1140 14
6 Консультация врача: Другой врач » Мои родители уверенны, что в год необходимо на лысо постричь мою дочь
Правильно ли это?
1252 11
7 Консультация врача: Другой врач » При постоянном приеме гомеопатических лекарств можно ли употреблять алкоголь?
при умеренном потреблении
3208 1
8 Консультация врача: Другой врач » Может ли привести к шепилявости?
Мой сын постоянно сосет большой палец
820 1
9 Консультация врача: Другой врач » Слоятся ногти
народные средства, рецепты
898 3
10 Консультация врача: Другой врач » Меня постоянно мучают судороги в ногах
Чаще всего возникают в районе икр
1200 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017