Киста

Здравствуйте.

Мне 22 года, неделю назад заболел сильно низ живота при занятие сексом. Обратилась к гинекологу, направили на УЗИ и сообщали, что у меня жидкость с правой стороны матки. Врач объяснила, что это начальная стадия кисты.

Прокололи антибиотики, таблетки и физиотерапию прошла. Спустя неделю делали повторное УЗИ и ничего не было уже. Все рассосалось. Вчера пришли месячные, совершенно безболезненные и их меньше, чем были раньше. Также температура 36.9.

это нормально?? может ли киста так быстро рассосаться? Когда можно заниматься сексом и заводить детей?
yousdm

Здравствуйте. Без полных результатов УЗИ невозможно судить, была ли киста. Безболезненные месячные — хорошо, температура нормальная. Заниматься сексом и заводить детей можно хоть сейчас.
Арника

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.28%
Нет
4.54%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12741
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу

Киста: 1 комментарий

  1. Фолликулярная киста и киста желтого тела образуются на правом или левом яичниках, могут достигать от 5 и более сантиметров на УЗИ. Через несколько недель или месяцев фолликулярная киста и киста желтого тела не обнаружатся на УЗИ, т. к. самостоятельно проходят.

    Фолликулярная киста на УЗИ выглядит как образование с жидкостью больше 25 мм в диаметре. Киста проходит после менструации. На УЗИ заметен пораженный яичник.

Обсуждение закрыто.