Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Операция по улучшения зрения., Хочется, но страшно.

Опции темы
sunfreeman
сообщение 24.9.2009, 13:20
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Если кто слышал, то в Твери есть такая клиника Взгляд. Они делают операции по улучшению зрения. У меня оно минус 4. Я как то хотел сделать операцию, но родители отговорили, сказали, что мол все это лет на 10 и потом зрение опять пропадет если не хуже. Так вот кто то делал подобные операции? И стоит ли делать ее вообще. Просто с моим ритмом жизни очки и линзы мне не подходят, так как или ломаю их часто или теряю.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 24.9.2009, 13:50
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(sunfreeman @ 24.9.2009, 13:20) *
Если кто слышал, то в Твери есть такая клиника Взгляд. Они делают операции по улучшению зрения. У меня оно минус 4. Я как то хотел сделать операцию, но родители отговорили, сказали, что мол все это лет на 10 и потом зрение опять пропадет если не хуже. Так вот кто то делал подобные операции? И стоит ли делать ее вообще. Просто с моим ритмом жизни очки и линзы мне не подходят, так как или ломаю их часто или теряю.

лазерная коррекция зрения очень эффективна. Сама не делал, но две мои подруги сделали такую операцию, очень довольны, что избавились одна от линз, другая от очков.

+Цитировать сообщение
sunfreeman
сообщение 24.9.2009, 15:00
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(NomiMalone @ 24.9.2009, 13:50) *
лазерная коррекция зрения очень эффективна. Сама не делал, но две мои подруги сделали такую операцию, очень довольны, что избавились одна от линз, другая от очков.

А что с безопасностью? Могут ли быть осложнения то, впринципе проблема не в деньгах, не хочется в 22 года стать Паниковским с палочкой (если кто не знал смотрите 12 стульев=)). Я опять же повторюсь, много разговоров есть про то, что если операция некачественная, то сначала все хорошо а через какой то промежуток времени, зрение становится опять плохим если не хуже. Каков вообще принцип лазерной коррекции зрения?

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 24.9.2009, 21:32
Консультация #4
Профи
Иконка группы

вероятность улучшения прцентов 75. ну а осложнения и риски никто не отменял. как и последующее ухудшение. по-моему -4 - не то зрение, ради которого стоит рисковать таким важным органом, как глаза. Лучше подружитесь с очками.

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 29.9.2009, 18:01
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Родителям в этом вопросе доверять не стоит))) они просто за вас боятся. что по поводу самой операции, их делают не так давно, и пока что толком не известно какие будут последствия или осложнения через двадцать лет. У меня минус четыре, но я вполне обхожусь линзами, если не считать пять минут утром и вечером, то я прекрасно вижу.

+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 30.9.2009, 14:32
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

Моя подруга делала операцию по улучшению зрения в Питере в клинике Федорова. Лет восемь назад. Причем зрение было порядка -6. Родила сама двух детей - зрение не ухудшилось ни капли.

+Цитировать сообщение
HelgaMB
сообщение 3.10.2009, 13:10
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

А Вы видели этих красавиц после операции? Я одну такую видела - неделю ходила с краснющими глазами, отёчными веками и не могла спать от каких-то непонятных ощущений. Может, конечно, она и очень впечатлительная особа, но после того, как я её увидела, я об операции и думать забыла - такие деньги платить, чтобы такой красавицей неделю ходить!

+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 4.10.2009, 0:52
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Цитата(HelgaMB @ 3.10.2009, 12:10) *
А Вы видели этих красавиц после операции? Я одну такую видела - неделю ходила с краснющими глазами, отёчными веками и не могла спать от каких-то непонятных ощущений. Может, конечно, она и очень впечатлительная особа, но после того, как я её увидела, я об операции и думать забыла - такие деньги платить, чтобы такой красавицей неделю ходить!

Видела не красавицу, а красавца на следующий день после операции - если бы не знала, не догадалась бы. что онем раньше на операции был. Видимо, все индивидуально.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 8.10.2009, 7:36
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Не так давно - это сколько?
Просто понять до конца не могу - 14-16 лет назад на глаза эту же операцию делали или какую другую?
У меня тетя тогда делала операцию, тогда еще швы после них оставались и потом швы сникмала, Зрение -4 было, сейчас стопроцентное, держится после рождения двоих детей...

Подруге 3 года назад делали операцию, но она родила через год после операции (по идее, нельзя так), у нее чуть зрение ухудшилось, но меньше, чем на -1 даже.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 8.10.2009, 21:08
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

В принципе, сейчас операции стали достаточно безопасными. Но ограничения после них - просто засада. Парням особенно тяжело это перенести - ограничения физических нагрузок. Не поработаешь, спортом не позанимаешься.

+Цитировать сообщение
AnnaZhur
сообщение 20.10.2009, 23:25
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Операции по лазерной коррекции зрения делаются уже много лет. Про осложнения после них, особенно до полной слепоты, еще ни разу не слышала. А вот знакомых, которые сделали такую операцию, кто несколько лет назад, кто только недавно, знаю много. И все очень довольны, что сейчас нет никаких проблем со зрением: ни очков, ни линз. Также видела их сразу после операции: никаких страшно красных глаз не было. Дискомфорт некоторый конечно был первые дни, но только и всего.

+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 21.10.2009, 0:00
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Из: Витебск

Да, сейчас, коррекцию делают хорошо, риск осложнений очень низкий. Но вот в 95 году я сделал себе коррекцию. и за 3 года зрение с -3 упало до -9. Сейчас, конечно многое изменилось и коррекция стала намного более безопасной. Но еще 10 раз подумайте стоит, ли? Каждый организм индивидуален. А пробовали вы гидрогенизированные линзы? Их можно носить не снимая месяц. Сам 2 года ношу и очень доволен! Постоянно навещаю офтальмолога и все отлично!

