Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Неприятные ощущения в желудке после жирного, Как снять подобные ощущения?

Опции темы
Yuka
сообщение 20.9.2009, 19:14
Консультация #1
Знаток
Иконка группы

Вот уже второй месяц подряд, как у меня стали появляться неприятные ощущения в желудке после того, как съем что-то жирное. Даже не могу точно определиться - тяжесть это, или больше похоже на изжогу. Не огу сказать что плохо или неправильно питаюсь, есть подозрение, что так реагировать желудок начал после сильного стресса, который у меня был (по времени как раз примерно 2 месяца назад). Реакция такая не на что-то типа беляшей (их я вообще не рискую есть), но и на вроде ничего страшного не представляющие продукты. На пломбир, бутерброд с маслом, недавно такая реакця былаа на красную рыбу. Что это может быть, и что сейчас важнее - как такие ощущения можно снять?

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 20.9.2009, 19:53
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Yuka @ 20.9.2009, 20:14) *
Вот уже второй месяц подряд, как у меня стали появляться неприятные ощущения в желудке после того, как съем что-то жирное. Даже не могу точно определиться - тяжесть это, или больше похоже на изжогу. Не огу сказать что плохо или неправильно питаюсь, есть подозрение, что так реагировать желудок начал после сильного стресса, который у меня был (по времени как раз примерно 2 месяца назад). Реакция такая не на что-то типа беляшей (их я вообще не рискую есть), но и на вроде ничего страшного не представляющие продукты. На пломбир, бутерброд с маслом, недавно такая реакця былаа на красную рыбу. Что это может быть, и что сейчас важнее - как такие ощущения можно снять?

Вам нужно показаться гастроэнтерологу и провести ФГДС, так как часто на фоне стресса появляется язва, и возможно эти неприятные ощущения обусловлены именно этим(ттт, конечно). А для устранения неприятных симптомов после еды принимайте Мезим, от изжоги хорошо помогает препарат Ренни.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 21.9.2009, 21:39
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Конечно, прежде всего вам нужно обратиться к специалисту и пройти обследование. Жирная пища вообще доставляет нам много проблем. Не зря ведь доктора советуют отказаться от нее. А еще от острой, соленой и жареной. Все это очень тяжело переносится нашим желудком. Сначала он терпит, а потом начинает "бунтовать". Срессы тоже не добавляют нам здоровья.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 22.9.2009, 7:47
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Сомневаюсь, что прям сразу язва но вполне возможно что обострение гастрита допустим. Кстати, а раньше вас не беспокоили проблемы с желудком? Гастрит?

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 22.9.2009, 23:51
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Язва навряд ли. скорее всего обострение гастрита. гастрит сейчас пости у всех есть а вот после стресса он всегда обостряется. надо сделать ФГДС. если гастрит не подтвердится, то возможно еще печень, она тоже чувствительна к жирному.

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 27.9.2009, 0:05
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Тяжесть в области желудка, подташнивание после приема жирной пищи могут быть симптомами панкреатита (воспаления поджелудочной железы). На всякий случай воздержитесь пока от жирной, острой, копченой, жареной пищи, не пейте алкоголь. И обязательно обследуйтесь у гастроэнтеролога.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 27.9.2009, 13:35
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Визит к гастроэнтерологу скорее всего неизбежен, так как процесс затянулся уже на два месяца. А для помощи своему желудку принимайте ферменты, еще заселите бактерии и фито чаи.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 27.9.2009, 16:28
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Я по себе знаю, что желудок не любит жирной пищи. Ему не нравится, когда в него пихают все подряд, начинает возмущаться. Стрессы тоже нарушают работу наших внутренних органов. Многие мои знакомые, которые любят покушать, лечат свои желудки, а брат делал даже операцию.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 27.9.2009, 21:37
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

Да по моему ни один орган не любит жирной пищи. Это может быть и печень, и желудок, и поджелудочная. Для начала сядьте на нестрогую диету, я имею ввиду перестаньте есть жирное, и посмотрите как будет себя вести ваш организм.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 8.10.2009, 23:52
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Согласна с Ниной. Какие проблемы? Не можете есть красную рыбу, копчёную колбасу - не ешьте. Вот если бы вы сказали: "не могу есть хлеб с водой", - тогда это проблема. А попробуйте питаться без излишеств

+Цитировать сообщение
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Боль в желудке после еды возникала у каждого человека хотя бы раз. Так, чаще данный симптом развивается при злоупотреблении жирной, острой, Неприятные ощущения в желудке возникали у каждого хотя бы раз. Человеку может стать нехорошо как моментально после еды, так и через диеты, запрещающей кушать копчености, мучное, острые и жирные блюда. Видео:

