Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Лечение болезней лекарственными травами

Опции темы
Елена
сообщение 15.9.2009, 20:05
Консультация #1

Почему так популярно сейчас стало лечение травами? По телевизору передачи об этом как из рога изобилия. Насколько безопасно лечиться травами? Правильно я понимаю, что это длительный процесс?

+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 15.9.2009, 21:32
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Елена @ 15.9.2009, 21:05) *
Почему так популярно сейчас стало лечение травами? По телевизору передачи об этом как из рога изобилия. Насколько безопасно лечиться травами? Правильно я понимаю, что это длительный процесс?

Лечение травами , если это делать умеючи (у специалиста), безопасно и эффективно. Но нужно иметь терпение, т.к. травы это не химический концентрат из таблетки. Почему популярно лечиться травами? Я думаю, травами лечиться дешевле, чем таблетками и менее опасно для организма.

+Цитировать сообщение
Sorano Tora
сообщение 16.9.2009, 18:23
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Это всегда было популярно. Были ведь времена, когда таблеток не существовало, поэтому люди только народными средствами и лечились, в том числе травами. Я тоже предпочитаю эти методы, так как очень не люблю химию. Заметила, что даже в платных клиниках врачи наряду с таблетками назначают травы, в частности при простуде, кашле, цистите и т.д.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 17.9.2009, 0:16
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

А мне кажется наоборот что это чудодейственное средство сейчас почти не применяется. мне за все время лечения пару раз выписали грудной сбор. а ведь травами можно вылечить очень многое, хотя в целебных свойствах тех что продают в аптеках я сомневаюсь.

+Цитировать сообщение
Sorano Tora
сообщение 17.9.2009, 13:14
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Наверное, это еще и от врачей зависит. Слышала, что они имеют какой-то процент от продажи лекарств в аптеках, поэтому им естественно выгоднее назначать дорогие лекарства, нежели копеечные травки. Но мне такие врачи, к счастью, не попадались.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 17.9.2009, 14:08
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(Sorano Tora @ 17.9.2009, 14:14) *
Наверное, это еще и от врачей зависит. Слышала, что они имеют какой-то процент от продажи лекарств в аптеках, поэтому им естественно выгоднее назначать дорогие лекарства, нежели копеечные травки. Но мне такие врачи, к счастью, не попадались.

А вот я имела несчастье встретить. Причем еще так в наглую говорят приди туда туда и отдай рецепт. На мои далеко, есть и поближе говорят что нет. только туда!
А лечение травами наверное не слишком популярно т.к. не дает быстрого эффекта, а в нашем темпе жизни.. Можно конечно использовать их но уже как поддержание иммунитета

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 17.9.2009, 14:41
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Цитата(Liara @ 17.9.2009, 16:08) *
А вот я имела несчастье встретить. Причем еще так в наглую говорят приди туда туда и отдай рецепт. На мои далеко, есть и поближе говорят что нет. только туда!
А лечение травами наверное не слишком популярно т.к. не дает быстрого эффекта, а в нашем темпе жизни.. Можно конечно использовать их но уже как поддержание иммунитета

Не думаю, что лечение травами непопулярно. Огромное количество препаратов основано именно на экстрактах трав. Особенно большое количество в секторе лечения простудных заболеваний, не говоря уже о гомеопатии.

+Цитировать сообщение
Sorano Tora
сообщение 17.9.2009, 15:38
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

К гомеопатии тоже не все положительно относятся, многие вообще не врят в ее эффективность. А предпочитают в основном химию потому что ей, как правило, быстрее получается вылечиться, нежели травками или гомеопатией.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 20.9.2009, 18:23
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

Я тоже стараюсь при малейшей возможности применять травы и травяные сборы. Они являются хорошей альтернативой медицинским лекарствам. А вот если заболевание тяжелое - тогда да, ждать быстрого выздоровления не получится, лучше антибиотики и тому подобное. Есть и правила лечения травами: травы тоже надо подбирать для человека, определенная трава по-разному действует на организм, не стоит превышать установленную в инструкции дозу и не ждите быстрого эффекта от приема лекарственных трав - это не химия.

