Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Борьба с пигментными пятнами на лице

Ответить в данную тему Начать новую тему

Борьба с пигментными пятнами на лице

Опции темы
Диана
сообщение 19.8.2009, 20:21
Консультация #1

Мне мешает на лице пигментное пятно. Скажите, как мне избавиться от пигментного пятна, только не хирургическим путем?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 19.8.2009, 21:43
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Диана @ 19.8.2009, 18:19) *
Мне мешает на лице пигментное пятно. Скажите, как мне от него избавиться, только не хирургическим путем?

Чтобы избавиться от пигментных пятен размешайте 15-20 г дрожжей в полутора чайных ложках сока лимона или грейпфрута. Наложите эту смесь на лицо на 15-20 мин. Кожу лица высушите и смажьте кремом. Смесь содержит витамины группы В и полезна для любой кожи. Или натрите огурец на терке. Кашицу нанесите на лицо. Держите ее 20-30 минут.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 22.8.2009, 8:36
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

У меня тоже есть пигментные пятна. Что только не пробовала - не помогает. А недавно дали совет, почистить печень. Мне сказали, что из-за проблем с печенью появляются пигментные пятна. Но вот, что удивительно, - они появились после приёма гормональных таблеток. Диана, а Вы их не принимали?

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 28.8.2009, 12:47
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Староконстантинов

А это пятно не от прыщика... Если это так, то можно пользоваться "Бадягой форте". Неплохой препарат, но не каждому помогает. Еще я пользовалась "Скинореном" (азелаиновая кислота, есть много аналогов этого препарата, и что самое удивительно - разная цена). Есть много отбеливающих кремов. У меня например BioTon Nature. На основе экстракта огурца. Очень хороший крем. также маски из фруктовых кислот неплохо помогают. Еще есть Витаскин антиакне. Он не дорогой, но оч эффективный).

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.9.2009, 3:23
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Вроде как помогает лимон, но я не уверена. Советую Вам обратиться к косметологу в салон - там Вам точно помогут справиться с этой проблемой.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 24.9.2009, 10:55
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Пигментные пятна могут симптомом какой-нибудь болезни. Сначала необходимо проконсультироваться с врачом и пройти обследование. А вообще есть разные средства для отбеливания кожи, можно спросить в аптеке. Можно протирать пятна 3% раствором перекиси водорода, огурцом, соком лимона.

+Цитировать сообщение
tata2039
сообщение 25.9.2009, 21:28
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Самый быстрый способ избавиться от пигментного пятна - воспользоваться зеленым лазером. Это дороже, чем крема и народные средства, зато результат гарантирован. Ну и естественно, если вы решитесь, сначала вы пройдете консультацию и, даже если вам скажут, что для вашего пятна нет необходимости применять лазер, порекомендуют другие эффективные методы.

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 26.9.2016, 22:57
Консультация #8

Красота изнутри и снаружи

Польза растительных масел для человека известна давно, и применение масел в косметологии не ново. Растительные масла обладают наивысшим содержанием полезных веществ и всегда легко усваиваются, обогащая организм полезными элементами, не смотря на способ применения наружный или внутренний.

Сегодня, при желании, возможно, достать любое масло и изготовить для себя волшебный эликсир красоты.
Масло из косточек винограда достаточно быстро и полностью впитывается, а содержащийся в высокой концентрации витамин Е, тормозит процесс старения клеток. Благодаря противовоспалительным и антисептическим свойствам, масло использую в изготовлении лечебных препаратов направленных на борьбу с кожными заболеваниями. Не менее уместно масло будет и для обладательниц жирной кожи, и для детей.

Касторовое масло впитывается глубоко в кожу, препятствует образованию рубцов и придает свежесть и гладкость кожи. Данное масло так же, как и масло из косточек винограда, обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, и тоже используется в лечении инфекционных заболеваний кожи, акне и зуде.

Миндальное масло превосходно увлажняет кожу, после чего, улучшает цвет кожи и она становится мягче. Масло предотвращает аллергические реакции и устраняет зуд.
Кокосовое масло, возможно, лучше других масел увлажняет кожу, подходит даже для самой сухой кожи, предотвращает воспаления настолько эффективно, что его используют в лечении дерматита, экземы, псориазе и других проблемах кожи.
В состав масла из косточек абрикоса в довольно большом количестве входит витамин Е, в тандеме с высокой концентрацией жирных кислот, прекрасно питает и омолаживает кожу, смягчает и увлажняет ее.

Лимонное масло отлично тонизирует и отбеливает кожу, при регулярном использовании лимонного масла цвет кожи выровняется и предупредит появление пигментных пятен. Незаменимо для жирной кожи.
Апельсиновое масло содержит высокую степень концентрации витамина С, что необходимо для борьбы с пигментными пятнами на лице и для свежего и здорового вида кожи, а также для продления ее молодости.
Масло какао наилучшим образом подходит для женщин во время беременности, увлажняя кожу, предотвращает и заживляет уже имеющиеся растяжки.

Масло авокадо не менее полезно, чем выше перечисленные масла, оно также обладает высокой концентрацией витамина Е, что естественно, увлажняет кожу и питает ее. Кроме этого масло авокадо активно используют и в масках для волос.
Комплексное применение растительных масел в ежедневный рацион питания и косметику самым благоприятным образом отразятся на Вашем внешнем виде.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » У меня на лице много прыщей 4135 13
2 Консультация врача: Косметолог » У меня на лице появился прыщ 15696 10
3 Консультация врача: Косметолог » Как устранить отеки на лице?
Какие маски можно приобрести
6821 13
4 Консультация врача: Косметолог » Какую мне сделать стрижку при круглом лице
Посоветуйте что-нибудь
4906 10
5 Консультация врача: Косметолог » Хочу эффективно избавиться от волос на лице
Какое средство лучше всего?
9276 21
6 Консультация врача: Косметолог » Почему на лице расширены поры? 5055 7
7 Консультация врача: Косметолог » У меня стала шелушиться кожа лице 5555 5
8 Консультация врача: Косметолог » Что мне можно сделать с пигментными пятнами на шее и подбородке?
Как их удаляют.
3740 7
9 Консультация врача: Косметолог » У меня расширены поры на лице 5515 11
10 Консультация врача: Косметолог » У меня в 20 лет появились морщины на лице
Что делать?
3877 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016