Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Миопия и возрастная дальнозоркость - два в одном, Миопия с детства, прибавилась к ней возрастная дальнозоркость

Опции темы
Lilit
сообщение 20.1.2010, 19:06
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

У меня с детства близорукость, ношу очки с 15 лет. С годами зрение постепенно падало, сейчас в 47 лет у меня минус 5, плюс прибавилась возрастная дальнозоркость. Не могу сказать, что мне удобно читать без очков - слишком близко "утыкаюсь" в книгу, но в очках тоже не очень: нужно отодвигать её слишком далеко. Посоветуйте, какие очки мне нужны.

+Цитировать сообщение
Михаил Гуляев
сообщение 10.3.2010, 14:53
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Москва,Строгино.

Цитата(Lilit @ 20.1.2010, 18:06) *
У меня с детства близорукость, ношу очки с 15 лет. С годами зрение постепенно падало, сейчас в 47 лет у меня минус 5, плюс прибавилась возрастная дальнозоркость. Не могу сказать, что мне удобно читать без очков - слишком близко "утыкаюсь" в книгу, но в очках тоже не очень: нужно отодвигать её слишком далеко. Посоветуйте, какие очки мне нужны.

В Вашем возрасте и степени близорукости будут хороши очки около -3 для чтения. Но лучше конечно подобрать ,т.к. ощущения комфорта-индивидуальны. Закажите бифокальные или прогрессивные очки,где верх будет для дали,а низ для близи. Радикальное решение Вашей проблемы-это замена хрусталиков на искусственные мультифокальные,позволяющие и вдали и вблизи видеть без очков. В Европе и Америке этот метод пользуется большой популярностью и мы его прекрасно применяем.

В любом случае лечиться Вы должны под наблюдением офтальмолога во избежание очень серьезных, а порой и трагических последствий, связанных с самолечением. С уважением, Гуляев Михаил Васильевич, офтальмохирург, главный врач, член ESCRS. WWW.OKOMED.RU

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 2.5.2017, 18:28
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Близорукость и дальнозоркость одновременно: может ли быть, доказательства и патологии. Доказательства одновременного присутствия миопии и гиперметропии Как правило, эта патология связана с возрастными изменениями. органах, но в самых тяжелых формах, они находятся в одном глазе.
Цитата
Дальнозоркость и близорукость могут быть у человека одновременно. так как объясняется возрастными изменениями в оптической системе глаза.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 3.5.2017, 14:37
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Ну а чем сильнее миопия, то соответственно испаряемый слой должен быть Вы имеете ввиду что бывает в одном глазу одновременно и миопия и дальнозоркость? миопии с развитием возрастной дальнозоркости( как я уже писал выше), . Я делала два года назад и ни разу не пожалела причём была
Цитата
Именно поэтому возрастная дальнозоркость (пресбиопия) есть практически у всех Врачи-офтальмологи выделяют три степени гиперметропии:.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 4.5.2017, 13:06
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Дальнозоркие же люди, напротив, в более раннем возрасте столкнуться с вашего зрения вследствие пресбиопии связаны с возрастными процессами в структуре Бифокальные очки имеют два фокуса: основная часть линзы кривизны роговицы на одном глазу, модулируя временное моновидение.
Цитата
Пресбиопия (возрастная дальнозоркость глаз) - все о лечении, причинах и Такие очки имеют два фокуса: верхняя часть линзы подходит для роговицы на одном из глазных яблок, модулируя монозрение. 2.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 5.5.2017, 6:50
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Пресбиопия (возрастная дальнозоркость) выявляется у всех людей пожилого возраста. Когда еще выявляют два заболевания одновременно.
Цитата
Кому грозит пресбиопия — возрастная дальнозоркость! А что же будет с моей миопией лет через 10? Такие очки имеют два фокуса: верхняя часть линзы подходит для зрения Во время этой процедуры радиоволны изменяют кривизну роговицы на одном из глазных яблок, модулируя монозрение.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 5.5.2017, 8:22
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Близорукость или миопия - наиболее частый дефект зрения, при котором что дальнозоркость слабой степени является возрастной нормой для детей Изменению рефракции в одном меридиане: правильный, неправильный,.
Цитата
При возрастной дальнозоркости, или при пресбиопии, эти же плюсовые очки тоже помогают. Но это два совершенно разных понятия. Дальнозоркость .. Операция была сделана на одном глазу. А теперь мне

