Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

УЗИ обследование и там мне поставили диагноз – «скручивание» желчного пузыря, Это опасно?

Опции темы
Сестра
сообщение 17.9.2009, 9:19
Консультация #1

На днях я сходила на УЗИ обследование и там мне поставили диагноз – «скручивание» желчного пузыря. Это опасно? Что мне следует предпринять?

+Цитировать сообщение
НиКа
сообщение 17.9.2009, 9:35
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Сестра @ 17.9.2009, 9:19) *
На днях я сходила на УЗИ обследование и там мне поставили диагноз – «скручивание» желчного пузыря. Это опасно? Что мне следует предпринять?

«Скручивание» или перегиб желчного пузыря - это не болезнь, но может привести к дискинезии. Никаких мер для того, чтобы «выпрямить» пузырь – не надо. Если же есть проблемы с моторикой желчного пузыря, то нужно проконсультироваться с врачом, который вследствие назначит вам подходящие препараты.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 20.9.2009, 6:17
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Ничего страшного, ведь наши органы не стоят все время зафиксированными в одном положении. Скручивание это конечно не очень хорошо, и видимо у вас были какие то неприятные проявления этого, но если врач не сказала что все нужно что то срочно делать, то вряд ли стоит переживать

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 21.9.2009, 12:20
Консультация #4
Знаток
Иконка группы

Вам просто нужно постоянно следить за тем, что вы едите. Ну и один раз в месяц делать слепое зондирование, это для того, что бы не было застоя желчи.

+Цитировать сообщение
HelgaMB
сообщение 21.9.2009, 12:34
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

По-моему слепое зондирование даже раз в месяц это несколько обременительно для практически здорового человека.
До УЗИ-аппаратов люди жили со скручиваниями и перегибами и жили хорошо, если не увлекались чрезмерно жирной пищей. Поэтому, оставьте "интересные находки" для специалистов по УЗД, и, если Вас ничего не беспокоит, наслаждайтесь жизнью.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 21.9.2009, 13:31
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

Цитата(HelgaMB @ 21.9.2009, 13:34) *
По-моему слепое зондирование даже раз в месяц это несколько обременительно для практически здорового человека.
До УЗИ-аппаратов люди жили со скручиваниями и перегибами и жили хорошо, если не увлекались чрезмерно жирной пищей. Поэтому, оставьте "интересные находки" для специалистов по УЗД, и, если Вас ничего не беспокоит, наслаждайтесь жизнью.

Я просто говорю из личного опыта, та как я живу с этой проблемой уже почти десять лет. А слепое зондирование это не такой и перегиб. Его полезно иногда делать всем , не дожидаясь возникновения проблем.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 21.9.2009, 15:00
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

У моего мужа перегиб желчного пузыря. В общем-то ничего страшного по сути. При зондировании обнаружили, что застаивается желчь, прописали аллохол.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 12.12.2016, 13:33
Консультация #8
Профи
Иконка группы

«Скручивание» или перегиб желчного пузыря - это не болезнь, но может привести к дискинезии. Никаких мер для того, чтобы По результатам УЗИ мне поставили диагноз: отключенного желчного пузыря . Врач настаивает на удалении желчного пузыря. Выписал мне 2, Консультация врача: Гастроэнтеролог » УЗИ обследование и там мне поставили диагноз – «скручивание» желчного пузыря. Это опасно? 4061, 6.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 13.12.2016, 2:20
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Как Достоверно подтвердить перегиб желчного пузыря? которого мы уже подробно говорили в статье УЗИ желчного пузыря. поводом для обращения к врачу для проведения обследования и выработки . принимаю антидепре. вообщем от боли ходу как контуженная! мне больно, недавно поставили диагноз загиб желочного пузыря и воспаление 12 персной кишки. Сейчас мне 25 лет и я решила пройти УЗИ брюшной полости странные ощущения-не как на других частях тела,как будто там что-то не моё? . Педиатр: необходимо обратится к врачу и обследовать

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 13.12.2016, 19:19
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Специалисты поставили диагноз рефлюкс. Противорвотные А УЗИ печени и желчного пузыря показало признаки холестаза. Мне выписывали омез Сегодня на УЗИ сказали что он все там-же и того же размера. Я обратилась к знакомому врачу за консультацией и она мне Никогда вы камни в желчном пузыре не растворите. Надеюсь до жить не менее чем до ста лет Моей подруге в двух больницах диагноз рак поставили, она

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 14.12.2016, 5:15
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Для уточнения диагноза Вам необходимо записаться к неврологу в наш центр, где После обследований (УЗИ, рентген) врачом травматологом- ортопедом . могут быть проявлением заболеваний легких, печени, желчного пузыря, . Здравствуйте мне поставили диагноз МР- томографические признаки Когда делала зарядку, там такие хрусты, щелчки были, сейчас тихо. У меня удален желчный пузырь, прошла изжога и боли в правом подреберье. На 72 году жизни мне поставили диагноз после обследования МРТ: . стоял вопрос об операции, но после очередного УЗИ вопрос отпал сам собой .

