Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Аллергия на витамины

Опции темы
Kate84
сообщение 17.9.2009, 19:34
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

В попытках добавить своему организму витаминов покупала витаминные комплексы, но заметила, что как только начинаю упаковку - начинаю чесаться. Одно и то же повторяется с разными марками. Не пить их вообще? А как же полезные вещества? Также слышала мнение, что витамины в таблетках не усваиваются организмом так, как из фруктов и овощей. Но набольшинство фруктов у меня тоже аллергия sad.gif Вопрос: что можно тут сделать?

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 17.9.2009, 21:34
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Я тоже чесалась(ноги особенно), но конкретно от "Элевит пронаталь". Хорошие витамины, которые впаривают во аптеках всем беременным, но у меня на них была конкретная аллергическая реакция. Пришлось прервать их прием. Заменила на отественный "Компливит" - все нормально.
если аллергия на фрукты - ешьте овощи, в них витаминов не меньше! И зелень тоже!

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 18.9.2009, 15:34
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

посетите аллерголога, сдайте анализы, вместе со врачом подберете вам оптимальный для вас витаминный комплекс. А на какие фрукты у вас аллергия? Многие витамины содержатся также и в овощах, и в других продуктах.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 18.9.2009, 17:41
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

а чего это Вы себе поставили диагноз "авитаминоз"? может Вам не надо ничего принимать и организм выдавая аллергию просто хочет Вам сказать,что ему хватает витаминов и так?

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 19.9.2009, 15:51
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(NomiMalone @ 18.9.2009, 15:34) *
посетите аллерголога, сдайте анализы, вместе со врачом подберете вам оптимальный для вас витаминный комплекс. А на какие фрукты у вас аллергия? Многие витамины содержатся также и в овощах, и в других продуктах.

Аллергия на апельсины, мандарины, киви, персики, дыня - на это 100% негативная реакция, остальные не знаю, может и есть, но в небольшой степени.

Цитата(pill @ 18.9.2009, 17:41) *
а чего это Вы себе поставили диагноз "авитаминоз"? может Вам не надо ничего принимать и организм выдавая аллергию просто хочет Вам сказать,что ему хватает витаминов и так?

Ой, вот я даже и не подумала, что такое может быть. Просто стереотип, что организму нужны витамины. Не знала, что это необязательно. А как узнать, хватает их или нет?

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 19.9.2009, 15:56
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Kate84 @ 19.9.2009, 15:51) *
Ой, вот я даже и не подумала, что такое может быть. Просто стереотип, что организму нужны витамины. Не знала, что это необязательно. А как узнать, хватает их или нет?

Недостаток витаминов сам даст о себе знать. Обратите внимание на состояние волос, ногтей, при нехватке витаминов волосы секутся, ногти расслаиваются. При нехватке витамина А будут часто трескаться губы.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 20.9.2009, 10:51
Консультация #7
Профи
Иконка группы

На все витамины не может быть аллергии. Скорее всего аллергия на один какой-то витамин. Надо определить, на какой и его не принимать с больших количествах. Вот и все.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 23.9.2009, 18:09
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Ну если у вас даже на фрукты аллергия, то что говорить про витамины? Сходите к аллергологу, сделайте тест. Врач вам обязательно подскажет, какие витамины вам можно употреблять. По своему опыту знаю, что аллергия чаще всего бывает на витамин С.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 24.9.2009, 7:34
Консультация #9
Профи
Иконка группы

У вас скорее всего не на витамины аллергия, а на то вещество в котором они находятся. В общем таблетка - не 100% витамины, там их какая то доля. А вот основное вещество и может быть аллерген

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 6.11.2009, 3:34
Консультация #10
Профи
Иконка группы

такое бывает....у меня на Супрадин такая аллергия была...в такой ситуации необходимо действовать методом проб и ошибок...если хотите пить витамины, то придется перепробовать все. Я нашла свои - это Компливит и никакой реакции нет совсем.