+Цитировать сообщение
Marina_Andreevna
сообщение 21.9.2009, 20:07
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Цитата(Елена @ 15.9.2009, 20:05) *

потому что сейчас что ни таблетки и лекарства - то сплошные подделки,химия. нередко опасные для здоровья. а травы - это веками проверенные способы,их не подделать. насколько длительное лечение - это спорный вопрос. смотря какое заболевание. например,если простуда,то травы на много быстрее ставят на ноги чем разные лекарства. к тому же травы можно пить и для профилактики,хуже не будет ))

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 24.9.2009, 23:01
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Тише едешь дальше будешь, лучше подольше полечиться, и в итоге полностью вылечиться, чем раз выпить таблетку и думать что ты здоров, хотя снял лишь симптомы.

+Цитировать сообщение
lex
сообщение 25.9.2009, 0:15
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Не забывайте, что во времена наших предков земля не была так истощена. Содержание полезных веществ может в десятки раз ниже чем раньше было. Сравните к примеру домашние овощи и покупные.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 25.9.2009, 19:36
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Думаю, что лечение травами набирает обороты, потому что таблетки и прочее не эффективны против очень многих болезней, а травы дают шанс вылечится.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 26.9.2009, 0:58
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

По-моему, травы дают скорее не шансы вылечиться, а надежду на излечение. Люди сейчас перестают верить "всякой химии" и больше обращаются к натуральным природным средствам.

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 27.9.2009, 13:30
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Щас вокруг нас куча химии. Загазованный воздух, вырубленные леса. Вот и потянулись люди к природе, натуральное сейчас очень ценится, все думают что травка полезней "этой химии". Хотя я думаю что в траве та же химия что и в таблетках, только в таблетках она в виде концентрата

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 10.10.2009, 14:00
Консультация #16
Знаток
Иконка группы

Пускай медленно, зато безопасно. В концето концов, ума таблеток сделана на основе тех же самых трав, успокоительные те же например. И травами уж точно нельзя сильно отравиться. Да и пить приятно.

+Цитировать сообщение
Tanda777
сообщение 13.10.2009, 12:54
Консультация #17
Любитель
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Муравки всегда были в почете. Особенно у народной медицины. Ведь они работают не только на физическом уровне, но и на энергетическом, восстанавливая функции органов. И слава Богу, что о них стали говорить. Люди поняли, что химия больше калечит, чем лечит, особенно хронику, и вернулись к природе.

А кто говорил, что будет легко?

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 14.10.2009, 11:47
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Не все лечатся травами, хотя народная медицина переживает как бы второе рождение. А сколько есть простых и полезных трав, и эффективных. И самое главное, проверенных. Ингаляции и полоскания, например, я всегда делаю с травами.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 15.10.2009, 16:24
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Лечение травами очень приобретает популярность так как это натуральный продукт в первую очередь. Довольно доступный. Максимум пользы и минимум ущерба для организма. Воспринимаются организмом прекрасно. Да результата надо сначала ждать дольше но потом при поддерживающем применении супер.

+Цитировать сообщение
lenochka
сообщение 25.10.2009, 19:55
Консультация #20
Новичок
Иконка группы

Абсолютно согласна с agent03. Самое главное, что трава это натуральный продукт а не какая-то химия.
У дочки прошлой зимой во время простуды начался кашель. Какие только сиропы мы не перепробовали! И дорогостоящие и дешевые - все было бесполезно. А времени прошло много, лекарства тоже долго принимать нельзя. тогда мы решили перейти на травку. начали пить мать-и-мачеху. Конечно, за один день все не прошло. Но зато минимум вреда организму и больше пользы.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Лечение узлового зоба. 5553 18
2 Лечение настойкой мухомора
Может быть он и еще что-то лечит?
3460 18
3 Лечение медом
за и против лечения медом
3411 19
4 лечение варикоза народными средствами 7022 22
5 Лечение среднего отита народными средствами 2719 22
6 Укроп - панацея от многих болезней
Так ли это?
2546 22
7 Узловой зоб лечение народными средствами
есть ли способ
15443 6
8 Геморрой народные средства отзывы
симптомы, лечение
4959 8
9 Шум в голове лечение народными средствами
Как убрать шум в голове?
27428 16
10 Лечение седалищного нерва дома 3947 14

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017