Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Аллергия на холод. Распухают и чешутся пальцы рук и ног

Ответить в данную тему Начать новую тему

Аллергия на холод. Распухают и чешутся пальцы рук и ног, аллергия на холод или ознобышь

Опции темы
marym
сообщение 20.1.2010, 21:18
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Добрый день, ответьте, пожалуйста, на вопрос. У моего мужа уже несколько лет зимой при низких температурах распухают и чешутся пальцы рук и ног.
Сдали анализы, по результатам – аллергия на холод или ознобышь. Это как-то лечится? Может, есть какие-то профилактические меры? Спасибо.

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 20.1.2010, 23:04
Консультация #2
Профи
Иконка группы

К сожалению, как и большинство, аллергия на холод не лечится. Да и профилактических мер тоже никаких принять нельзя. Могу разве что посоветовать зимой заходить в тёплые помещения и немного там стоять.

+Цитировать сообщение
BozM@n
сообщение 18.11.2010, 15:25
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(marym @ 20.1.2010, 19:18) *
Добрый день, ответьте, пожалуйста, на вопрос. У моего мужа уже несколько лет зимой при низких температурах распухают и чешутся пальцы рук и ног.
Сдали анализы, по результатам – аллергия на холод или ознобышь. Это как-то лечится? Может, есть какие-то профилактические меры? Спасибо.

Болезнь - результат происходящих в организме процессов, сигнал о сбое в его работе. Средства против аллергии лишь снимают симптомы. Об этом не стесняясь говорят и пишут в рекламах. Кроме того лекарства имеют ряд побочных эффектов, на которые люди просто закрывают глаза. Высказывают множество мнений как снять симптомы, а вот про лечение известно очень мало. Предлагаю Вам материал, который, как я думаю, поможет не только Вашему мужу, но и близким. Сразу скажу, что это не реклама. Книги можно скачать абсолютно бесплатно.
А по поводу замерзания скажу честно - лучшее средство от холода - холод. На теле человека находится более 200 000 рецепторов, реагирующих на холод (тепловых всего 10 000!). Каждый раз подвергая себя холоду человек закаляется. Да-да, именно закаливание спасает от болезней и обморожения. В интернете много разного материала. Предлагаю ознакомиться с закаливанием.

Всего доброго.

+Цитировать сообщение
Маврина Ольга
сообщение 24.11.2010, 11:32
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Казань

У меня есть симптомы холодовой аллергии. Причем появились они лет 5 назад. Врач мне сказал, что - это результат каких-то сдвигов в оргранизме, которые могли произойти по разным причинам: стрессы, прием препаратов, смена образа жизни, режима. Но что-нибудь конкретного для лечения посоветовать не смог - сказал, что само пройдет, если буду вести нормальный образ жизни, поменьше нервничать и обеспечу себе здоровое питание. Прошло уже года три с того момента, но аллергия себя проявляет. При этом сила проявления аллергических реакций может меняться. Я не знаю от чего это зависит. Иногда чесотка исчезает практически полностью (может длиться месяцами), а иногда снова зудит до невозможности. Думаю, что может быть какие-то продукты, употребляемые мной в пищу, выступают катализаторами этих симптомов?

Время - это капитал работника умственного труда.

+Цитировать сообщение
Нина80
сообщение 26.11.2010, 19:39
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Питер

думаю вам следует сходить к дпугому врачу, возможно сдать какие-либо анализы. надо выяснить первопричину а не терпеть

+Цитировать сообщение
Алексеева
сообщение 19.4.2011, 20:05
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(marym @ 20.1.2010, 22:18) *

Посмотрите вот эти темы:
Уже почти полгода у меня постоянный насморк
Почему бывает трудно дышать
Холязион будет постоянно вылезать
Что сделать с чешущимися пятнами
Свежую клубнику мне теперь нельзя есть

+Цитировать сообщение
Александр123
сообщение 24.4.2011, 16:15
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Добрый день. Я слышал, что аллергия на холод лечится спиртовым растиранием. Это правда или нет?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Что мне сделать – у меня какая-то постоянная аллергия на лице
Как скрыть аллергию?
4539 11
2 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » После ванной появляется какая-то аллергия и начинаю чесаться
Отчего такое может быть?
6469 17
3 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Пищевая аллергия 2355 15
4 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Аллергия на домашнюю пыль 2598 15
5 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Аллергия на пыль
Какие лекарства пили?
5090 22
6 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Как определить на что у меня аллергия?
Начинают опухать и чесаться глаза, щекотать в носу
3603 14
7 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У меня аллергия на пыльцу амброзии, лебеды, подсолнуха
Врач назначил капли в нос и в глаза
4081 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013