Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Грыжа позвоночника?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Грыжа позвоночника?, Может ли от неправильного укола образоваться грыжа

Опции темы
Zacenty
сообщение 18.1.2010, 1:08
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Два с половиной года назад, экстренно попал в больницу скорой помощи с подозрением на аппендицит.
операцию делали ночью. А через полгода, у меня обнаружили 10 мм, грыжу.
Перед операцией мне делали укол в позвоночник (два укола), после которого у меня отнялась нижняя часть.
Потом дали маску и я заснул. Друзья говорят, что мне сделали укол, (блокада) и что сделали они мне его в позвоночник. Сделали плохо, поэтому у меня и появилась грыжа.
Вопрос: может ли она образоваться после блокады? Если да, то как я могу это доказать. Замучился уже со спиной такой ходить.

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 18.1.2010, 1:28
Консультация #2
Эксперт
Иконка группы

Строение позвоночника и методика проведения пункции не могут привести к образованию грыжи. Игла проходит так, что просто технически не может повредить межпозвоночные диски, для этого ей придётся сначала пройти насквозь через весь спинной мозг, а даже игл такой длины не используется. Но спину могли повредить при перекладывании со стола на каталку. Делают это не врачи, а санитары. Так что придётся Вам искать тех самых санитаров и им предьявлять свои претензии.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 16.12.2016, 14:17
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Для ответа на вопрос «Что такое грыжа позвоночника?» обратимся к анатомии. Межпозвоночные диски — это «прокладки» между позвонками
Цитата
Межпозвоночная грыжа поясничного отдела.Снятие боли в поясничном отделе позвоночника за 1-2 сеанса в «Мастерской Здоровья». Грыжа диска в

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 16.12.2016, 23:13
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Так как самая весомая нагрузка на позвоночник приходится на поясничный отдел, именно там чаще всего располагается грыжа. Намного реже можно : Каталог заболеваний - У, симптомы и лечение
Цитата
Я знал тех, у кого грыжа позвоночника «залечивалась» на 6 месяцев. Они следовали «стандартным рецептам». Затратив на это около 100 000 рублей .

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 17.12.2016, 6:30
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Из: Новосибирск

Межпозвоночная грыжа поясничного отдела позвоночника наступает вследствие разрушения диска, к чему приводит неравномерная нагрузка,
Цитата
Самая частая локализация грыжи — поясничный отдел позвоночника. Наиболее часто это заболевание встречается в возрасте от 20 до 50 лет и

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 18.12.2016, 1:13
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Лечение грыжи позвоночника без операции. Причины возникновения и механизм развития позвоночной грыжи, симптомы. Диагностика и лечение
Цитата
Самым распространенным и очень тяжелым проявлением остеохондроза позвоночника является грыжа межпозвоночных дисков. При развитии такого

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 18.12.2016, 19:41
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Грыжи межпозвонковых дисков являются наиболее распространенным и самым тяжелым проявлением остеохондроза позвоночника.
Цитата
Давайте обсудим очень распространенное заболевание позвоночника грыжу межпозвонкового диска. Но прежде разберем понятие остеохондроза,

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 19.12.2016, 6:38
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

подводное вытяжение позвоночника Вытяжение позвоночного столба считается довольно старым
Цитата
- 11 мин. - Добавлено пользователем Сергей ЛовцевичГрыжа позвоночника лечится без удаления межпозвоночной грыжи. Как лечить межпозвоночную грыжу без операции.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 19.12.2016, 12:36
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Врачи изучают МРТ позвоночника Межпозвоночная грыжа — заболевание позвоночника, при котором основа межпозвоночного диска — фиброзное
Цитата
Межпозвоночная грыжа (межпозвонковая грыжа, грыжа межпозвоночного диска) — это смещение пульпозного ядра межпозвоночного диска с разрывом фиброзного кольца. Наиболее часто встречаются грыжи межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника (150 случаев на 100

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 19.12.2016, 23:45
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Из: Спб

Безоперационное лечение грыжи позвоночника, также как и лечение протрузии, процесс не простой, но в большинстве случаев эффективный.
Цитата
Лечение грыжи позвоночной,методы лечения позвоночной грыжи, грыжа позвоночника лечение, лечение грыжи позвоночника,лечение позвоночника

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 20.12.2016, 7:08
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Из: Новосибирск

Лечение грыжи позвоночника состоит из нескольких этапов. Вначале проводится консервативное лечение с использованием физиопроцедур, массажа
Цитата
Межпозвоночная грыжа (син.: межпозвонковая или грыжа диска позвоночника, выпадение диска) — это разрыв кольца межпозвоночного диска и выход

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 20.12.2016, 19:32
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Грыжа позвоночника, межпозвоночная грыжа. Протрузия межпозвонкового диска. Симптомы, диагностика, размеры, лечение без операции.
Цитата
Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа), лечение - принципиально иной подход. Выполнение лечебных упражнений по специальной системе

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Мануальный терапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Мануальный терапевт » Грыжа позвоночника
всегда ли делают операцию
2506 4
2 Консультация врача: Мануальный терапевт » Позвоночная грыжа
принципы консервативного лечения
6567 7
3 Консультация врача: Мануальный терапевт » Грыжа шморле
может ли навредить
4126 1
4 Консультация врача: Мануальный терапевт » Грыжа нижнего отдела позвоночника
Профилактика
1924 11
5 Консультация врача: Мануальный терапевт » У меня грыжа пожвоночника в области поясницы
методы лечения
1461 1
6 Консультация врача: Мануальный терапевт » Каким образом лучше проводить лечение моей жены?
Грыжа поясничного отдела позвоночника 5 мм
1163 1
7 Консультация врача: Мануальный терапевт » Может мне необходимо пройти томографию позвоночника?
Плохо выраженный сколиоз
1026 1
8 Консультация врача: Мануальный терапевт » Могу ли я продолжить лечение дома без врача?
Парамедианная грыжа
1119 1
9 Консультация врача: Мануальный терапевт » Какими методами можно вылечить грыжу?
Межпозвонковая поясничная грыжа
1452 1
10 Консультация врача: Мануальный терапевт » Где купить механизм для вытягивания позвоночника?
Как он называется?
1064 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016