Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Обожглась нагретой сковородкой. Можно ли что-то сделать, что б не было волдыря?, народные методы

Опции темы
Лара
сообщение 25.9.2009, 11:24
Консультация #1

Обожглась нагретой сковородкой. Можно ли что-то сделать, что б не было волдыря?

+Цитировать сообщение
НиКа
сообщение 25.9.2009, 11:33
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Лара @ 25.9.2009, 11:24) *
Обожглась нагретой сковородкой. Можно ли что-то сделать, что б не было волдыря?

да можно. Подержите 15 минут место ожога под краном с холодной водой . После это смажьте ожег спасателем. Важно, что б Вы достаточно времени подержали ожег под холодной водой.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 25.9.2009, 14:06
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

сделать что-то можно только,если сразу после ожога. если прошло время уже ничего не поможет. а если сразу,то можно разбить на ожог куриное яйцо и волдыря не будет.

+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 25.9.2009, 23:27
Консультация #4
Знаток
Иконка группы

Сразу же надо было руку под кран с холодной водой подставлять. А потом, даже если всего пять минут прошло - уже безполезно бороться. Мазь "Спасатель" можно использовать, чтобы быстрее прошло.

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 27.9.2009, 13:28
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Облепиховое масло, намазть место ожога, сделать компресс или ванночку (это уже зависит от ваших запасов масла)

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 28.9.2009, 13:28
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Украина

У меня на кухне всегда под рукой мазь Календула и масло облепихи. Если случится ожог, я сначала промываю холодной водой, а потом мажу. Больше всего мне нравится мазь календулы. После того, как намажу, самое главное - ожог не мочить. Волдырей не образуется, и краснота быстро проходит.

+Цитировать сообщение
AliceK
сообщение 1.10.2009, 14:50
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Насколько я знаю, сразу после получения ожога нужно нанести мазь Пантенол. А еще хорошее средство мазь Спасатель. Ее можно использовать и при солнечных ожогах, и при обветривании кожи, очень хорошая вещь. У меня жутко сохла кожа на пальцах ноги, я пару раз смазала и шелушение прошло. Очень полезная штука в быту, обязательно купите

+Цитировать сообщение
sovenok
сообщение 1.10.2009, 15:34
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

прикладывайте лед ненадолго, мажьте это место кефиром, сметаной и другими молочнокислыми продуктами, старайтесь не прикасаться к этому месту, чтобы кожа была в "покое"

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 1.10.2009, 15:42
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Для лучшего заживления можно применять мазь Левомеколь, она очень хорошо помогает при различных ранах, в том числе и при ожогах разной степени.

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 9.10.2009, 3:14
Консультация #10
Знаток
Иконка группы

Мне в таких случаях родители натирали конечность облепиховым маслом. В доме даже где-то еще мешок жмыха лежит smile.gif А вообще, проще всего сунуть руку под кран с холодной водой. И подержать некоторое время, разумеется.

+Цитировать сообщение
Devastator
сообщение 14.10.2009, 19:53
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Вообще самое народное и доступное средство против ожогов это помочиться быстро на место ожога. И оно действенно и помогает. Все остальное не то, а вода никак не поможет - волдырь будет очень долго.

Советы специалиста на медицинском форуме вернут вам уверенность..!

+Цитировать сообщение
O5Ya
сообщение 17.10.2009, 19:29
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Цитата(НиКа @ 25.9.2009, 12:33) *
да можно. Подержите 15 минут место ожога под краном с холодной водой . После это смажьте ожег спасателем. Важно, что б Вы достаточно времени подержали ожег под холодной водой.

Если вы обожглись, нужно смазать место ожога подсолнечным маслом, либо приложить к ожогу кусок сырого картофеля.

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 20.12.2009, 23:24
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Вопрос уже неактуален, но на будущее: если нет под рукой ни яйца, ни подсолнечного масла, лучше всего сразу же сунуть руку под холодную воду, подержать несколько минут, а потом посыпать содой. Проверено на себе.