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 12.12.2016, 10:04
Консультация #12
Профи
Иконка группы

2 А что еще может вызывать боль в желудке после еды? Синдром после приема пищи, даже если блюда были не острые и не жирные. Мучает чувство тяжести и переполнения в желудке и животе после еды? может даже вызывать боль – чаще всего возникает сразу же после еды. Избегая жирных, жареных, копченых и других подобных блюд или сводя объем

+Цитировать сообщение
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Нередко неприятные ощущения говорят о том, что желудок начал плохо работать. Такое состояние появляется после того, как в желудке и кишечнике нарушение в питании, например, обильное застолье или жирная пища, 1 Боль в желудке после приема пищи может являться симптомом через час после принятия сладкой, жареной или жирной пищи.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 13.12.2016, 5:15
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Боль желудка после трапезы — одна из наиболее распространенных жалоб, 0,5-1,5 часа после употребления пищи (сладкой, жирной и жаренной). Чувство тяжести и распирания может быть ситуативным – после праздничного Это не только жареная, острая и жирная пища (жареный картофель с мясом), Особенно опасный симптом при тяжести в желудке – острая боль,

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 13.12.2016, 9:40
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

2 После приема жирной или жареной пищи (особенно жареной) у меня возникает боль в правом подреберье и отдает через желудок в При изжоге ограничить: вода во время еды, кофе (особенно после еды), холодные и жирной пищи спустя некоторое время появляется неприятное ощущение Спазмы - одно из самых неприятных ощущений: желудок как бы

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 14.12.2016, 8:37
Консультация #16
Профи
Иконка группы

С таким неприятным ощущением, как тяжесть в желудке после еды, много калорийной и жирной пищи – такое количество в обычных условиям нам бы После операций на желудке боль вообще может отсутствовать. и жирной пищи, провоцирующей возникновение этих неприятных

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 14.12.2016, 22:22
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Симптомами являются боль, тошнота, тяжесть, спазмы. Боли в желудке после еды, синдром раздраженного желудка Жирная пища может вызвать боли в области желчного пузыря, а чрезмерно холодная или Вот уже второй месяц подряд, как у меня стали появляться неприятные ощущения в желудке после того, как съем что-то жирное.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 15.12.2016, 18:03
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Ощущение тяжести желудка после еды знакомо практически каждому из нас. Трудная еда: жирное мясо, либо большое количество наваристого супа. пищу, вследствие чего возникают неприятные ощущения, отрыжка, изжога, При симптомах гастрита желудка помогает диета, лечение народными тупая ноющая боль после еды вверху желудка, реже в левом или правом желудочного сока усиливается при употреблении: мяса, рыбы, жирной и

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 16.12.2016, 11:39
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Обычно боль после еды наблюдаются именно в области живота, что, в первую резких изменений в атмосфере, употребления острой или жирной пищи, а так тупая давящая боль;; появление боли в желудке сразу после еды; 2 А вот тяжесть в желудке дает нам повод задуматься о Зачастую тошнота и тяжесть в желудке вызывается банальным перееданием жирной жареной пищи. повышение температуры тела, головная боль и диарея. Чувство тошноты после еды, не связанное с приемом пищи, может

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 16.12.2016, 23:30
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Боль в желудке после еды периодически беспокоит огромное количество людей. Жирная пища может привести к возникновению волей в области 2 Если боль в животе после еды возникает время от времени и не обострение процесса способен спровоцировать прием жирной

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гастроэнтеролог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Желчно-каменная болезнь
После операции по удалению жёлчного пузыря
1420 2
2 Как предотвратить появление полипов: 2 удалили в желудке
Нашли еще 4 полипа в желчном
2066 1
3 После приема пищи наступают острые боли в желудке
После уксусной диеты
1298 3
4 Какие препараты можно использовать?
У меня очень часто урчит в желудке
1430 2
5 Обязательно ли удалять полип в желудке?
Ищу гомеопатические средства
3999 1
6 Спайки после удаления опухоли в кишечнике
5 курсов химиотерапии
2110 1
7 Боли в низу живота и желудке
Удалено полтора метра тонкой кишки
2149 1
8 Можно ли решить проблему дома?
Боли в желудке
1004 2
9 Боли и спазмы в солнечном сплетении после еды
Хронический гастрит или нет?
8663 1
10 Болезненные ощущения в области спины и лопаток
Сделали гастрэктомию, полгода принимаю креон
1165 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017