Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Ревность. Возможно ли избавиться от нее?, ревность без повода

Опции темы
vera
сообщение 13.1.2010, 19:49
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Мы с мужем женаты почти 5 лет. С первого же года он стал проявлять очень сильную ревность и все время без повода. Скажу сразу, что его папа тоже очень ревнив, и всю жизнь они со свекровью из-за этого ругаются. Так что я могу предположить, что это наследственное. Но иногда меня просто пугают такие ситуации, когда, например, возле нашего дома он нашел чужой окурок и устроил скандал. Зимой он ходит вокруг дома, ищет следы моих любовников. Я домохозяйка и ребенок у нас маленький, так что из дома я выхожу только в магазин, почту, и к свекрови, тем не менее он что-нибудь да выдумает, чтобы обвинить меня в измене! И у меня потом такие мысли появляются, все ли в порядке у него с головой? Хотелось бы услышать мнение специалиста.

+Цитировать сообщение
dpmmax
сообщение 13.1.2010, 20:48
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(vera @ 13.1.2010, 18:49) *
И у меня потом такие мысли появляются, все ли в порядке у него с головой? Хотелось бы услышать мнение специалиста.

Я думаю, что специалисты не будут высказывать подобное на основании вашего сообщения. Если у вас возникли сомнения в психическом здоровье вашего супруга, вы можете очно проконсультироваться у психиатра, описав ему его поведение. Стойкая беспричинная ревность может быть как при серьезных психических заболеваниях, так и при определенных личностных особенностях.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 4.5.2017, 23:13
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Сегодня я расскажу как избавиться от ревности в отношении своего мужа, жены, «Вокруг нее столько мужчин, более красивых и успешных чем я, нет[quote]Навсегда избавиться от чувства ревности вам поможет самостоятельная работа над собой при Так что избавляться от нее лучше как можно скорее.[/quote]

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 5.5.2017, 19:27
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Избавиться от ревности можно! Не каждый отношения и даже брак могут выдержать постоянную ревность и связанные с ней обиды и скандалы.[quote]Узнайте, как избавиться от чувства ревности, начать доверять мужу Ревность к его бывшим возлюбленным — как от неё избавиться?[/quote]

+Цитировать сообщение
Консультация #5
Профи
Иконка группы

То есть если бы у нее не было гордости, она могла бы спокойно смотреть, как ее муж крутит романы на стороне? — Не путайте чувство ревности с[quote]Как избавиться от ревности, ужасного ощущения негодования, беспомощности и страха? Есть способы уберечь свою психику от разрушающего[/quote]

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 7.5.2017, 15:47
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Это мнение разделяют многие женщины. Но если ревность не дает тебе наслаждаться жизнью, как от нее избавиться.[quote]И психолог сказал, что самое главное, чтобы избавиться от ревности – это понять, почему она у вас. Есть ли для нее причины? По статистике, 9 из 10[/quote]

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 8.5.2017, 11:00
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Kак и любое негативное чувство, РЕВНОСТЬ НЕЛЬЗЯ ПОДАВЛЯТЬ, стараться скрывать и не думать о ней. Последствия могут быть такими же[quote]Как в том и другом случае, прежде чем дать волю чувству ревности, нужно помнить, что настоящая любовь не приемлет оков и в ней не должно быть[/quote]

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 9.5.2017, 5:00
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Как избавиться от ревности, обсуждаем вместе с Passion.ru. а не подливать масла в огонь фразами типа «Да никак я на нее не[quote]В статье вы узнаете, что такое ревность и как можно избавиться от ревности , ведь именно из-за нее сегодня столько много проблем и ошибок, как в[/quote]

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 10.5.2017, 2:24
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Как можно избавиться от ревности и быть уверенной в себе? Советы Ее нужно устранять «на корне», а не мириться с ней и позволять этому чувству[quote]Как правило, сильную ревность испытывают неуверенные в себе люди, ревность становится защитной реакцией, позволяющей ему избавиться от[/quote]

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 11.5.2017, 1:15
Консультация #10
Профи
Иконка группы

И это при том, что женщине почти 40 и у нее четверо детей — двое от первого брака и двое от Билли! Кейт никогда не вела разгульный[quote]Иначе говоря, ревность есть чувство сомнения в том, любят ли тебя или нет. Как избавиться от ревности, которая мешает жить, если мы сами не в силах справиться . А в итоге в ней оказывается сам ревнивец.[/quote]

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 11.5.2017, 9:58
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Как справиться с чувством ревности -читайте советы психолога на женском портале Территория чувств[quote]Как избавиться от ревности и перестать ревновать Многие из нас не и никто не должно занимать для нее первое место, кроме него.[/quote]

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 12.5.2017, 1:47
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Может быть, у него есть другая, и в тот самый момент он с ней? О том, как избавиться от ревности, жены и не задумываются, они спешат устроить[quote]как побороть ревность, как избавиться от чувства ревности, причины ревности.[/quote]

+Цитировать сообщение
Sport Master
сообщение 17.5.2017, 18:55
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Цитата(Дикий призрак @ 12.5.2017, 1:47) *
Может быть, у него есть другая, и в тот самый момент он с ней? О том, как избавиться от ревности, жены и не задумываются, они спешат устроить

спешат устроить? не понял. что именно устроить?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Психотерапевт. Психолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Хроническая усталость
Возможно ли что-то сделать в домашних условиях?
4767 24
2 Избавиться от обиды 1955 25
3 Появилось много передач по телеку про удивительные возможности человека
Какие границы восстановления организма?
1860 22
4 Я начинаю нервничать и заикаться, а преподаватель думает, что я не знаю урок
избавиться от этой проблемы
1894 15
5 Возможно, ли снять диагноз - умственная отсталость?
Если возможно, то, как это делается?
5454 11
6 У меня панический страх темноты
Как избавиться от страха?
1690 11
7 У меня социофобия
Я очень хочу от этого избавиться
1757 11
8 Как избавиться от игромании?
К какому специалисту обратиться?
2389 2
9 Как избавиться от страха секса после изнасилования?
Меня изнасиловали несколько лет назад
2670 2
10 Как избавиться от страха повтора неудачного полового акта?
Месяц назад ничего не получилось
1426 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017