Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Цистит. Где то раз в полгода у меня проявляется цистит, Цистит переодически дает о себе знать

Опции темы
Дева
сообщение 25.1.2010, 13:15
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Где то раз в пол года у меня проявляется цистит...боли не проходят на протяжении 4-5 дней,иногда бывает мочеиспускание с кровью.Неужели нельзя раз и навсегда избавиться от этой болезни?Подскажите эффективные методы профилактики и лечения.

+Цитировать сообщение
indris
сообщение 26.1.2010, 23:03
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Кемерово

Обычно наличие хронического цистита свидетельствует об ослаблении естественного иммунитета, понижении сопротивляемость к инфекциям, банальной микрофлоре, а также к внешним факторам воздействия (охлаждение, чувствительность к сквознякам даже в теплое время года, при охлаждении ног), иногда проявления цистита могут возникать на определенные пищевые продукты и питье, консерванты и пищевые красители, лекарственные препараты. Могут быть одним из проявлений хр.пиелонефрита, при мочекислом диатезе - отхождении "песка", встречаться при гинекологических заболеваниях, сахарном диабете, дизбактериозе и т.д. Список можно долго продолжать. Поэтому желательно выявить причину, а потом исходя уже из условий Вашего здоровья и образа жизни давать конкретные рекомендации. Также желательно провести ряд уточняющих исследований ( различные виды анализов мочи, возможно, с ее посевом, анализ крови, УЗИ почек и м/пузыря и т.д.). Поэтому лучше обратиться к терапевту, урологу, гинекологу для получения конкретных рекомендаций. А в целом надо укреплять иммунитет, закаливать организм.

+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 2.12.2016, 20:41
Консультация #3

Цистит. Причины, симптомы, лечение

Частое мочеиспускание, которое сопровождает острая боль? Это может быть цистит.

Это заболевание очень распространено, особенно среди женщин. Возникает оно из-за воспаления стенок мочевого пузыря. У мужчин это заболевание встречается не так часто. Это объясняется анатомическими особенностями женской половой системы. Благодаря тому, что женщины имеют короткий и достаточно широкий мочеиспускательный канал, через который инфекции не составляет труда проникнуть в мочевой пузырь.

Из основных причин появления цистита у женщин можно выделить следующие:
а) задержка мочеиспускания;
б) тесная и плотная одежда, которую не меняли долгое время;
в) хронические заболевания;
г) различные перенесенные заболевания гинекологического, венерического или урологического характера;
д) общее переохлаждение организма, а также в области таза;
е) несоблюдение правил личной гигиены, особенно во время менструации;
ж) запоры;
з) долгое пребывание в сидячем положении.

Список причин возникновения цистита у мужчин значительно меньше. Причиной этого заболевания в большинстве случаев является хроническое воспаление соседних органов.

Симптомы цистита сложно не заметить. Это заболевание начинается с частого мочеиспускания, которое сопровождается режущими болями. Часто пациенты жалуются на боль внизу живота. Моча приобретает мутный цвет, в некоторых случаях с примесью крови, наделяется неприятным запохом. Анализ мочи людей с подобными симптомами покажет большое содержание лейкоцитов, что укажет на воспалительный процесс.

Лечение острой формы цистита заключается в том, что убирается очаг инфекции с помощью антибиотиков. С этой целью нужно обязательно обратиться к врачу. Лечить это заболевание самостоятельно строго не рекомендуется, потому что его можно не долечить, спровоцировав тем самым переход в хроническую форму.

На время лечения больному должен быть обеспечен постельный режим, обязательно обильное питье. В это время также важно соблюдать диету, которая исключает из рациона жареное, соленое, маринованное и острое. Медики также советуют отказаться от половой жизни на неделю или две.

После того как будет проведено основное лечение, врач назначит препараты для поддержания защитных свойств мочевого пузыря. К таким препаратам относятся сборы трав, которые принимаются в течение одного месяца.

Профилактика в себя включает меры по уменьшению, а лучше исключению факторов, которые могут вызвать повторное возникновение цистита. Не следует забывать о правилах личной гигиены, следует отказаться от слишком обтягивающей нижнюю часть тела одежды, носить хлопковое и удобное нижнее белье, сократить употребление соленой и острой пищи, алкоголя. Важно придерживаться правил личной гигиены до и после полового акта, лучше помочиться после него. Нужно уделить внимание выбору правильной одежды для различных погодных условий, чтобы предотвратить переохлаждение. Физическая активность и употребление овощей и фруктов также играют большую роль в профилактике.
Соблюдение этих правил убережет от этого весьма неприятного заболевания.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Уролог-андролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня – простатит
Врач посоветовал мне пройти курс массажа простаты
1603 3
2 Консультация врача: Уролог-андролог » Я болею циститом
Можно ли мне вести половую жизнь?
2026 2
3 Консультация врача: Уролог-андролог » Цистит. Со вчерашнего дня рези при мочеиспускании
моча мутная
2520 2
4 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня простатит, а недавно появилось покраснение головки полового члена
Где можно проконсультироваться по этому вопросу?
5226 1
5 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня обнаружились хламидии и вирус папилломы
Элеофлакс, Лавомакс, Витапрост, Омник, Юнидокс
2152 0
6 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня есть постоянная половая партнерша
У нее обнаружилась уреаплазма
1369 2
7 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня взяли мазок из уретры
Какое-то вялотекущее воспалени
1600 1
8 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня нет сексуального влечения к жене
Половой акт раз в месяц
2193 1
9 Консультация врача: Уролог-андролог » Бабушке назначили лечение острого цистита
Ее тошнит, ломает всю
1536 1
10 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня обнаружились аногенитальные бородавки
Врач настаивает на их вырезании
1409 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017