Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У меня на лице много прыщей

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня на лице много прыщей

Опции темы
Елена
сообщение 17.8.2009, 11:22
Консультация #1

У меня на лице много прыщей. Слышала, что болезнь какого-либо органа отвечает за возникновение прыщей на определенном участке лица.

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 17.8.2009, 11:44
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Елена @ 17.8.2009, 9:20) *
У меня на лице много прыщей. Слышала, что болезнь какого-либо органа отвечает за возникновение прыщей на определенном участке лица.

Высыпания на щеках - это кишечник и желудок, высыпания на подбородке -это гинекология или гормональный сбой, высыпание на лбу - это печень .

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 20.8.2009, 22:50
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Попробуйте какое-нибудь комплексное лечение ( в зависимости от типа Вашей кожи ). Знаю, что хорошо помогает Зинерит. Он продается в аптеках, но эффект заметен. Он подсушивает кожу, благодаря чему большее количество прыщей исчезает. Ну и конечно не забывайте ежедневно смывать косметику, пользоваться лосьоном для лица, а вот к крему относитесь внимательнее - он проникает в кожу и надолго там задерживается, плохая и некачественная косметика тоже играет роль.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 22.8.2009, 0:57
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Кроме косметических процедур попробуйте немного ограничить себя в сладком и жирном - очень часто прыщи появляются после злоупотреления таких продуктов, как сахар, шоколад, жареное мясо и т.д

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 22.8.2009, 17:43
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(Leko+ @ 17.8.2009, 14:42) *
Высыпания на щеках - это кишечник и желудок, высыпания на подбородке -это гинекология или гормональный сбой, высыпание на лбу - это печень .

))) судя по этому высказыванию, у меня все должно быть больное))))
Но я честно проверялась и у меня только атопический дерматит.
А еще прыщи могут быть вызваны паразитами и это лечится вполне успешно (у одногруппницы было, теперь лицо чистенькое совсем).

Причину нужно выяснить, их много может быть.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 24.8.2009, 17:06
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

У меня в подростковом возрасте прыщей хватало и на разных участках. Если нет еще 19 лет, то не стоит слишком заморачиваться по поводу болезней, просто необходимо с ними бороться через гигиену и мази всякие.

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 28.8.2009, 0:08
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из: Староконстантинов

Насчет того, что не надо слишком заморачиваться, то я не согласна. Я так подумала тоже, но потом на лице было такое, что страшно посмотреть. Лучше сразу начинать лечится, в смысле не запускать ситуацию. Потому, что потом появятся такие проблемы, как пигментные или застойные пятна и рубцы. А это еще тяжелее вывести. В аптеке куча средств против прыщей... если это всего 2-3 прыщика, то можно обойтись простыми косметическими средствами. Но если хуже, то тут только лекарствами. Их в аптеке много. Советую Базирон, Дифферин, Скинорен (но многим он скорей всего помогает в постакне), Зинерит (но им нельзя пользоваться больше, чем указано на упаковке, иначе настает привыкание и лицо становится еще хуже). Но от всех этих средств очень сушится кожа.. Так или иначе, все равно приходится покупать косметику по уходу: крем, пенки для умывание и т. д. и т. п.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 21.9.2009, 20:56
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Да прыщи на лице могут появляться из-за проблем с желудком и кишечником. Возможно, дело не в этом, а в вашем организме просто гормональный сбой. Если вы еще очень молоды, то это нормально.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 24.9.2009, 12:41
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Если появились прыщи на лице, надо подумать не только о местных процедурах, но и о своем организме в целом. Питание у вас должно быть богатое витаминами, поменьше сладостей, острых блюд. Проконсультируйтесь также у дерматолога.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 24.9.2009, 13:03
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Высыпания вызывает жаренная, жирная, копченная пища и сладкое. Разгрузите свой организм, можно сделать легкую чистку желудочно кишечного тракта. Плюс специальный уход за кожей лица. А еще томаты в любом виде употребляйте как можно больше.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 21.10.2009, 15:00
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Обратишься ли ты к врачу или будешь "примерять" на себя по очереди все средства из аптечной витрины "Проблемная кожа" - подобрать подходящее именно тебе средство с первого раза почти невозможно. Это длинный и кропотливый путь.
Одно могу посоветовать - начни умываться дегтярным мылом. Оно убирает излишнюю жирность, снимает покраснение, увлажняет, дезинфицирует. Ну а неприятный запах... так прийдётся потерпеть. Красота требует жертв.