+Цитировать сообщение
Devastator
сообщение 21.10.2009, 13:39
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Могу сказать так - к операциям по лазерной коррекции зрения с опаской относятся даже офтальмологи, и люди продающие например сами очки/конатктные линзы. Операция это всегда лишний риск.

Советы специалиста на медицинском форуме вернут вам уверенность..!

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 28.10.2009, 2:09
Консультация #14
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

А кто, все-таки расскажет про суть операции. Думаю в этой теме будет в самый раз. Чтоб понять чем рискует пациент, идя на такую операцию, надо понимать принцип действия. А то удаление прыща тоже операцией называть станут скоро.

+Цитировать сообщение
unarik
сообщение 1.11.2009, 11:46
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Принцип лазерной коррекции близорукости.
Лазерный луч изменяет роговицу во время LASIK-процедуры.
1) создается тонкий защитный роговичный лоскут в виде крышечки;
2) 60 сек и менее используется холодный свет эксимерного лазера;
3) близорукость исправлена: центральную часть роговицу сделали тоньше,
поэтому лучи теперь фокусируются на сетчатке, как положено.

+Цитировать сообщение
Михаил Гуляев
сообщение 10.3.2010, 15:17
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Москва,Строгино.

Цитата(sunfreeman @ 24.9.2009, 12:20) *

Лазерная коррекция-прекрасный,надежный и безболезненный метод,если довериться хорошему профессионалу. А вопрос риска... Вы же ездите на автомобиле потому,что это комфортно,хотя и потенциально опаснее,чем ходить пешком. Риск при операции в тысячи раз меньше,чем при передвижении на транспорте.

В любом случае лечиться Вы должны под наблюдением офтальмолога во избежание очень серьезных, а порой и трагических последствий, связанных с самолечением. С уважением, Гуляев Михаил Васильевич, офтальмохирург, главный врач, член ESCRS. WWW.OKOMED.RU

+Цитировать сообщение
Михаил Гуляев
сообщение 10.3.2010, 15:22
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: Москва,Строгино.

Цитата(Алексей @ 20.10.2009, 23:00) *
Да, сейчас, коррекцию делают хорошо, риск осложнений очень низкий. Но вот в 95 году я сделал себе коррекцию. и за 3 года зрение с -3 упало до -9. Сейчас, конечно многое изменилось и коррекция стала намного более безопасной. Но еще 10 раз подумайте стоит, ли? Каждый организм индивидуален. А пробовали вы гидрогенизированные линзы? Их можно носить не снимая месяц. Сам 2 года ношу и очень доволен! Постоянно навещаю офтальмолога и все отлично!

Это говорит о том,что Вас оперировали поспешно,не стабилизировав предварительно Вашу прогрессирующую миопию. Если метод получается не у всех и не всегда-не метод виноват,а конкретный исполнитель. У меня много пациентов были с язвами роговицы и последующим бельмом при ношении контактных линз-разве линзы в том виновны?

В любом случае лечиться Вы должны под наблюдением офтальмолога во избежание очень серьезных, а порой и трагических последствий, связанных с самолечением. С уважением, Гуляев Михаил Васильевич, офтальмохирург, главный врач, член ESCRS. WWW.OKOMED.RU

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 3.5.2017, 11:52
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Лазерная коррекция зрения - это операция, при которой под воздействием лазерного луча исправляется кривизна верхних слоев
Цитата
Лазерная коррекция зрения это возможность навсегда избавится от Лазерную коррекцию зрения во многих странах считают не операцией,

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 4.5.2017, 3:49
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Кто-нибудь делал операцию по улучшению зрения(близорукости)? . Хотелось бы спросить, сделают ли мне операцию, если у меня
Цитата
- 5 мин. - Добавлено пользователем Konstantines1977Моя операция Lasic. - Duration: 9:17. DAMEDA+ 16,922 views 9:17 Как прошла моя лазерная

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 4.5.2017, 9:00
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Ежегодно в мире выполняется несколько миллионов операций по лазерной коррекции зрения. За более чем 20 летний срок наблюдений лазерная
Цитата
Узнайте цены на лазерную коррекцию зрения, когда стоит доверять скидкам или низкой стоимости лазерной коррекции. Каким образом оплачивать

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Офтальмолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 При глаукоме всегда ли наступает слепота?
Обязательна ли операция
6609 4
2 Для гимнастики глазной я довольно ленив, периодически забываю ее делать
Какие есть БАДы для улучшения зрения?
3526 10
3 Диагноз – дистрофия сетчатки. Поможет ли операция в данном случае?
Передается ли это по наследству?
3848 5
4 Операция по исправлению зрения по лазерной методике
бывает, что предметы раздваиваются
3513 3
5 Сестре была проведена операция лазером для коррекции зрения
окулисты нашли у нее деформацию сетчатки
1575 1
6 В течение одного года зрение упало с 1 до 0,7
пропить для улучшения зрения
3349 16
7 У мужа диагноз: Сепильный разрыв макулы, а также начинающаяся катаракта
операция
1926 1
8 Подробнее узнать про лазерную коррекцию зрения. Насколько она действительно эффективна?
последствия
1602 1
9 Мне поставили катаракту
Как срочно нужна операция?
1438 11
10 Ребенку предстоит операция на слезном канале
Как это происходит?
2114 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017