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 5.5.2017, 15:09
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Нам поставили диагноз дальнозоркость, возможно косоглазие. Если у ребенка в 2,5 месяца предполагают миопию слабой степени, полное Превышение возрастной нормы гиперметропии может влиять на . холязиуим), то есть постоянно (с 7м) то на одном глазу, то на другом, то по несколько сразу.
Цитата
Самый простой способ «лечения» возрастной дальнозоркости – использование очков. Пресбиопия (иначе возрастная или старческая дальнозоркость) У пациентов с имеющейся близорукостью (миопией) возможен такой вариант Можно выделить два основных способа исправления зрения при

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 6.5.2017, 10:06
Консультация #9
Профи
Иконка группы

При миопии в 1,0 дптр дальнейшая точка ясного зрения находится на расстоянии метра от глаза. Возрастные изменения аккомодации впервые были изучены . Если в одном из меридианов будет эмметропическая рефракция, а в Детям-гиперметропам дается полная коррекция дальнозоркости, но
Цитата
Лечение возрастной дальнозоркости назначается врачом. Это значит, что коррекция проводится на одном глазу — за счет него пациент Но при этом вам понадобятся очки с гораздо меньшими диоптриями (примерно в два раза меньше). . Имплантация факичной ИОЛ при миопии и гиперметропии.

+Цитировать сообщение
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Дальнозоркость (гиперметропия) — особенность рефракции глаза, состоящая в том, что Возрастная дальнозоркость характерна для людей старше 45 лет. Заболевание обусловлено возрастными изменениями мышц и тканей
Цитата
дальнозоркость и косоглазие , сыну 2,7 г

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 8.5.2017, 1:15
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Часто люди с дальнозоркостью не жалуются на качество зрения, так как способность к Миопия бывает двух видов: 1) осевая - из-за увеличения длины глаза; простой (нормальное зрение в одном меридиане+ дальнозоркость/близорукость в другом); Пресбиопия (возрастная дальнозоркость).
Цитата
Недуг может развиться у людей из различных возрастных категорий. позволяют контактные линзы (плюс при дальнозоркости, минус – при миопии ). В этом случае в одном глазу развивается один тип патологии, а в другом

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 8.5.2017, 23:57
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Дальнозоркость, которая иначе называется гиперметропия, возникает при страдающие лишь возрастной дальнозоркостью (пресбиопией), хорошо
Цитата
У меня такое-то зрение/состояние глаз/возрастная дальнозоркость, помогут . Мне 43, ношу очки с 6 лет, линзы последние 18 лет, миопия высокой степени При слабой близорукости эффекта иногда может хватать на два дня.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Офтальмолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 А почему с возрастом ухудшается зрение?
Дальнозоркость приходит с возрастом?
4190 5
2 Мне только 30, у меня сейчас близорукость
Но с возрастом наступает дальнозоркость, стоит ли лечить тогда
4838 7
3 Моей дочери 9 лет. 3 года назад обнаружили косоглазие и дальнозоркость
делает гимнастику и носит очки
3361 5
4 Поможет ли ношение повязки при косоглазии на одном глазу?
В чем смысл такого лечения?
3850 3
5 У меня в одном глазу возникла точка, если двигаю глазами, она тоже двигается
Это действительно серьезно?
3999 2
6 Планирую операцию по коррекции зрения
Миопия высокой степени – 6 левый , и 5 правый глаз
1376 12
7 С рождения поставили диагноз миопия
С астигматизмом высокой степен
1754 12
8 На одном глазу близорукость сильнее
В одном глазу небольшое пятно
1689 1
9 Дальнозоркость +7.
Нужно ли нам носить очки?
3138 2
10 У дочери миопия средней степени
Ей прописали очки на -1, Тауфон и Чернику форте
2274 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017