+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 8.10.2016, 8:12
Консультация #12

Прыщи. Как вылечить?

Наверно большинство молодых людей столкнулись с такой проблемой. Ведь прыщи могут хорошенько так подпортить вечер с девушкой, которая нравится. Или же достаточно сильно подпортить самооценку. Не нужно расстраиваться ведь это период созревания и потому в организме выделяется огромное количество половых гормонов – в данном случаи лучшим выходом будет переждать этот период и организм сам все восстановит. Прыщи так же могут возникнуть и не только из-за полового созревание, но и в случаи болезни внутри организма.

Как же вылечится от этого и возможно ли замаскировать прыщи?

В первую очередь необходимо определится с причиной. Ведь все может быть не так уж и просто. Как уже и говорилось ранее, прыщи могут возникнуть в случаи полового созревания лет так в 15 и до 18-19, у каждого этот период по-разному проходит. Кто-то может быть полностью усыпанным прыщами, а у кого-то они могут и не появится.

Так же прыщи могут возникнуть в следствии нарушения работы кишечника. Неправильное питание – очень большое количество сладостей, жирной пищи к примеру, шаурмы к всему еще добавляется пищевая химия, которую организм не всегда в состоянии выдержать, у многих может возникнуть аллергия на некоторые компоненты. Как избавиться от прыщей в таком случаи? Да очень просто – исключить продукты питания содержащее канцерогены, значительно уменьшить количество сладкого и жирного.
Определились с причиной? Теперь приступим к лечению.

Методы лечения

В случаи возникновения прыщей не нужно сразу же бежать в аптеку за дорогими препаратами, ведь зачастую можно найти аналоги и куда дешевле, качественнее. Так же не рекомендуется пить кофе в больших количествах, особенно растворимое, а лучше всего заменить его более полезным зеленым чаем. Так же следует включить в рацион питания кисломолочные продукты – бифидобактерии помогут справиться с прыщами.
Если причина возникновения прыщей намного сложнее, то необходимо как можно быстрее обратиться к врачу – он назначит соответствующее обследования и поможет решить проблему.

Профилактика прыщей

Чтобы не столкнуться с данной проблемой, необходимо тщательно ухаживать за кожей. Так же можно выпивать утром перед едой стакан холодной воды – позволяет очиститься от шлаков, которые скопились за ночь. Так же можно принимать пивные дрожжи против прыщей – содержать элемент очищающий организм.

+Цитировать сообщение
BLuzka
сообщение 13.10.2016, 18:27
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Мне кажется просто надо кожу пролечить и все хорошо будет. Моя сестра от прыщей избавилась с помощью озонотерапии. Озон очищает клетки кожи, выводит грязь, и прыщи уходят. Почитайте об этом методе, он дает хорошие результаты.

+Цитировать сообщение
Мила Аверина
сообщение 15.11.2016, 3:30
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Цитата(Елена @ 17.8.2009, 12:22) *

Попробуйте протирать салициловой кислотой. Мне помогло.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » У меня часто отекает лицо 4841 11
2 Консультация врача: Косметолог » У меня такая проблема: есть небольшие усики над верхней губой 5212 18
3 Консультация врача: Косметолог » У меня появились морщины на шее. Что делать? 3602 7
4 Консультация врача: Косметолог » У меня появился целлюлит 2350 27
5 Консультация врача: Косметолог » У меня на лице появился прыщ 15694 10
6 Консультация врача: Косметолог » Решила походить в инфрокрасную камеру
Расскажите о ней немного
2470 8
7 Консультация врача: Косметолог » У меня назрел вопрос: что можно сделать со шрамами?
которые когда-то остались после фурункулов?
5349 13
8 Консультация врача: Косметолог » Борьба с пигментными пятнами на лице 3085 7
9 Консультация врача: Косметолог » Как устранить отеки на лице?
Какие маски можно приобрести
6819 13
10 Консультация врача: Косметолог » Давно собираюсь удалить родинку
останется ли у меня шрам после удаления?
2176 17

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016