Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня 13недель беременности. На УЗИ сказали, что носовая часть всего 2 мм, Это что – патология?

Опции темы
Арина
сообщение 16.9.2009, 21:11
Консультация #1

У меня 13недель беременности. На УЗИ сказали, что носовая часть всего 2 мм, а толщина воротникового пространства на грани нормы. Это что – патология? Что мне делать?

+Цитировать сообщение
НиКа
сообщение 16.9.2009, 21:21
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Арина @ 16.9.2009, 22:11) *
У меня 13недель беременности. На УЗИ сказали, что носовая часть всего 2 мм, а толщина воротникового пространства на грани нормы. Это что – патология? Что мне делать?

Пока что никакой патологии у вас нет. Вам надо будет при последующих обследованиях УЗИ обращать внимание на развитие плода , и не пропустить пороки.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 16.9.2009, 21:41
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Показания УЗИ не являются абсолютом. Во-первых, сделайте трехмерное УЗИ в хорошей клинике. Во-вторых, посоветуйтесь с несколькими специалистами - есть специальные анализы на маркеры патологий развития (сама такие сдавала). Ну и, наконец, если сомнения останутся, можно пойти на биопсию. Хромосомный анализ дает 99% точность, там уж вам точно скажут, все ли с малышом в порядке или что-то не так. А если хромосомных нарушений не найдут, можно выдохнуть и спокойно донашивать беременность. Потому что все остальное успешно лечится в наше время )

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 17.9.2009, 16:12
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

на 13 неделях беременности еще все так нечетко и неоднозначно!ну представьте,если у почти доношенных детей пол путают!
а насчет 3-хмерного УЗИ идея хорошая.

+Цитировать сообщение
moryya
сообщение 18.9.2009, 12:17
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

патологии как таковой еще нет, но нужно тщательным образом следить за плодом на узи. главное - внимательность и понимание неточности данного диагноза

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 18.9.2009, 13:11
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Цитата(Арина @ 17.9.2009, 7:11) *

Нет, значит, такие подробности (причем непонятные) вам выдали, а объяснить что это - по постарались. Странные какие-то люди, разве можно пугать беременных женщин. Вот незря я плохо отношусь к нашим врачам, мля...

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 23.9.2009, 22:35
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Плод еще маленький, зачем вы раньше времени переживаете, он сейчас у вас в животике развивается и ростет с каждым днем. Израстется, и все будет в норме. А вообще ваш наблюдающий гинеколог на очереденом приеме все вам должен разъяснить и объяснить.

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 24.9.2009, 13:24
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Сделайте УЗИ еще раз и у другого (хорошего специалиста) врача. На ранних УЗИ много погрешностей. Вас не отправили к генетику? Тогда зачем говорили?

+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 21.12.2016, 20:03
Консультация #9

Цитата(Nika @ 24.9.2009, 13:24) *
Сделайте УЗИ еще раз и у другого (хорошего специалиста) врача. На ранних УЗИ много погрешностей. Вас не отправили к генетику? Тогда зачем говорили?

все верно

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я беременна и меня мучают периодически судороги в ногах 2275 13
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » В прошлом году весной анализы показали у меня хламидии и уреаплазму
Хламидии удалось вылечить
1944 5
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня беременность шесть недель. Очень сильно болит живот
прием у врача назначен аж на вторник
2499 9
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня 20ая неделя беременности и у меня сильные запоры
Могу ли я принять слабительное Регулакс?
2114 9
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Какие последствия могут меня ожидать после аборта в таком случае?
субзерозный узел
1131 2
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня задержка менструации уже 2 месяца. Беременности точно нет
какие могут быть причины моей задержки?
4111 9
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня миома, но мне очень хочется заниматься спортом
появилась кровоточивость
5030 2
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня была замершая беременность
Но я хочу снова забеременеть
3523 9
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мне 16 лет, и у меня до сих пор не началась менструация
Врач поставил диагноз первичная аменорея
1948 10
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня беременность 10 недель. Вчера, пришел положительный результат на гепатит С.
как я могла заболеть?
2977 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017