Почему от курения поднимается температура?

Здравствуйте. Моя жена курила около 5 лет, потом у нее стала подниматься температура после выкуренной сигареты, и она бросила. Сейчас иногда покуривает, но опять поднимается температура до 37,4. По результатам флюорографии никаких отклонений не выявлено. Что с ней может быть?
Валентин

Повышение температуры тела во время курения
Эксперимент показал, что изменение температуры составило от –0,1 °С до –0,5°С. Несмотря на то, что снижения находятся в пределах нормы, подобные измерения происходят несколько раз в день (т. к. никто из испытуемых не ограничивается 1 сигаретой в день), что, несомненно, является своеобразной стрессовой ситуацией для организма.

Происходящее с вашей женой может означать, что у нее аллергическая реакция на какую-то составляющую сигарет. Многие люди страдают аллергией на никотиновую кислоту. И даже, если раньше все было нормально, имейте ввиду, что аллергены имеют свойство накапливаться в организме. Возможно, на данном этапе они в переизбытке.
Hentarius

Почему от курения поднимается температура?

Hentarius
Здравствуйте. У меня аналогичная ситуация, и вообще я удивлён, что наткнулся на этот топик. Года два назад наткнулся на аналогичную проблему, первым делом врачей всех облазил, но безрезультатно. Потом попробовал бросить курить и понял в чём причина. Курить я бросил с тех пор, занялся спортом, но всё равно во время пьянок и вечеринок не могу удержаться от сигареты. Такой образ жизни меня очень сильно достал, да и покурить я всегда был любителем…У меня вопрос, есть ли у меня способы сохранить старую привычку? для меня это всегда значило много…
Артём13

Доброго времени суток. После продолжительных выходных, которые сопровождались алкоголем и табаком к вечеру поднялась температура, дискомфорт в легких. Думал простуда. В последующие несколько дней температура не спадала, хотя признаков простуды не было только лимфоузлы воспалены. Сходил в университете к лору он сказал что это начальная стадия простуды. дней через 5 после начала болезни в течении которых отказывался от сигарет, хотя сам являюсь курильщиком со стажем, температура почти пропала и я решил покурить . Опять начались покалывания в легких и повысилась температура до 37, 6. Пожалуйста, помогите советом. Заранее спасибо!
maxim5190

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.28%
Нет
4.54%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12741
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу

Почему от курения поднимается температура?: 5 комментариев

  1. Каким образом проявляет себя этот синдром и температура

    Проявления после отречения от курения являются человеку примерно через полтора часа воздержания от курения табака. Дефицит никотина образует вытекающие нежелательные проявления: тревога, головные недуги, порой поднимается температура тела. Часто возникает дурной сон, бессилие, увеличенное давление, неестественность деятельности сердечно-сосудистой системы организма, аллергия.

    Имеет возможность наступать не проходящее беспокойство. Синдрому отречения от табакокурения дополнительно сопутствуют увеличенное экспансивное состояние, высыхание ротовой полости, покашливание с мокротой, одышка. К ним прибавляются большая потливость, ощущение дефицита воздуха, гигантский аппетит.

  2. Никогда не читайте всякую пургу на форумах и блогах. Лучше обратитесь к врачу в своем городе. Он даст вам точные рекомендации по лечению вашего заболевания. А именно по вопросам температуры после выкуренных сигарет. Здоровья вам и вашим близким. Сидите дома и не бегайте по улицам во время борьбы с коронавирусом.

  3. Не важно какая у вас температура, 37, 38, 39 или 40. Если она есть — бегом к врачу. Хорошего мало если тебя тошнит после курения или бросает в жар, возможно что у вас воспалительный процесс идет. И только врач может определить что у вас. Хватит лазить по сайтам и искать разную информацию. Вам много могут насоветовать всякой ерунды от которой у вас могут возникнуть в дальнейшем большие проблемы. Многие и не раз тут спрашивали, можно ли курить при температуре, ответ — нет.
    Лучше вообще бросайте, поберегите свои легкие и вообще здоровье.

  4. Уже 6 дней мучает ужасное жжение на кончике языка. До этого то же самое было у МЧ моего, 7-8 дней протекало и сейчас у него на спад пошло, осталась сухость во рту. У меня кончик языка красный, жжёт. Остальная часть с белым налётом. Сильная сухость во рту и губы сильно сушит. Утром ещё ничего, но днём и вечером всё ужасно. Проблематично разговаривать, язык как опух, ему больно ворочаться. Болезненная реакция при приёме острого, соленого и при курении (очень жжёт!). Снижен аппетит, температуры нет. У врача не были. Полоскание ромашкой, календулой, Гексорал-улучшения нет. Помогите, пожалуйста…

    1. Очень похоже на катаральный стоматит. Лечение стоматита должно включать в себя полоскание полости рта (хлоргексидин, мирамистин, фурацилин), применение винилина, холисал геля или камистад (гель). Исключить во время лечения, твердую раздражающую пищу, острые блюда. Пройдет через 7-10 дней. А курить лучше бросить.

Обсуждение закрыто.