Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Осматривая ребенка заметила у него высыпание, в виде волдырей

Ответить в данную тему Начать новую тему

Осматривая ребенка заметила у него высыпание, в виде волдырей, Что это такое?

Опции темы
GAVANA
сообщение 19.8.2009, 9:12
Консультация #1

Приехали с дачи, и осматривая ребенка заметила у него высыпание, в виде волдырей маленького размера. Что это такое? Ветрянкой мы уже переболели.

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 19.8.2009, 9:23
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(GAVANA @ 19.8.2009, 8:10) *
Приехали с дачи, и осматривая ребенка заметила у него высыпание, в виде волдырей маленького размера. Что это такое? Ветрянкой мы уже переболели.

Здесь может быть несколько вариантов: либо это герпес, либо какая-то аллергическая реакция на какой-то продукт, а возможно, что ребенок обжегся борщевиком (лопух).

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 21.8.2009, 16:44
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Скорее всего - это аллергия на какое-то растение. Ребенок мог обжечься крапивой или лопухом. Помажьте волдыри спиртовой настойкой. Если зуд будет усиливаться - обратитесь к врачу.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 19.9.2009, 14:00
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Если это не сыпь, а волдыри, о скорее всего это ожёг. У моего ребёнка такое было, когда он нечаянно задел листья крапивы. И сама не раз задевала хмель, была похожая реакция. Только вот не чесалось, а болело. Я места ожёга смазывала облепиховым маслом, и быстро всё прошло.

+Цитировать сообщение
moryya
сообщение 19.9.2009, 14:11
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

конечно, трудно как-то проанализировать состояние и причины заболевания вашего ребенка, т но такое высыпание может появиться от жары. если же нет - остаеться аллергия на что-то или некачественная еда.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 19.9.2009, 14:17
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Какой возраст ребенка? Где именно волдыри? Какие новые для ребенка продукты он кушал? На первый взгляд, чем они наполнены, прозрачной жидкостью, белой, зеленоватой? Напишите, попробуем разобраться.

+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 22.10.2009, 11:20
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Возможно, у него герпес. У меня лично однажды он выскочил за ухом. Дело в том, что герпес постоянно находится у нас в организме и иногда проявляется в любом месте. Правда.чаще всего на губах, но в принципе может высыпать где угодно.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 19.11.2009, 23:30
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Очень сомневаюсь, что это ожоги от растения, в частности, от крапивы. Такие ожоги всегда жгутся и чешутся. Вы бы заметили их не при осмотре ребенка, а еще на даче, когда бы ребенок начал на них реагировать. Да и проходят они быстро, вряд ли остались бы до возвращения с дачи.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Ребенку 6 мес и у него аллергические реакции
не могу определить на что
1383 3
2 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У меня иногда появляется аллергия на косметику в виде покраснения кожи
Стоит ли менять марку косметики, это не вредно?
1907 17
3 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Можно ли записать в спортивную секцию ребенка-астматика?
Он веселый и живой мальчик, полон энергии
2116 8
4 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У ребенка появилась аллергическая сыпь под коленками
От чего она может быть?
23147 12
5 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Я ужасно страдаю от сенной лихорадки и в настоящее время ожидаю ребенка
может ли мой малыш унаследовать
1102 5
6 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Как родить здорового ребенка при моей астме? 1689 6
7 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Моему сыну 6 лет, у него аллергия на шерсть животных, пыльцу
голени у сына краснеют и чешутся
3590 4
8 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Аллергенный продукт, сколько после этого нельзя будет кормить ребенка?
если я съем
3577 11
9 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Уже две недели у меня покраснело и чешется угол верхнего века
Что мне можно сделать?
5417 6
10 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У ребенка появилась аллергическая реакция на укусы комаров
Что предпринять, чтобы ребенок не страдал?
12945 15

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016