Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Алкоголь как препятствие, бросить курить

Ответить в данную тему Начать новую тему

Алкоголь как препятствие, бросить курить, в период приёма алкоголя увеличивается тяга к курению

Опции темы
Leonor
сообщение 17.1.2010, 16:05
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Добрый день всем!У меня,думаю и у многих,сложилась такая довольно таки не приятная ситуация.Я уже пол года пытаюсь бросить курить,хотелось бы оговориться сразу,сила воли у меня есть и не плохая,могу держаться без сигарет достаточно долго,мой муж пока курит и к этому я отношусь вполне нормально.Проблемы начинаются когда я начинаю принимать алкоголь,в этот промежуток времени тяга к табаку обостряется и я закуриваю.Я конечно борюсь с этой проблемой,меньше стараюсь выпивать,но как мне кажется,это совсем не тот способ справится с этой проблемой и раз,и навсегда избавиться от табачной зависимости.Глядя на меня муж тоже хочет бросить,но выпивая он выкуривает просто неимоверное количество сигарет,но он в отличии от меня он не старается что то изменить,а просто списывает всё на алкоголь:"Я же не курю,когда не пью!".Сейчас он намерен купить таблетки от табачной зависимости,мне не жалко денег,но хотелось бы знать,насколько эффективен такой метод в решении нашей проблемы или всё же придётся навсегда завязать с алкоголем.Заранее спасибо за любой совет и поддержку.

+Цитировать сообщение
fl2010
сообщение 17.1.2010, 16:16
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Проблема чисто психологического плана. Выпил-закурил - это стандартная фраза пытающихся бросить курить. Розкажу Вам один пример. В 11 классе одной из школ Украины продемонстрировали фильм о умирающих от рака легких, туберкульоза и цироза печени. Причем показали эти органы. Итог - на выпускном вечере на весь класс было только 3 бутылки шампанского и 3 бутылки сухого вина. А курящие мальчики и девочки бросили курить после просмотра фильма.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Нарколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Нарколог » Кому помогло корневище змеевика бросить курить? 1517 3
2 Консультация врача: Нарколог » Какой препарат может вызвать такую реакцию организма на алкоголь? 4210 5
3 Консультация врача: Нарколог » Бросить курить пытаюсь уже год, безуспешно. Как набраться силы воли
Стаж курения небольшой, 1, 5 года
2115 4
4 Консультация врача: Нарколог » У меня была внутричерепная травма. Может мне нельзя курить?
пару лет я курю
2023 7
5 Консультация врача: Нарколог » В период длительного времени употребляет наркотики
Бросить это дело
1475 1
6 Консультация врача: Нарколог » Муж страдает алкогольной зависимостью
Может неделями пребывать в запое
1605 3
7 Консультация врача: Нарколог » Муж отказывается лечиться от алкогольной зависимости
Как мне его убедить?
1334 3
8 Консультация врача: Нарколог » Из-за курения появилась тромбоза венечных
Если я брошу курить мое состояние улучшится?
2302 8
9 Консультация врача: Нарколог » Вечером выпивает почти стандарт мезима
Чтобы убить алкогольный запах
1601 2
10 Консультация врача: Нарколог » Помогите отучить курить мужа
Какими еще способами можно отучить от курения
2390 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016