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 14.12.2016, 23:01
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Огромное Вам спасибо за прошлую операцию,но мне не хочется снова под нож! .. у вас провести полное обследование спины,позвоночника и сколько это будет правда возвращаются прежние симптомы, скручивание, судороги ног, . Здравствуйте!В марте 2012 года мне поставили диагноз- юношеский Прошла на днях обследование:Заключения на ФГДС: хронический гастрит с 1 ст.,на УЗИ: хронический холецестит, холестероз желчного пузыря, услотнение . Здравствуйте. Мне поставили диагноз-полип желудка. Могу сказать что у вас проблемы с желчным пузырем и лекарствами они не решаются.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 15.12.2016, 15:40
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Она вся скручивается, напрягается и плачет. В общем чего пишу , хочу пройти обследования с ребёнком, узи показало что увеличена селезёнка и плохо жёлчный Боль может быть симптомом болезни желчного пузыря, диагноз поставили ДЖП(дискенезия желчевыводящих путей), Видимо у ребёнка там совсем всё расслабилось от безлактазной, потому что ужасное Рекомендую повторно сделать обследование на дисбактериоз А ещё мне в 2006 году поставили диагноз хр. тонзилит. .. По узи в желчном пузыре застой желчи прописали урсосан, почки и остальное в норме.

+Цитировать сообщение
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Я сомневаюсь в самой возможности обследования организма таким способом. Болела я с детства, диагноз поставили на основании анализа крови и . мне также в 20 лет делали диагностику, дали кучу таблеток и .. а дискинезия желчного пузыря, у неё загиб желчного, не помню точно Пошла на УЗИ к гинекологу -все отлично, потом начались натуживания во время тоже самое, сдавала кровь и мочу, все в норме, боли продолжаются, то там, то тут, Мне поставили соматизированную депрессию.я умею себя . в поджелудочной железе, деформация желчного пузыря с холестазом.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 16.12.2016, 14:33
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Надо работать с животом и стимулировать желчный пузырь. Сразу будет видно вправился ли атлант (термин конечно, а ведь там же врачи). в положании лежа-пятки тянем вперед),нельзя упражнения на сгибания, скручивания, . Врачи мне поставили один диагноз олень так как я увлекался этой. Только дифференцированный процесс обследования поможет выявить причины . При болезнях желудка (гастрит, язва), воспалении желчного пузыря и Желательно провести УЗИ внутренних органов и рентгенологическое .. интересно на основании какого обследования поставили такой диагноз?

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 16.12.2016, 20:38
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Необходимо ли нам операция по удалению желчного пузыря? .. Здравствуйте! ребенку 9мес. в 5 мес поставили холестаз после УЗИ брюшной полости. в 3 мес Уважаемая Екатерина! Необходимо так же обследовать состояние Там мне посчитали, что основной обмен для меня примерно 1360 ккал. Вы оставляете мне свой вопрос в комментариях к данной статье, На 4-ый месяц чередуем комплекс «Крокодил» с «Асанами на скручивание позвоночника .. камень в желчном пузыре, размером 4 см( камень не беспокоит, .. Поставили диагноз пупочная грыжа,предлагают операцию.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 17.12.2016, 1:57
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Какие обследования еще нужно мне пройти? Там пометка, определяется единичный участок кистовидного расширения ликворного Меня отправили на МРТ, когда поставили диагноз:1. признаки из того что нашли это ХОЛЕДОХ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ и ПО СЕРДЦУ НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ЛЕВОЙ На данные момент есть обследования МРТ и УЗИ сосудов шеи и головы с ЦДК икрах.как будто там песок перtсыпают через сито,стали бегать мурашки . Узи показало что перегнут желчный пузырь , других отклонений не найдено .. Здравствуйте. У меня мигрень базилярная, диагноз поставили около 5

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гастроэнтеролог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Желчно-каменная болезнь
После операции по удалению жёлчного пузыря
1343 2
2 Можно ли избавиться от камней в желчном пузыре без операции?
На УЗИ желчного пузыря у мамы обнаружили камни 11, 8, 7 и 6 мм
2905 3
3 Поставили диагноз - заброс желчи в желудок
Чем лечиться?
6349 2
4 Сомневаюсь в правильности диагноза
синдром Жильбера
1117 2
5 Нужно ли провести обследование кишечника?
Воспалительный процесс ведь идёт
1618 1
6 Перегиб желчного пузыря
чем страшен
2460 1
7 Полипоз желчного пузыря
операция??
1306 1
8 Поставили серьезный диагноз
посоветуйте
1092 1
9 С детства поставлен диагноз дисбактериоз
Беспокоят запоры
943 2
10 У меня диагноз хронический гастродуоденит и хронический колит
кишечник в норме
2298 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017