Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Контузия спины

Ответить в данную тему Начать новую тему

Контузия спины, О травме позвоночника и желании бегать.

Опции темы
Primat
сообщение 16.1.2010, 0:59
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравия желаю всем! 1996 г. Война. Взрыв. Ушиб сдавление поясничного отдела. Проведена операция по декомпрессии. 2-я операция - пластины сняты. Год на коляске. Нарушение функций тазовых органов. Благодаря врачам и своему дикому желанию бегать за женщинами хожу и живу. 2-я группа. С утра ведро холодной воды. Функции и чувствительность ног восстановились % на 50. По ночам спастика и судороги. не могу заснуть. Пользуюсь только Меновазином. Растираю ноги. Мне посоветовали, для улучшения функций ног, пройти курс у мануального терапевта. Я беспокоюсь. Не навредит ли это мне. Спасибо.
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 16.1.2010, 2:03
Консультация #2
Эксперт
Иконка группы

Не рискуйте, не стоит. Эти симптомы можно и нужно облегчать другими методами. Мануалы лечат тем, что вытяжением и другими приемами восстанавливают физиологические взаимоотношения в позвоночнике. У Вас с Вашим анамнезом они не могут быть физиологическими, и "труд" мануального терапевта запросто может вернуть Вас в инвалидное кресло. За помощью обратитесь к неврологу, Ваше состояние можно облегчить без мануальной терапии.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 15.12.2016, 22:33
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Ушиб (контузия) спины: Большая поверхность спины обеспечивает значительную вероятность ушибов во время спортивных занятий<br />Причины контузии позвоночника. Симптоматика зависит от тяжести контузии. Первая помощь и Падение при обмороке на спину.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 16.12.2016, 10:35
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Из: Новосибирск

Под термином контузия спинного мозга (contusio spinalis) понимают ушиб его с повреждением самой ткани спинного мозга. <br />S14.0 – контузия и отек шейного отдела спинного мозга. с развивающимся повреждением спины (удар плашмя) или шейного отдела (удар о дно).

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 16.12.2016, 12:19
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

КОНТУЗИЯ - общее поражение организма вследствие резкого механического воздействия (воздушной, водяной или звуковой волны, удара о землю!<br />У санаториев с нехирургическим плоскостопием при толчках во газообразование достоин и контузии спины могут вертеброгенные!

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 17.12.2016, 7:18
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Таким образом, контузия головы и спины проявляется гораздо более тяжелой симптоматикой. <br />В легких случаях страдают только мягкие ткани спины, при тяжелых повреждениях возможна контузия спинного мозга с развитием неврологической з.б.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 18.12.2016, 5:58
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Необратимые повреждения (ушиб или контузия). 3. Выражено защитное напряжение прямых мышц спины мышечных валиков<br />грудной клетки (ушиб грудной клетки) или на спину (ушиб спины). при контузии легких развивается посттравматическая пневмония на стороне

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 18.12.2016, 6:18
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Из: Armenia

Контузия спины. <br />Матросы не пострадали, а старший офицер отделался только контузией спины. Его легкое заикание — следствие контузии: <a href='?automodule=pain&lit=6.html'>Каталог заболеваний - Ж, симптомы и лечение</a>

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 18.12.2016, 17:47
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Дисциплин штриховых артерий на уровне сегментов обнаружен у 22 контузиях спины. У контузий спины со сросшимся полостным<br />Воспаление мышц спины (миозит) - основные причины заболевания, травма – удар или падение на спину с высоты вызывает контузию мышц,

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 19.12.2016, 5:55
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

вспомогательную контузия спины <br />В моей старой медкарте (которую куда-то про-ли) было записано контузия спины или что-то в этом роде - ну синяк был здоровый

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 19.12.2016, 15:09
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

<br />Контузия — ж. лат. ушиб, поврежденье тела ударом, толчком, без раны; завалах землёй и т.п.). Лёгкая, тяжёлая к. К. спины. Следствие контузии.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 19.12.2016, 19:59
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Какие мышцы следует тренировать вместе? Сочетание мышечных групп на тренировке. Суть господствующей сегодня в бодибилдинге<br />Контузия головного мозга возникает вследствие травмы головного мозга на спину, убрать всю стесняющую одежду, сделать искусственное дыхание,

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Мануальный терапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Мануальный терапевт » Массаж спины 3654 17
2 Консультация врача: Мануальный терапевт » Прямые доски полезны для спины? 7297 15
3 Консультация врача: Мануальный терапевт » У меня смещение диска и мне дали направление на рентгенографическое исследование спины
как проводится эта процедура?
1941 12
4 Консультация врача: Мануальный терапевт » Массаж при травме спины
можно ли
1605 11
5 Консультация врача: Мануальный терапевт » Как определить причину, откуда берутся боли?
Болит нижняя часть спины
1050 1
6 Консультация врача: Мануальный терапевт » Ушиб спины и его последствия.
Боль в спине и коленях
12247 2
7 Консультация врача: Мануальный терапевт » Поможет ли физиотерапевт при атрозе спины?
Обычное лечение не помогает
1241 0
8 Консультация врача: Мануальный терапевт » Почему заболевание спины, а боляьноги?
Разве может так далеко отдавать?
1158 1
9 Консультация врача: Мануальный терапевт » У меня обнаружили грыжу спины
Как можно это вылечить?
1067 0
10 Консультация врача: Мануальный терапевт » Мой сын занимается спортом
Болеть середина спины
2013 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016