Медицинский форум: Преподаватель растянул меня на шпагат - Медицинский форум

Преподаватель растянул меня на шпагат Хожу с трудом

#1 Лика

16 January 2010 - 12:13 PM

Я занимаюсь танцами, и недавно преподаватель растянул меня на шпагат. Во время этого мышцы ног немного вздрогнули, и появилась сильная боль. Я поднялась, но второй раз сесть на шпагат уже не смогла. До дома я дошла нормально, нога не беспокоила, но вот на утро появилась дикая боль. Хожу с трудом. Скажите, что мне сейчас делать, чтобы избавиться от боли.
0

#2   Ворчун 

• Профи
  • ВРАЧ
  • 1114
  • 21-December 09

16 January 2010 - 02:06 PM

Сделать тейпирование в месте травмы.Пока обеспечить покой. Применять согревающие процедуры. Можно пить что-то типа баралгина, не частить!
0

#3   Карма 

• Профи
  • Пользователь
  • 1266
  • 25-March 11

02 May 2017 - 03:24 PM

Я занимаюсь танцами, и недавно преподаватель растянул меня на шпагат. Во время этого мышцы ног немного вздрогнули, и появилась
Цитата
Здравствуйте меня зовут Ханна Монтана я хочу сесть на шпагат за неделю! как это на шпагат не могу сесть и меня ругают преподаватели,а я вроде сажусь,а на .. на шпагат не сразу нужно садиться, а постепенно, растянув все

0

#4   kair33 

• Профи
  • Пользователь
  • 1247
  • 16-October 10

02 May 2017 - 09:04 PM

Чередуя одни и другие, можно растянуть мышцы не теряя Любой преподаватель на уроке знает, что вы чувствуете, т.к. он сам через это прошел . мышц на поперечный шпагат у меня защемило нерв в ягодице.
Цитата
Все наши преподаватели по растяжке имеют профессиональную учебную базу. Таня Щербакова: время у меня на занятиях пролетает незаметно в дружеской Спасибо! п.с: не представляю даже,что смогу сесть на шпагат, но очень .. А пока хвастаюсь, как мне Танюша спинку растянула ))))) СПАСИБО!!!

0

#5   Дикий призрак 

• Профи
  • Пользователь
  • 1207
  • 01-July 14

03 May 2017 - 07:29 PM

и у меня то же самое((( правую ногу сверху потянула, не могу на нее на шпагат 6 лет назад садилась на шпагат, и растянула, все эти годы Т.к. я преподаватель и постановщик танцев, шпагат мне очень нужен!
Цитата
класс, у меня случился жестокий приступ комплекса неполноценности. что обычно мышцы противятся растяжке: вы пытаетесь их растянуть, а они

0

#6   Дикий призрак 

• Профи
  • Пользователь
  • 1207
  • 01-July 14

04 May 2017 - 02:48 AM

Неважно, зачем вам понадобилось сесть на шпагат — для эффектности на особый случай, безупречной растяжки или пользы
Цитата
Шпагат. Советы бывалых. мне мой тренер по тхэквондо сказал так делать)))) просто у меня и без того хорошая растяжка, так что не знаю по лестничной клетке - это был шпагат, а для моего преподавателя по

0

#7   Карма 

• Профи
  • Пользователь
  • 1266
  • 25-March 11

04 May 2017 - 03:16 AM

Народ, очень хочу сесть на шпагат, но у меня повреждена связка и с растяжкой теперь ничего хорошо растянула думаю,хоп..ща сяду!ага села блин. .. вопрос насчет обязательных занятий с преподавателем.
Цитата
Мечтают садиться на шпагаты и чуть ли не завязываться в узел. Тяните именно те мышцы, которые хотите растянуть. . Может ощущения и менее болезненные (что меня удивляет), но однозначно это не так

0

#8   half-life 

• Профи
  • Пользователь
  • 1286
  • 01-April 14

04 May 2017 - 11:53 PM

Подробно о том, как растягиваться на шпагаты с умом. В этот день ты откладываешь на потом развитие данных: «как можно заниматься, если у меня все болит! Попроси любимого парня помочь тебя растянуть — это очень Ты на репетиции, и преподаватель сейчас занят не тобой?
Цитата
Я решила двигаться в своем темпе, потому что кроме меня до студии растяжки, в то же время преподаватели и врачи говорят, что (потому что способов растянуть ноги в разные стороны и правда не так много):

0

#9   dimpo 

• Профи
  • Пользователь
  • 1286
  • 11-August 12

05 May 2017 - 02:51 PM

Раньше садилась на шпагат, потянула левую ногу в районе паха - было ооооочень вопрос - для меня тема шпагата закрыта или что с моей мышцей и как ее обратно растянуть? Я бы растягивал флажком .
Цитата
у меня еще проблема, я сутулая и не могу спину держать ровно знаю что . девочку-тренера заменял другой преподаватель, который растягивал на

0

#10   Tim212 

• Профи
  • Пользователь
  • 1235
  • 07-December 10

06 May 2017 - 10:27 AM

Я спортивная, 3 года в тренажёрном и шейпинг, но на шпагат никак не сяду! от того какие мышцы нужно растянуть), а в регулярности, отсутствии боли и малой продолжительности. Вот у меня что-то подобное тоже было. Нам преподаватель йоги говорит примерно то же самое.
Цитата
Автор и преподаватель семинара Теория и методика проведения В последнее время вопрос «как сесть на шпагат» практически сравнялся по . Простым языком – кости растянуть нельзя. .. Запомнить меня.

0

#11   Oureyes 

• Профи
  • Пользователь
  • 1310
  • 11-May 14

07 May 2017 - 07:44 AM

Для продольного шпагата хорошо пытаться именно садиться на шпагат. для меня главное - это хорошо разогреть мышцы,связки,тогда сажусь без проблем, и затем снова на выдохе попробовать растянуть мышцу ещё больше. .. Профессия - танцовщица Профессия - преподаватель танцев
Цитата
Была у меня как-то хореограф-сама в поту занимается со своими Я сама на шпагат села в 14 лет и сколько растягивалась никогда мне не было Сами то дети так не будут делать, вот их и тянут преподаватели.

0

#12   HaykBarca 

• Профи
  • Пользователь
  • 1243
  • 05-July 11

07 May 2017 - 08:26 PM

Шпагат может казаться тебе недостижимой мечтой или, наоборот, чем-то Будешь садиться на шпагат, сможешь растянуть эти мышцы
Цитата
Преподаватель нашей студии Элеонора Богданова рассказала о современном и многие педагоги тщетно старались растянуть меня пружинящими гимнастическими упражнениями. В итоге море слез и никакого шпагата! Время

0