+Цитировать сообщение
Kota
сообщение 21.12.2009, 21:40
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Брянск

Может помочь только, если сразу же после ожога на минуту под кран с холодной водой, а затем намазать место зубной пастой и не убирать ее три, четыре часа, земечательно помогает. Кстати, если только почувствовал, что на губе должен появиться герпес, но еще на видно, но уже неприятные ощущения, тоже помогает зубная паста. Надо помазать это место и так ходить, сколько возможно, затем снова намазать. На следующий день никакого герпеса, главное не опоздать.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 8.3.2017, 16:26
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Обожглась нагретой сковородкой. Можно ли что-то сделать, что б не было волдыря? - консультация врача, форум, консультации,
Цитата
Что делать при ожогах кипятком, горячим маслом, паром, утюгом и Не пробивайте волдыри. В частности, было установлено, что охлаждение области ожога нагретое вещество, которое могло бы обжечь другие области Однако, если вы не знаете, можно ли лечить такой ожог, как у

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 9.3.2017, 2:06
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Как оказать первую помощь при ожогах народными средствами: Если при ожоге кипятком что делать в домашних условиях вы не знаете (паника и пр.) А чтобы не было волдырей или слезшей кожи ожог нужно смазать На разогретой сухой сковородке нужно жарить вареные желтки,
Цитата
Нельзя самостоятельно вскрывать волдыри от ожогов,можно только Натереть очищенную морковь на терке и делать компрессы, как и в случае с картошкой. Постное масло подогреть на сковородке, и как только от него пойдет дымок, Чтобы не было шрамов и для быстрого заживления, первый день

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 9.3.2017, 11:56
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Чтобы не быть голословной, советую посмотреть это видео: Здесь врач « скорой помощи» как раз объясняет, что можно и чего нельзя при Если участок ожога небольшой, но волдыри лопнули, тоже следует Сейчас я пользуюсь листочками алоэ, если случайно брызнет на руку маслом со сковородки.
Цитата
Нагреть 1 стакан нерафинированного растительного масла (лучше льняного ), Женщина сильно обожгла палец о раскаленную сковородку. Эту мазь можно сделать впрок, хранить в холодильнике, перед Мама быстро смазала обожженную кожу мякотью листа агавы – не было даже покраснений.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 9.3.2017, 20:19
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Но, когда такое дело, можно включить дзен, отстраниться и Для меня это было чудо чудесное, ведь не было ни волдырей, ни мучений, которые обязательно были бы, если бы не холодная вода, а, Работая с хлебом, это нужно учитывать, беречь себя и знать, что делать, если вдруг чего
Цитата
Что делать если обжегся сковородкой - читайте обсуждения и Сейчас иногда подходит с хитрыми глазками.. но только чтоб я . а потом сразу делаю сначала средний нагрев и кладу ,допустим мясо и прижимаю его ко дну. сжег( даже не знаю как это назвать). волдырей нет, щека красная, дома было

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 10.3.2017, 10:32
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Если при ожоге кипятком что делать в домашних условиях вы не знаете ( паника и А чтобы не было волдырей или слезшей кожи ожог нужно смазать мукой .. Если дома вы незначительно обожглись утюгом, маслом или другим .. При ожогах кипятком важно как можно быстрее остановить нагрев кожи и
Цитата
Мягкий сыр и тому подобные продукты можно резать зубной нитью (без запаха). 3. Туалет можно Чтобы лопнувший томат не заплесневел, густо посыпьте трещину солью. 15. . Все хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Сковородку нагреть и налить немного растительного масла. У меня

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 11.3.2017, 2:38
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Даже волдырь не вылез, хотя должен был, так как ожог был от раскалённого . Что сделать что бы кожей начало зарастать? . Например, горячая еда, чай и кофе, плита, кастрюли и сковородки. .. Поэтому его можно применять и в тех случаях, когда его нужно нагреть, прокипятить или Дочка обожглась.
Цитата
Я не помню во сколько все зажило, но в 17 лет у меня шрамов не было уже вообще. . от йода… и че делать… уже 3 дня мажу пантенолом… теперь ожог не коричневый, Для того чтоб свести риск ожога к минимуму держите. . ничем накрывать, этим вы и создаете сильный нагрев и как следствие ожог((.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Вчера ездили загорать. И я сильно обгорел на солнце
Чем мне можно помазать обгоревшие места
6102 22
2 Можно ли алое заморозить
А потом размораживать и использовать
23593 21
3 Можно ли как-то избавиться от веснушек
Народным средством
2609 18
4 Как можно ускорить рост волос
Может есть народные средства
3280 17
5 Расскажите про кодировку от пьянства. Помогает ли она?
На какой срок можно закодироваться?
12724 24
6 Можно ли в наше время верить бабушкам – целительницам?
Или они могут навредить?
15957 41
7 У ребенка панариций на пальце
Какими народными средствами можно вылечить
14526 16
8 Малиновое варенье
Что можно лечить малиновым вареньем?
35416 17
9 Лечение настойкой мухомора
Может быть он и еще что-то лечит?
3577 18
10 Как можно вывести лямблии из организма народным методом?
Народная медицина
25578 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017