+Цитировать сообщение
wlad
сообщение 7.11.2009, 9:35
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Действительно в таблетку по мимо действующих веществ входят вспомогательные, это крахмал полиэтиленоксид и т.д.-, для пролонгированного действия, Некоторые витамины всасываються в 12 перстной кишке, и могут вызывать раздражения желудка при большой концентрации, так кк в природе не встречается продукты содержащие в таком обьеме такие концентрации витаминов.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 12.12.2016, 17:35
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Аллергия - это сверхчувствительность иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим Аллергия на витамины бывает пищевой (к примеру, съеденный лимон реакция на витамин С) или при использовании обогащённого витаминами крема

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 12.12.2016, 22:09
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Пропила только половину курса витаминов Олиговит и у меня началась сильная аллергия. Раньше ее никогда не было. Из-за чего это может быть? Аллергия на витамины относится к пищевым или контактным аллергическим реакциям, которые могут, проявляется как после приема определенного

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 13.12.2016, 22:02
Консультация #14
Профи
Иконка группы

аллергенами. Практически на любое вещество может случиться аллергия. Особенности аллергии на витамины группы В. Аллергия. Аллергены. Многие люди не догадываются, что у них может возникнуть аллергия на витамин Д и другие витамины. Эти вещества могут действовать в качестве

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 14.12.2016, 9:22
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

1 Возникновение аллергии на витамины, как, впрочем, и на другие лекарственные вещества, связано с особенностью иммунной системы Почему возникает аллергия на витамины. Аллергические проявления при употреблении витаминов С и Д. Как проявляется аллергия

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 14.12.2016, 20:28
Консультация #16
Профи
Иконка группы

3 У меня жуткая аллергия на любые дозы витамина Б (может на .. У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ВИТАМИНЫ ГРУППЫ -В- КАК В УКОЛАХ. Аллергия на витамины группы В встречается редко, но создает большие трудности, так как эти биологически активные вещества играют важную роль в

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 15.12.2016, 7:27
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

1 Аллергия на витамины – явление довольно редкое. Чаще всего она проявляется у грудничков и у беременных женщин. При этом Аллергия на витамины группы В. Здравствуйте, доктор! Года 2 тому назад у меня произошла аллергическая реакция на МагнеВ6. Начали зверски

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 15.12.2016, 22:48
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Самой частой реакцией гиперчувствительности считается аллергия на витамин С. Она провоцируется употреблением продуктов с высоким Аллергия на витамины часто возникает при самолечении. Без анализа на витамины, есть риск перевесить витаминную дозу и получить аллергическую

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 16.12.2016, 3:35
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Аллергия на витамины может встречаться в любом возрасте, но особенно часто она проявляется у детей. Грудные дети могут получить аллергены Симптомы подобной болезни очень похожи на обычную пищевую аллергию. Это можно пояснить тем, что витамины попадают в организм человека

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 16.12.2016, 20:14
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Аллергия на витамин С часто возникает у детей и взрослых людей. Несмотря на пользу аскорбиновой кислоты, она относится к гипераллергенным Аллергия на витамины — редкое явление, однако оно может создать трудности в процессе лечения некоторых заболеваний. Нужно уметь вовремя

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Утром обнаружила на теле сыпь красного цвета, все чешется
аллергия
5534 4
2 Образовываются мелкие белые гнойнички
Аллергия на стиральный порошок
4474 1
3 В течение 7 лет у меня аллергия на шерсть животных (кошек и собак)
зуд в глазах и носу, чиханье
1320 5
4 Поменяла работу, на новом месте курят прямо в коридоре и запах идет в кабинет
аллергия
1215 5
5 Как только я начинаю принимать витамины, тут же простужаюсь
это уже не в первый раз
1021 8
6 После родов у меня вдруг возникла аллергия на кошек
вылечить аллергию
1452 5
7 Сейчас решил обследоваться на аллергены, оказалась аллергия
на пыльцу и пыль
1158 4
8 Аллергия на обезболивающие лекарства
была остановка дыхания после обезболивания для удаления зуба
9026 5
9 Отдали кошку знакомым. Но аллергия у меня осталась
на что эта аллергия
1605 5
10 Мне 26 лет и недавно оказалось, что у меня аллергия на холод
лечении аллергии
1065 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017